Перейти к публикации

Кто пользуется увлажнителем воздуха?

Мусяндрик
Так как дочка часто болеет, как в садик пошли. Готовлюсь к зиме. Купила увлажнитель,с надеждой что поможет легче переносить всякие там орви и т.д. кто пользуется? Вообще нужная это вещь или так себе, плацебо? Купила не дорогой за 4400 со скидкой. Ваши мнения* есть толк от этих девайсов? Так надеюсь почему-то что есть:(

У меня весь отопительный сезон в каждой комнате нон-стопом. Иначе у меня кожа сохнет и горло дерет по утрам.

И то, стоит нормально проветрить, как влажность улетучивается (если на улице холодно)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня весь отопительный сезон в каждой комнате нон-стопом. Иначе у меня кожа сохнет и горло дерет по утрам.И то, стоит нормально проветрить, как влажность улетучивается (если на улице холодно)

тоже кожа сохнет, ужасная зимой. Вот хочу попробовать батареи на ночь выключать и увлажнитель включать, чтобы гр.20 было. Обычно дома зимой 27-28 и влажность 20 ;(

Поделиться комментарием

Есть увлажнитель и гигрометр.

В детской стараемся зимой 22-24 градуса и влажность процентов 60.

Поделиться комментарием

Есть увлажнитель и гигрометр.В детской стараемся зимой 22-24 градуса и влажность процентов 60.

ну и как? Дети реже болеют?

Поделиться комментарием

Мне самой стало комфортнее с увлажнителем. А то нос сох.

Единственное, не ультразвуковой стоит брать, а паровой. А в идеале мойку воздуха, но это дорого достаточно.

У нас пока отдельно увлажнитель и очиститель. Пыли меньше в разы стало.

Зимой, в сезон отопления увлажнитель вообще очень в тему будет.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мне самой стало комфортнее с увлажнителем. А то нос сох.Единственное, не ультразвуковой стоит брать, а паровой. А в идеале мойку воздуха, но это дорого достаточно.У нас пока отдельно увлажнитель и очиститель. Пыли меньше в разы стало.Зимой, в сезон отопления увлажнитель вообще очень в тему будет.

блииин, вроде ультразвук взяла. Когда включаю пар такой хороший идёт. Есть две недели чтобы поменять!

Поделиться комментарием

У меня паровой електролюкс, очень довольна. Сама эффект ощущаю очень, носонлотка сохнет зимой часто, а тут прям красота. И дышать в принципе легче в квартире с ним.

Поделиться комментарием

Я люблю традиционные увлажнители (холодного испарения). Но в тот сезон один ультразвуковой брала, вроде ничего

Поделиться комментарием

ну и как? Дети реже болеют?

За прошлую зиму один раз. Родственники пришли больные и принесли вирус на рождество.

Ну и лёгкий насморк пару раз.

Поделиться комментарием

У меня обычный дешевый Синтек. На 3 литра. Отлично работает. Круглогодично. По себе не замечаю разницы, а мама моя так сразу чувствует улучшения на слизистых и коже.

Поделиться комментарием

Включали, такой холодный пар идет, приятный. Ультразвуковой. Блин. Сейчас разница не почувствуют, только в отопительный сезон.

Поделиться комментарием

А где покупали?тоже нужен,не знаю какой купить

в М.Видео купила. Эта фирма именно на сплит системе специализируется, по этому на неё выбор пал.

Поделиться комментарием

У нас 2 штуки.Оч выручают.Летом кондер сушит воздух,зимой отопление.Нос сушит,глаза и волосы с кожей.С увлажнителями много лучше.Физически точно помогают от сухости.На счет болячек не скажу,мы не часто болеем и так то.

Поделиться комментарием

Девочки, а где они у вас стоят во время работы? И сколько по времени он у вас работает?

У нас есть увлажнитель, но мы редко его включаем, потому что меня бесит мокрота вокруг него.

Поделиться комментарием

У меня в детской стоит. На полке высокой. И выпускает воздух вверх и вперёд ) работает с начала отопительного снщонампракттсески без остановки. Но я влажность контролирую гигрометром. Иногда кажется, что нормально, опа ана приборе 48% всего

Поделиться комментарием

Ну это не может быть плацебо, потому что доказана польза влажного воздуха в при ОРВИ и вообще впринципе.

В отопительный пашет на всю. Сейчас , пока отопления нет, влажность сама 40-50 держится. А то и все 60.

Поделиться комментарием

Девочки, а где они у вас стоят во время работы? И сколько по времени он у вас работает?У нас есть увлажнитель, но мы редко его включаем, потому что меня бесит мокрота вокруг него.

Сейчас на подоконниках, раньше на полу стояли. Не выключаю. Мокроты нет, от увлажнителя зависит.

Поделиться комментарием

Мы с сыном исследование на конференцию делали: как увлажнить воздух в квартире различными способами. Взяли гигрометр и меряли примерно в 2-3 метрах от увлажнителя. (комната детская маленькая, практически в другом конце. На расстоянии, как ребенок спит.)

Результаты (зимой, когда сухо)

1. ультразвуковой увлажнитель Endever Skyline МН-21 Исходная влажность 30%. Через 2 часа 40% (выше не поднимается)

2. влажная уборка. Исходная влажность 25%. Почти сразу 28%, держится час, через 2 часа 27%

3. проветривание. Исходная влажность 27% , через 2 часа 25%

4.декоративный фонтан. вообще влажность не менялась.

5. проветривание и увлажнитель. Исходная влажность 27%, через 2 часа 32%. Больше не поднималась.

6.мойка воздуха VENTA. Исходная влажность 33%, через 2 часа 48%.

Пользуйтесь.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.