Ещё вопрос про прикорм

ФиолеттА
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста. Вчера ввела первый прикорм, брокколи фрутто няня. Конечно же начала с одной ложки. Остатки убрала в холодильник. Я могу его сегодня немного погреть и дать или эту банку выкидывать и открывать новую? И если можно погреть как это сделать? В микроволновке или на водяной бане? И ещё вопрос. Кабачок хочу приготовить сама, благо их полно и есть блендер авент который это сделает. Могу ли я заморозить порционно такое пюре и греть по мере надобности или мне каждый раз готовить свежую порцию? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Я даю на следующий день баночное. Свои свежие готовлю по чуть-чуть, при размораживании вкус страдает.

  • Нравится 2

Не храню открытую банку

Или сами доедаем, или выкидываю.

Я одну банку давала два дня. Что с ней будет в холодильнике за сутки? На третий день доедала сама.

Кабачки морозила кубиками порционно и каждый раз готовила свежее. Замороженое кабачковое готовое пюре при разморозке имеет специфический вкус. Мой ребенок такое не ел

С первым заморачивалась, каждый день новая банка, грела только под струей горячей воды. Со вторым спокойно давала одну банку два дня (только кормить не прям из банки, отложить чистой ложкой, остальное в холодильник) и грела в микроволновке. Будьте проще))) Кабачок резала кубиками, фасовала по маленьким пакетам грамм по 100-150 и в морозилку.

  • Нравится 1

Два дня давала, разогревала в микроволновке, в мисочке.

Если готовила сама - то свежее, в авенте тем более можно маленькие порции приготовить. Потом когда уже и мясо, и овощи многие ввела, то прям резала и мясо кубиками, и овощи, и морозила порционно. Забросила в авент - и готово свежее.

Именно готовое не морозила, не видела смысла. И мне кажется, что уже не так вкусно

Ау на банке написано, как и сколько можно хранить после вскрытия упаковки.

На банках обычно пишут, сколько хранить открытую. Я все готовлю сама и храню по этому же принципу - не более суток. Смотрите на реакцию ребёнка. В банках часто скрытый крахмал, о котором не пишут, а от него пучит.

Не более суток открытую банку хранят.

Я морозила пюре - ложку давала, а остальное в формочки для льда. Потом в микроволновке размораживала.

Я на 2дня баночку давала. Те в обед открыла и на следующий обед тоже его. Потом или доклада или собаке отдавала

Я овощи варила сама на 2 дня. В ковше оставляла овощи в воде, подогревала и блендерила на второй день. Мясо готовила кусок разом, блендерила и замораживала в форме для льда. Потом просто достаешь этот "лёд" и кладешь в еду, заодно и остывает.