Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

Самые опасные водители - это год стажа вождения, когда кажется, что все умеешь и уже самый умный.

  • Нравится 6

Мда... дураков полно на дорогах, ещё раз убедилась.Камасутру только печальный опыт научит не лихачить на дорогах. Ужас просто...

так и опыта за пол года понабралось у неё нехило. И штрафы и аварии по ее вине.

11 лет езжу. 2 дтп мелких, одно по моей вине, как раз в первый год) Больше 100 км/ч не езжу, часто очень по трассе еду с детьми.

Поставьте себе парктроники. Я как машину поменяла на большую - поставила парктроники сзади, очень помогают.

Дико раздражают " инвалиды", паркующиеся на парковке для инвалидов.

Жаль нет пока такого приложения в телефоне, появится обязательно установлю и буду с превеликим удовольствием отсылать в гаи.

Я не инвалид, но до отвращения не люблю нарушителей.

  • Нравится 2

я разбила тачку в хлам через пол года. в машине было двое детей и подруга. тоже почувствовала себя уверенно....дура.

там конечно было много факторов и маршрутки стоящие в неположенном месте, они закрывали обзор, и таксист который ехал с большим превышением скорости по главной дороге, и я осмелевшая, Которая выезжала с придворовой территории, тихонечко очень, и только высунулась за маршрутку носом, как по нему сразу и получила со всей скорости... по факту я конечно не права была. слава всем богам все целы и живы. после этого я год не садилась за руль. сначала коленки тряслись, потом токсикоз сильный был, дикая неуверенность и страх. сейчас все еще волнуюсь, когда езжу. заранее просчитываю маршруты, что бы везде были регулируемые перекрестки и тп. мелких дтп никаких не было

Участвовала в трех авариях. Две не по моей вине, получила компенсацию по осаго, благо не сильные были.

Страшная авария случилась, когда папа был за рулем на своей машине, я была пассажиром.

В машине лопнула рулевая тяга, машина стала абсолютно неуправляема. Скорость 90 км/ч, трасса в 2 полосы.

Машину повело на встречку, далее под откос на поле. Кувыркались через крышу несколько раз. Машина в хлам. У папы перелом ключицы, у мамы сломана правая рука в двух местах. Они спереди сидели, там подушки их немного прикрыли, ремни помогли.

Мы с сестрой сидели сзади, ремнями не пристегивались. Я вовремя увидела, что машина идет под откос, уперлась руками в крышу, ногами в пол. Позвоночник в компрессии сильно был, но без особых последствий.

А вот сестра не увидела, что начинается авария. Ни за что не схватилась. Стукнулась виском, потеряла сознание, ее мотало по всей машине.

Итог очень печален. Перелом нескольких ребер, ребра порвали легкие, перелом двух позвонков, перелом ключицы, сильный ушиб лобной доли мозга и ушибы практически всех органов. Инвалид 1 группы, год после операции на позвоночнике не ходила.

Когда машина перестала кувыркаться, я выползла из нее, не понимая кто жив, а кто нет. Дальше было очень страшно, не хочу вспоминать.

9 лет за рулём. Две аварии были в первые полгода, первая серьезная-ехала с горки, занесло на скользской дороге, ударила две идущие навстречу машины, свою сильно побила. Но не растерялась, руль удержала. Потом пару дней попереживала и все. Года через три опять зимой занесло и закрутило на трассе прямо перед грузовиком, но обошлось. Больше ничего не было. После первой же аварии бояться перестала. Гонять люблю.

Дико раздражают " инвалиды", паркующиеся на парковке для инвалидов.Жаль нет пока такого приложения в телефоне, появится обязательно установлю и буду с превеликим удовольствием отсылать в гаи.Я не инвалид, но до отвращения не люблю нарушителей.

и я их прям до чесотки не люблю

особенно после того как сама налетела. :D

Я-то ладно, не заметила знак на асфальте, а вот те кто на крузаках своих понаедут лишь бы на пять метров поближе ко входу в торг.центр...

