Ремень безопасности - да\нет?

//Swipsa//
Почитала тему про дтп и штрафы и решила спросить: а вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

китайцы такие сноровистые, давно уже существуют заглушки, что б машина не голосила.В начале 2000, обрезались пластиковые карты, вставлялись и машина не реагировала на отсутствие ремня.Кстати, пристегиваться начали не так и давно.

Ну и ладно. Все равно буду пристегиваться ))

  • Нравится 1

Если я пассажир, то нет. Если за рулем, то да. Я мелкая и если не пристегнусь меня будет болтать по всей машине, т.к. живем в горной местности.

Моя машина не едет, если водитель не пристегнут

Каждый день вожу двоих детей и благодарю небо, что придумали и ремни безопасности, и детское кресло. Это ж сказка просто: все привязаны и на время в пути можно отключить режим мамы) сама - всегда. Я даже не замечаю, как это делаю. Иногда на полпути осеняет: я же не пристегнулась, проверяю - пристегнута. Рефлекс, короче.

Ладанка, у меня брат был пристегнут и погиб (на огромной скорости был подрезан и улетел в столб), гайцы сказали, что был бы без ремня, то может вылетел и остался жив.
а может и нет... И тогда бы сказали (как на автофорумах язвят): ремни же для лохов...

Я всегда пристегивалась, даже когда не наказывали. Вот как в автошколе сказали: сел, пристегнулся, зеркала настроил... Так и делаю

Моя машина не едет, если водитель не пристегнут
есть такие штучки: обрезки от ремня в замок вставляются.... :sorry:

После аварии пристегиваюсь всегда, сзади не езжу.. Если еду по трассе на дальние расстояния заставляю пристегиваться всех и сзади тоже, мама обычно недовольна (сидит сзади), но все равно пристегиваться. Ребенок с первой поездки в машине в автокресле и всегда пристегнут. Муж пристегивается в городе редко, на трассе всегда.

Есть знакомый, работает личным водителем, после смерти в аварии друга принципиально не пристегивается никогда, считает, что если б не ремень - друг бы выжил..

И да, раньше машина пищала, если не пристегнут ремень, потом муж отключил - не пищит.

Беременная тоже пристегиваюсь.

Ладанка, у меня брат был пристегнут и погиб (на огромной скорости был подрезан и улетел в столб), гайцы сказали, что был бы без ремня, то может вылетел и остался жив.

Брат мужа попал в аварию- въехали в столб, он и его друг вылетели из машины, были не пристегнуты, брату ничего, а друг при падении сломал ребро, которое проткнуло легкое и скорая не успела его спасти.

Все пристегиваемся всегда.

:D ремня-то там конечно нет. Но я искренне пытаюсь его найти.

:D у меня сын трехлетка ,если найдет в автобусе ремень ,сразу пристегивается и сидит такой гордый, видит просто что в машине все пристегнуты и везде так делает,даже в коляске мне всегда показывал ,что надо пристегнуть ))) ,теперь контролирует ,чтобы его сестренку не забывала пристегивать

  • Нравится 2

Сзади не пристегиваюсь, спереди всегда. Сажусь как- то в такси на переднее сиденье, машинально «рука-ремень», таксист сразу- что, водитель? Рассказывал потом, что кто сам водит, пристегивается, а кто нет- как правило, не заставишь.

Конечно пристегиваюсь, у нас все пристегиваются ремнями, здесь с этим очень строго, у меня уже рефлекс, иначе не в своей тарелке себя чувству. На заднем сидении тоже стараюсь пристегиваться.

В моей машине пристегиваются все, включая сидящих на заднем сидении.

Кто не пристегивается, когда едет сзади и думает, что ничего не случится, почитайте тему про стаж и ДТП, там кто-то, кажется Львица, описывала аварию, где они с сестрой не пристегнутые на заднем сидении ехали. Может поймете что-нибудь.

Я даже собаку пристегиваю. В машине надеваю шлейку т.к. если пристегнуть на ошейнике, она просто удушится или сломает шею.

И за шлейку привязываю к металлической стойке под креслом.

Из тех соображений, что бы в случае дтп эта 20 килограммовая тушка не прилетела на торпеду и не сломала никому шею.

  • Нравится 1

У меня машинка молчаливая, по причине года выпуска :D , но за рулем я всегда пристегиваюсь. На пассажирском сиденье не всегда. Зависит от водителя.

Вообще у меня в своей машине троганье с места - ритуал. Как "отче наш": ремень-свет-ручник. По приезду в обратном порядке. Завела привычку эти три слова бубнить себе, а то сколько раз на ручнике уезжала и свет выключить забывала. :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1

Ситуации на дороге бывают разные, но в большинстве случаев ремень при ДТП спасает жизнь. Пристегиваюсь всегда, и на заднем тоже (особенно на среднем месте - оно очень коварное).

У нас, кстати, в прошлом году случай был - девушка выезжала с парковки, парень заезжал. Скорости небольшие, но парень был не пристегнут. Как итог - на девушке ни царапины, парень насмерть. Ударился неудачно о руль.

Пристегиваюсь. Мне однажды ремень жизнь спас (сидела на заднем сидении). Потом даже боялась ездить в тех машинах, где сзади ремней не было. Сейчас во всех машинах есть ремни. В самолете тоже пристегиваюсь. И в маршрутках/автобусах пристегивалась бы, если бы были.

А то что?
А то жить хочется.

Конечно, поражена количеством непристёгивающихся. Вы хоть видео аварий посмотрите, что ли. А потом можно будет и порассуждать, как безопаснее.

  • Нравится 1

Когда задний пассажир не пристегивается, он вылетает вперёд в голову переднему и ломает шею ему и себе.

И привет.

Посмотрите краштесты.

И заставляйте пристегиваться всех, а также не возите в салоне незафиксированные крупные предметы или те, что могут нанести травмы при ударе вам или ребёнку в автокресле.

Я заморочена на безопасности, мы и кресло купили, которое до 4х лет против хода стоит, все знакомые говорят, что ребёнок не выдержит, ан нет, едет и нормально ему.

  • Нравится 5

Я и ребёнок - всегда и везде. Муж филонил раньше, но я знатно мозг выела. Плюс, теперь машина орет, так что, пристегивается. При мне, по крайней мере.

Всего несколько ответов по теме и были описаны два случая со смертельным исходом с пристегнутым ремнем и без. Страшная история пользователя Львицы тоже ничего не доказывает, кроме того того факта, что авария может быть смертельно опасной.