Перейти к публикации

Тоже с вопросом про развивашки. Но ребенку 1 год. А надо ли?

Selavita
Гуляла сегодня с сыном, увидала объявление. Набор в группы раннего развития, очень близко к дому как раз, письма соблазнительно с одной стороны. Вот задумалась. Я вообще противник излишней нагрузки на ребенка, но сынок способный очень растет, может ему на пользу пойдет? Вот особенно кто в подобные развивашки ходит с такими малышами, им ходил,напишите, понравилось или нет, чему там учат таких пупсиков и стоит ли это того, может, лучше самой всяких методик начитаться и нужные книжки и игрушки купить,чем на это дело тратиться.

Я водила с 1,2 года до двух

Очень нравилось, но у нас прямо занятия были по советским методикам)

Смена деятельности каждые 5 минут. Эта мелочь ни соскучиться, ни разбежаться не успевала.

Занимались: танцы, песни, пальчиковые игры, потешки, учили цвета, эмоции, позже цифры и гласные буквы.

Им показывали кукольный театр, сенсорная комната, игры с водой.

Каждое занятие было и индивидуальное занятие для каждого ребёнка: клеить, рисовать (губкой, пальцами, позже кисточкой), лепить.

Сама я так ни за что бы не смогла заниматься))

Сейчас уже 3 месяца не ходит (в сад пошли), до сих пор вспоминает тетю Катю и просит видео с утренников показать))₽

Поэтому могу точно сказать, что в нашем случае водить было очень правильным решением, но и с педагогом повезло.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Дети разные

Я вот свою вообще не представляю на каких то "занятиях". Песочница ее занятие... В остальных местах, в том числе и дома, разносит все в пух и прах...

Что с такими малышами там делать? Рано, имхо

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Бассейн да, тема, моему очень нравилось, ходил с папой, пока тот в отпуске был. На развивашку пойдём где то в 1.4, невролог посоветовал для социализации

Поделиться комментарием

Мы ходили, были правда чуть постарше. По монтессори. Песенки железновых, танцы, игрух много развивающих, рисовать, лепить, переливать, пересыпать... для меня польза была в том, чтоб посмотреть чем дочка заинтересуется, потом можно домой купить, подсмотреть интересные идеи чем заняться опять же дома. Общение, мы пошли, когда площадочный сезон закончился. Ну и мне развеяться. Пользы для развития я не ждала, что там разовьешь годовалому ребенку за пару часов в неделю. В целом вообще не мастхэв, можно обойтись, но с одним ребенком и если не накладно можно походить)

Поделиться комментарием

мы ходили, мне нравилось. но там больше просто отвлечься самой, а для дочки новые игрушки. Ходили мы с 10 мес пол года.

Поделиться комментарием

Сходите на пробное занятие, поболтаете с мамами, которые давно туда деток водите. Может быть, что-то почерпнете, идеи какие-то.

Поделиться комментарием

Я водила с 1,2 года до двух

Очень нравилось, но у нас прямо занятия были по советским методикам)

Смена деятельности каждые 5 минут. Эта мелочь ни соскучиться, ни разбежаться не успевала.

Занимались: танцы, песни, пальчиковые игры, потешки, учили цвета, эмоции, позже цифры и гласные буквы.

Им показывали кукольный театр, сенсорная комната, игры с водой.

Каждое занятие было и индивидуальное занятие для каждого ребёнка: клеить, рисовать (губкой, пальцами, позже кисточкой), лепить.

Сама я так ни за что бы не смогла заниматься))

Сейчас уже 3 месяца не ходит (в сад пошли), до сих пор вспоминает тетю Катю и просит видео с утренников показать))₽

Поэтому могу точно сказать, что в нашем случае водить было очень правильным решением, но и с педагогом повезло.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну... Я б с удовольствием в бассейн его водила, но у нас проблема. Ребенок боится сидеть в ванне даже, он как на ноги встал, моется исключительно стоя. Ни разу с той поры (с 8 месяцев) не могу его усадить. А от бассейна я б не отказалась, сама обожаю поплюхаться. А тем более, у на такой район шикарный, под боком ФОК новый с бассейном. Эххх!!!

