Ремень безопасности - да\нет?

//Swipsa//
Почитала тему про дтп и штрафы и решила спросить: а вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

Ладанка, меня укачивает сзади и нужно долго пристраиваться, с ремнем это практически невозможно.

такая же тема у меня.

Всегда. Ради безопастности. Штраф то 500р всего, пофиг на него.

Малой в кресле пока не пристегнётся, мы с места не тронемся, ждём. Муж всегда, даже по местному колхозу за хлебом. Я бывает забываю, села и села. Муж следит за мной))), видит, что не пристегнулась, говорит, «мать, ты нормальная? Сохранилась перед поездкой или бессмертная?»

  • Нравится 3

Всегда пристегиваюсь, как и все у меня в машине. По причинам безопасности.

А машины ни у кого не голосят, если не пристегнулись? )))

Я всегда пристегиваюсь: спереди-сзади, на водительском-на пассажирском, в кинотеатре, в макбулках - только приземлилась зопой на мягкое сиденье, рука рефлекторно тянется на поиски ремня.

Сначала это было осознанно из соображений безопасности, А сейчас помимо соображений это рефлекс, как у собаки Павлова.

Муж за рулем вообще не трогается с места, пока не пристегнуты все и вся, хоть куда торопимся.

если ехать 500 метров, то не пристегиваюсь и ребенка не пристегиваю. сажусь с ней сзади, лень пристегиваться. едем по 6-полосной дороге. не пристегиваюсь, потому что дура

Без пристегнутого ремня безопасности не выезжаю. Это первое , что я делаю, садясь за руль.

  • Нравится 3
Всегда пристегиваюсь, как и все у меня в машине. По причинам безопасности.А машины ни у кого не голосят, если не пристегнулись? )))

китайцы такие сноровистые, давно уже существуют заглушки, что б машина не голосила.

В начале 2000, обрезались пластиковые карты, вставлялись и машина не реагировала на отсутствие ремня.

Кстати, пристегиваться начали не так и давно.

  • Нравится 1
partysun в кинотеатре ?озадачена :think1:

:D ремня-то там конечно нет. Но я искренне пытаюсь его найти.

уфф...

:D

А машины ни у кого не голосят, если не пристегнулись? )))

У меня голосит и я с ней всегда разговариваю: "Ладно-ладно, не ори, пристегиваюсь я уже!"

  • Нравится 3

Я всегда пртстегиваюсь. В первую очереди для безопасности, а потом уже от штрафа))) но мне дико неудобно - грудь большая: ремень ползе вверх, вот еду и поправляю каждые 10 минут( настройка никакая не помогает(

  • Нравится 1
Всегда пристегиваюсь, как и все у меня в машине. По причинам безопасности.А машины ни у кого не голосят, если не пристегнулись? )))
еще как голосят. так истошно-надоедливо, что проще пристегнуться, чем слушать.
  • Нравится 2

Мне в Диснейленде очень очень понравилось то, что даже на самых пустячных детских атракционах, пока все не пристегнутся катание не начнется, специальный человек ходит и в каждый ремень заглядывает, еще и просит подергать, чтоб убедиться, что ремень не просто накинули, и не важно взрослый ты или ребенок. Это все не просто так придумали.

китайцы такие сноровистые, давно уже существуют заглушки, что б машина не голосила.В начале 2000, обрезались пластиковые карты, вставлялись и машина не реагировала на отсутствие ремня.Кстати, пристегиваться начали не так и давно.

Прекрасно помню тот период, когда ужесточили правила по ремню безопасности.

Раньше, когда на дороге было 5 машин, люди не пиистегивались.

Сколько было возмущений тогда по этому поводу. Долго продолжался этот период. А щас нормально все ездят и дело вовсе не в штрафе.

Та же история была, когда для детей кресла заставили устанавливать. Все деньги начали считать, которые на кресла будут уходить)) А щас как то в первую очередь о безопасности начали думать. И никто уже не говорит, что это выброшенные на ветер деньги.

ЗЫ. Пристегиваюсь всегда. И как водитель и как пассажир. Хоть впереди, хоть сзади.

  • Нравится 5

А машины ни у кого не голосят, если не пристегнулись? )))

Конечно, голосят. Но многие просто всегда держат пристегнутый ремень, чтобы машина не орала. И перекидывают ремень через голову, когда видят для себя необходимость. Получается пооупристегнутое состояние.

  • Нравится 1

Всегда. И всех в своей машине прошу пристегиваться!

У меня была ситуация, что я чуть в лобовое не вылетела, повисла на ремне.

Мне в Диснейленде очень очень понравилось то, что даже на самых пустячных детских атракционах, пока все не пристегнутся катание не начнется, специальный человек ходит и в каждый ремень заглядывает, еще и просит подергать, чтоб убедиться, что ремень не просто накинули, и не важно взрослый ты или ребенок. Это все не просто так придумали.

А разве в Москве по-другому? Да и на морях тоже строго смотрят на аттракционах, чтобы все пристегнуты были.

Ну..в ракушках крутящихся или в классической карусели с лошадками у нас банально ремни не предусмотрены, а там они есть :)

При чем здесь штраф? Положено - значит пристегиваюсь. И дорогу только на зеленый свет перехожу, даже если она пустая.

Хотя запомнился мне один случай. Возвращалась домой с работы и видела, как на обочине горела машина. На следующий день видела, что от нее осталось - смятая груда металла. Но никто не пострадал. Водитель и пассажир ехали не пристегнутыми и при первом ударе в столб серединой морды их выбросило из машины в снег. Отделались синяками, даже ничего не сломали. А дальше машину било-крутило уже пустую.

Ну..в ракушках крутящихся или в классической карусели с лошадками у нас банально ремни не предусмотрены, а там они есть :)

В ракушках у нас железный поручень защелкивается вместо ремня. А на лошадках - да, нет ремней.

Да, про Вальс я погорячилась:) именно про него у меня только детские воспоминания остались.

Всегда и спереди, и сзади. Удивлена, что еще остались люди, кто этого не делает. Даже на небольшой скорости влететь головой в лобовое стекло неприятно (у меня знакомая влетела с пассажирского, вы бы видели, что у нее было со лбом).