Ну эта нелюбовь конечно минус к моей карме. Как только чувствую подступающий рвотный позыв, накидываю белое пальтишко и думаю, что за свою совесть эти крузачные инвалиды пусть сами беспокоятся))

  • Нравится 2

partysun

это знаешь ли такая вот корявая черта характера моего.

я перфекционист 100% мне жить тяжело и сложно из-за этого.

Не люблю всех нарушителей, кто паркуется коряво, тех кто ставит машину на зебре и из-за них мне не видно пешехода, пешеходов скачущих в неположенном месте, шахматистов не люблю и пр. Уже ясно всё. Да? :)

Мне тяжело именно и только поэтому. Но ! Никогда никому не сигналю, всегда пропущу и не ругаюсь, сотрясая воздух.

  • Нравится 4

partysunэто знаешь ли такая вот корявая черта характера моего.я перфекционист 100% мне жить тяжело и сложно из-за этого.Не люблю всех нарушителей, кто паркуется коряво, тех кто ставит машину на зебре и из-за них мне не видно пешехода, пешеходов скачущих в неположенном месте, шахматистов не люблю и пр. Уже ясно всё. Да? :)Мне тяжело именно и только поэтому. Но ! Никогда никому не сигналю, всегда пропущу и не ругаюсь, сотрясая воздух.

Шахматистов-то за что?? :D :D Не так фигуры ставят?

А вообще я с Вами заодно. И "бубнильная кнопка", ну та которую выдают вместе с правами, у меня тоже выключена. Зато всегда включена "ой, куда это я". А у дочки наоборот, правда за 11 лет стажа ни одной аварии по ее вине.

  • Нравится 2

Радует популярный ответ. Может кое-кто задумается о том, что она делает...

  • Нравится 2

vedahumana ну ты ж поняла о каких я шахматистах ;)

у дочери за 7 лет ни одного штрафа, но одна авария, в неё автобус сзади въехал.

Она выворачивала на главную, пропускала, он сзади подъехал и катился потихоньку, и докатился таки, да.

и ещё из-за поганости моего перфекционизма, в голове всегда проложен и построен маршрут и никакая сила не заставит меня с него свернуть.

поэтому я обожаю ездить в такси и на вопрос " как поедем" отвечаю: - " как хотите, я пассажир".

  • Нравится 1

Блин, читаю вас и думаю, что пора пойти учиться на В категорию, пожалуй, к А я вернусь очень-очень нескоро. На работу мне ездить удобнее на метро, но вот по магазинам/поликлиникам/развлекушкам с дочкой точно лучше на машине...

У меня никак. Низа что за руль не сяду. Мне мой здоровье дорого.

А муж за рулем более 30 лет. Три раза в него въехали, один раз его даже за рулем не было - случайно притерли. Виновник ремонт оплатил.

вожу с весны машину.

летом стукнула, стоя на светофоре, потянулась за телефон (смс-ка пришла, а я дура, да) и отпустила педаль тормоза и бум впереди стоящую...вышел водитель и говорит:

- ну как так?

я так препепугалась, сразу слезы на глазах, руки трясутся, извиняюсь, сразу говорю, сколько должна, тут еще его жена выскочила, начала орать на меня, у нас дети, куда смотришь?...я вообще в панике, опять стою еле языком шевелю, извиняюсь. в общем, разошлись на небольшой сумме за ремонт его бампера, у меня ничего не пострадало.

с парковками тоже иногда беда, габариты не чувствую. бывает, что прям так норм припаркуюсь.

как-то приехала за подругой на работу, припарковалась криво, думаю, ладно, пару минут мне здесь постоять, не буду перепарковываться, вроде машин мало, никому не мешаю.

пошла к подруге, выходим потом с ней, я говорю, глянь, какой я мастер парковки. позорище)) она смотрит и говорит, да нормально встала, ровненько, как и все. вот только вот эта машина ужасно припаркована с буквой "У". я ей, так эта и есть моя)))))

она машины спутала))

и один раз на красный проехала, че-т запарилась, обошлось без штрафа, камер там не было.

Я через 2 года после покупки обнаружила что у меня в машине есть круиз контроль.. Ставлю 99 и еду по трассе :sorry: да, не 90... но и не 160 же.... Время прибытия на место СОВЕРШЕННО не изменилось...

