Как долго вы водите машину?

Zabor
Как часто были участниками в ДТП? Я с декабря за рулём, очень перепугана за рулем или как бы это назвать. В общем в тех местах где муж запросто припаркуется я не пробую а ищу для себя удобный вариант, сдала теорию и практику с первого раза, но по факту сейчас стараюсь пареоваться паралельно или передом а вот гараж мне не дается. Муж говорит это пройдёт. Девочки, расскажите пожалуйста как у вас?

Про "моргальщиков", но не про скорость. Как-то еду домой ночью, темно. Дворовая территория. Там узкая дорога начинается, плюс по одной стороне машины припаркованы. Я перед этой дорогой остановилась выпустить встречную машину, ей оставалось не так много до выезда, там ни дырок, ни перекрестков - разъехаться вообще негде. А сзади мне машина сигналит и фарами моргает. Поморгал и вообще дальний оставил. БМВ Х-какой-то, выше меня, плюс близко, и реально мне этот его дальний в темноте весьма неприятен.

А у меня пмс и вообще какая-то злая была, иначе бы не стала вообще связываться, стараюсь подальше держаться обычно... Но тогда прям накрыло.

Короче, машина встречная выехала, а я на метр вперед подалась (дорогу занять) и встала на аварийке. Этот прям почти в бампер уперся, моргает, оставляет опять дальний. Я стою. Вылезает из бмв мужик, подбегает, орет. Я опускаю стекло, извиняюсь. Говорю, что вообще ехать не могу, какой-то м.дак сзади дальний включил, у меня глазки видеть перестали, что же делать-то, айайай, неужели всю ночь стоять...

Этот хрен психанул, пнул железное ремонтное заграждение, так что оно упало (хорошо, что не меня), залез в машину, переключил свет. Поехали дальше)

  • Нравится 9
Ну еслиб я ещё драться полезла, то и меня б загребли в каталажку, а я с детьми была.Но врезать ему оч хотелось, правда
есть женсЧины в русских селениях. я видела, как дерутся 2 девушек у кафе. мужики не такие злобные и изощренные.
Про "моргальщиков", но не про скорость. Как-то еду домой ночью, темно. Дворовая территория. Там узкая дорога начинается, плюс по одной стороне машины припаркованы. Я перед этой дорогой остановилась выпустить встречную машину, ей оставалось не так много до выезда, там ни дырок, ни перекрестков - разъехаться вообще негде. А сзади мне машина сигналит и фарами моргает. Поморгал и вообще дальний оставил. БМВ Х-какой-то, выше меня, плюс близко, и реально мне этот его дальний в темноте весьма неприятен. А у меня пмс и вообще какая-то злая была, иначе бы не стала вообще связываться, стараюсь подальше держаться обычно... Но тогда прям накрыло.Короче, машина встречная выехала, а я на метр вперед подалась (дорогу занять) и встала на аварийке. Этот прям почти в бампер уперся, моргает, оставляет опять дальний. Я стою. Вылезает из бмв мужик, подбегает, орет. Я опускаю стекло, извиняюсь. Говорю, что вообще ехать не могу, какой-то м.дак сзади дальний включил, у меня глазки видеть перестали, что же делать-то, айайай, неужели всю ночь стоять...Этот хрен психанул, пнул железное ремонтное заграждение, так что оно упало (хорошо, что не меня), залез в машину, переключил свет. Поехали дальше)
вот вы смелая и отчаянная! я в похожей ситуации просто за фразу "логичнее вам отъехать всего на 1 метр назад, так как я не могу, ибо сзади меня еще стоят машины и ждут, а сбоку нет места для объезда" чуть не выхватила по лицу (хорошо успела пока то чудо бежит и тянет руки, поднять стекло и защелкнуть замки на дверях). кулаками он бил мне в стекло и по кузову.
  • Нравится 1
вот вы смелая и отчаянная! я в похожей ситуации просто за фразу "логичнее вам отъехать всего на 1 метр назад, так как я не могу, ибо сзади меня еще стоят машины и ждут, а сбоку нет места для объезда" чуть не выхватила по лицу (хорошо успела пока то чудо бежит и тянет руки, поднять стекло и защелкнуть замки на дверях). кулаками он бил мне в стекло и по кузову.

