Ремень безопасности - да\нет?

//Swipsa//
Почитала тему про дтп и штрафы и решила спросить: а вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

Я всегда пристегиваю себя и детей. Муж никогда. Мотивирует тем, что ремень ему мешает вести машину, душит и т.п. Дико бесит меня этим, потому как если сто он своей непристегнутой стокилограммовой твоей раздавил нас всех пристегнутых. Кому души кароч :Crazy:

  • Нравится 1

Я всегда пристегиваюсь ради своей безопасности. Если на трассе еду на заднем сиденье - тоже пристегиваюсь. Был у знакомых печальный опыт, влетели под камаз и пошли кувыркаться.... И те кто был впереди и пристегнут с травмами сильными, но живы. А две девочки сзади сидели. И их так на кувырках поломало, одна инвалид лежачий, вторая не выжила. А были бы пристегнуты....

  • Нравится 1

Я видела как при аварии люди через стекала вылетали.

Дочь спас ремень безопасности, когда они в машине вертелись и остановились на крыше, они все висели на ремнях, как в парашютной системе.

Поэтому только с ремнем, даже 100 метров.

  • Нравится 9

Спереди пристегиваюсь почти всегда, сзади не пристегиваюсь.

  • Нравится 6

Госпади. Че понаписала. Потому как если что, он своей непристегнутой стокилограммовой тушей раздавит нас всех пристегнутых.

  • Нравится 1
Госпади. Че понаписала. Потому как если что, он своей непристегнутой стокилограммовой тушей раздавит нас всех пристегнутых.

да понятно было. :)

  • Нравится 3
Спереди пристегиваюсь почти всегда, сзади не пристегиваюсь.

а почему ?

Ладанка, у меня брат был пристегнут и погиб (на огромной скорости был подрезан и улетел в столб), гайцы сказали, что был бы без ремня, то может вылетел и остался жив.

Слежу, чтоб все мои пассажиры были пристегнуты, и спереди, и сзади. Обязательно.

А вот сама..... Не всегда, честно. У меня просто ремень пристегнут, чтоб машина не орала.

Когда вижу гаишманов, то быстро накидываю ремень из-за спины.

Почему так? Сама не знаю, глупость, конечно.

пристегиваюсь, ибо безопасность. ну, и штраф платить тоже не хочется. у нас в городе за это дело регулярно на дорогах рейдовые патрули терзают. а уж если увидят голову ребенка в машине, то проверят с головы до ног всех. несколько раз тормозили именно из-за детей в салоне. на меня вообще не смотрели, но проверяли каждого ребенка на предмет пристегивания в кресле. дотошно. с заглядыванием со всех окон.

  • Нравится 2

Ладанка, меня укачивает сзади и нужно долго пристраиваться, с ремнем это практически невозможно.

  • Нравится 1

Всегда пристегнуть для себя,не для кого то.в беременность спец ремень даже покупала,чтобы на живот не давил.

  • Нравится 1

Наша семья пристегивается всегда, если ремень есть(в новых автобусах тоже есть ремни поясные). И пассажиры нашей машины тоже пристегиваются, иначе не едут.

  • Нравится 2

Всегда пристёгиваюсь, более того - в моей машине пристёгиваются все, иначе не поеду. И не поеду в чужой машине с непристёгнутыми людьми тоже.

  • Нравится 2

Пристегиваюсь только на водительском сиденье. На переднем пассажирском у нас пристегивается старшее поколение и некоторые редкие пассажиры.

Всегда пристёгиваюсь, более того - в моей машине пристёгиваются все, иначе не поеду. И не поеду в чужой машине с непристёгнутыми людьми тоже.

А то что?