  • Нравится 1

Никто не помнит, кто-то на бп права купил?Тема такая когда-то была. Или в комментах писали.

  • Нравится 2
Я через 2 года после покупки обнаружила что у меня в машине есть круиз контроль.. Ставлю 99 и еду по трассе :sorry: да, не 90... но и не 160 же.... Время прибытия на место СОВЕРШЕННО не изменилось...

ты ещё и на топливе экономишь.

  • Нравится 1

А вот штрафов много. В последнее время. Потому что тороплюсь вернуться,а знаки 60 местами в очень глупых местах стоят

  • Нравится 1
вожу с весны машину.летом стукнула, стоя на светофоре, потянулась за телефон (смс-ка пришла, а я дура, да) и отпустила педаль тормоза и бум впереди стоящую...вышел водитель и говорит:- ну как так?я так препепугалась, сразу слезы на глазах, руки трясутся, извиняюсь, сразу говорю, сколько должна, тут еще его жена выскочила, начала орать на меня, у нас дети, куда смотришь?...я вообще в панике, опять стою еле языком шевелю, извиняюсь. в общем, разошлись на небольшой сумме за ремонт его бампера, у меня ничего не пострадало.с парковками тоже иногда беда, габариты не чувствую. бывает, что прям так норм припаркуюсь.как-то приехала за подругой на работу, припарковалась криво, думаю, ладно, пару минут мне здесь постоять, не буду перепарковываться, вроде машин мало, никому не мешаю.пошла к подруге, выходим потом с ней, я говорю, глянь, какой я мастер парковки. позорище)) она смотрит и говорит, да нормально встала, ровненько, как и все. вот только вот эта машина ужасно припаркована с буквой "У". я ей, так эта и есть моя)))))она машины спутала))и один раз на красный проехала, че-т запарилась, обошлось без штрафа, камер там не было.
иногда в машине самый страшный человек - это женщина-пассажир))) и вообще люди без прав иногда такое несут и вытворяют, что хоть плачь. у нас у школы вдоль 3 сторон проезжая часть. проезжая. ни грамма не пешеходная. так вот хоть убейся, но по 2 из 3 частей люди идут. на части как-то поменьше еще (там тротуар слишком очевиден). а вот на второй творится просто шоу Бенни Хилла в начале и конце смены началки. такие истерики закатывают родители и бабушки, когда едешь по этой дороге. просто, блин, едешь. их не трогаешь, не сигналишь, не давишь, не орешь. просто терпеливо едешь 1 км/ч сзади и ждешь,когда они попы с середины проезжей части уберут. и не приведу судьба сегодня у кого-то ПМС или разгар климакса, спермотоксикоз или просто Почта России еще закрыта. это ж фсееее... они ж посреди дороги встанут и начинают орать!!! мол, тут тротуар. укакйся, но тротуар! им водители объясняли и про разницу в ширине троезда и тротуара, и про дорожные знаки. пофиг! каждео утро еду и молюсь, чтоб там очерердной разборки не было, ибо едем гуськом (там реально просто проезд), если они кого решат приголубить, то конец света настает. впереди приголубливают, т.е. проезд закрыт, назад никак, так как там уже другие подъехали, и стоишь как пень ждешь, когда некоторых родителей отпустит. когда ко мне прикопались, я тихо сказал:"Вызывайте ГАИ, мне нечего терять, штраф за ходьбу по проезжей части платите вы, насчет ложного вызов тоже будете сами разбираться". меня отпустили каратели)))) но как же досталось следующему водителю.

Были бы у вас штрафы как в Европе по 100-600 евро, не гоняли бы по 140-160.

600 евро было у мужа в Норвегии за превышение скорости 30 км/ч

вот и наука, сразу отбивает желание лихачить

в Испании снимают с баблом еще и баллы, у кого 0 баллов получают заново права

я один раз оставила машину на платной парковке на выхи, прихржу там штрафов на 160 евро. Сразу побежала отменять, еле успела. Отменить стоило вроде 36 евро.

  • Нравится 1

Я- пешеход.

После прочтения Любы я буду аккуратней переходить дорогу.

Это жесть.