Я обычно не связываюсь. Считаю, что сам дурак, и нефиг себе карму об таких портить))

Тут что-то прям изначально с моим настроением было не так, видимо, разрядка нужна была))

А на той же дороге еще случай был. Я ехала по свободной стороне, по стороне встречки машины припаркованные, в конце ряда машин - поворот, куда заехать можно чтоб разъехаться. Ну т.е. и по правилам, и по логике - встречной машине надо было меня пропустить, подождав в этом повороте. Но она его проехала и упорно двигалась мне навстречу. Мне отъехать было некуда, назад сдавать - очень долго, плюс за мной скорая ехала. Короче встали и стоим. Сзади той машины уже тоже кто-то встал. Водитель высунулся и задней машине жесты делает, руками разводит, на меня тычит. Типа ничего сделать не могу, тут дура какая-то)))

И тут скорая включила свою "крякалку", покрякала, а потом в громкоговоритель: "Мужики, не стыдно? Ее дорога. Валите домой правила учить". Эти моментально назад оба сдали))) Мне так приятно было!) Заступились)))

  • Нравится 5

Девочки, не стала дожидаться завтра, спросила у дочери. Она сказала, что нет у нас в городе таких камер. И скорее всего, муж той женщины попал на достаточно крупный штраф, а ей сказать побоялся вот и сочинил. А мы - лохушки тетки деревенские - поверили. :D :D

У знакомой родителей муж 150тыс гайцам отдал, утром с дачи ехал, его продули.

А жене сказал, что это он все выходные дом красил, и наверно, краской надышался))) а не пил вообще ни капли))

  • Нравится 1
мне в автошколе говорили, накидываешь не больше 20 и порядок. Никаких предупреждений отродясь не было ни у меня, ни у знакомых. впервые слышу.

вот это страшно, что ТАКОЕ в автошколах говорят. пипец. для сравнения. нам говорили в первые год-два вообще не обгонять.

Девочки, не стала дожидаться завтра, спросила у дочери. Она сказала, что нет у нас в городе таких камер. И скорее всего, муж той женщины попал на достаточно крупный штраф, а ей сказать побоялся вот и сочинил. А мы - лохушки тетки деревенские - поверили. :D :D
это анекдот про камеру и ремень))) давно посети гуляет)))

Я 12 лет. ДТП-0. Штраф-1, за парковку в не положеном месте.

Муж за рулем 25 лет. ДТП-0. Штраф-1, за парковку в не положеном месте, в прошлом году получил, но они посмотрели, что за 25 лет это первое нарушение его и отменили его. ))))

это анекдот про камеру и ремень))) давно посети гуляет)))

Не в курсе была. Рассказала сотрудница, которую трудно заподозрить в троллинге.

дорога домой траса с двухполосной односторонней дорогой. В первые разы ехала 90 км/час, потом разогналась... сейчас дальним моргаю шоб свалили с моей полосы :confusion: и седни даже посигнала одному :confusion: а чо он вылез то неожиданно передо мной? Аж выбесил. :D

Вот есть у меня знакомый, очень горячий парень, машины выбирает мощные. Едет по трассе спокойно, со скоростью общего потока, но если кто-то начинает моргать, он перестраивается вправо, пропускает, затем встает под жопу очень спешащему и газ не отпускает, зрелище не из приятных, моргающие сразу норовят вправо и затеряться. Я политику проучиваний вот совсем не поддерживаю, и ругалась сколько раз, но таких немало. Правда так он делает, когда плотный поток и быстрее, расталкивая всех, реально некуда ехать. На свободной трассе спокойно пропустит моргуна.

Десять лет стажа, наездила с кузькин нос, ну около 50 тыс км, правда и межгород и миллионники и другая страна последний год. Одна авария не по моей вине на первом году вождения , выезжала с второстепенной, пропускала фуру на своей крошке фиесте, а мужик на Санта фе решил что я продолжаю движение и так мне в бампер наподдал. Скорость 5 км в час, но при этом пристегнутая я ударилась виском о стойку.

Последние 4 года езжу на больших машинах, но 90 км в час это все на что я готова. Больше сильно некомфортно. Стараюсь всегда пропускать и уступать. Меня тоже))))