Я вот тоже ещё думаю, что на самом деле это больше для мамочек лишний раз с кем-то пообщаться с ходить,чем для детей. Игрушки новые -это хорошо, но он или очень своеобразно с ними играет, или лучшие игрушки сейчас ящики(выдвинуть-вытащить-положить назад) или дверцы шкафчиков (открыть-закрыть) . Ещё боюсь что мой ни разу не болевший ребенок заразится и так разболеется,что мало не покажется.

Если просто игрушки там и все, то точно водить не буду. Книжки он и дома полистает. Во всяком случае прошарю интернет и спрошу завтра по какой методике они занимаются с детьми.

Вот подрастет - точно поведу на скорочтение-суперпамять и ментальную арифметику.

Поделиться комментарием

Ну... Я б с удовольствием в бассейн его водила, но у нас проблема. Ребенок боится сидеть в ванне даже, он как на ноги встал, моется исключительно стоя. Ни разу с той поры (с 8 месяцев) не могу его усадить. А от бассейна я б не отказалась, сама обожаю поплюхаться. А тем более, у на такой район шикарный, под боком ФОК новый с бассейном. Эххх!!! Я вот тоже ещё думаю, что на самом деле это больше для мамочек лишний раз с кем-то пообщаться с ходить,чем для детей. Игрушки новые -это хорошо, но он или очень своеобразно с ними играет, или лучшие игрушки сейчас ящики(выдвинуть-вытащить-положить назад) или дверцы шкафчиков (открыть-закрыть) . Ещё боюсь что мой ни разу не болевший ребенок заразится и так разболеется,что мало не покажется. Если просто игрушки там и все, то точно водить не буду. Книжки он и дома полистает. Во всяком случае прошарю интернет и спрошу завтра по какой методике они занимаются с детьми.Вот подрастет - точно поведу на скорочтение-суперпамять и ментальную арифметику.

мой орет в ванной , т к упал сильно в ней. Мы его моем на весу )))

Поделиться комментарием

мой орет в ванной , т к упал сильно в ней. Мы его моем на весу )))

ООО... Руки не отваливаются?))

Поделиться комментарием

Я дочку начала водить в 1,3 года. Не для раннего развития, а больше для общения, тк осенью и зимой на улице у нас гуляет мало детей, всем погода плохая, а общаться с детьми ей нравится. Занятия мне очень нравятся. Во-первых дома я и половины не сделаю, во-вторых игрушек и игр развивающих у нас там очень много, домой все не купишь, в - третьих (а для нас наверное во-первых) это общение со сверстниками и разнообразие. Дома я тоже с дочкой занимаюсь, но совсем не так как на занятиях. Также в бассейн ходили с 2 до 8 мес грудничковое плавание, потом на занятия аква мама+малыш. Мне очень нравится и бассейн, и развивашки. Не понимаю почему советуют одно вместо другого. Это абсолютно разные вещи.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

И мы ходим с 11 месяцев, с перерывом на отпуск, очень нравится и мне, и ребёнку! Сын общительный ему интересно с другими общаться, в то же время и что то новое каждый раз узнает, запоминает. Дома заниматься эти развивашки не мешают, можно самой что угодно с ним делать, плюс в течение дней между занятиями повторяем что было в развивашке! Главное, чтобы сами занятия были по возрасту и не учили, образно, буквам в год))) сходите, попробуйте, и сами поймёте нужно ли это вам и ребёнку!))

Поделиться комментарием

И мы ходим с 11 месяцев, с перерывом на отпуск, очень нравится и мне, и ребёнку! Сын общительный ему интересно с другими общаться, в то же время и что то новое каждый раз узнает, запоминает. Дома заниматься эти развивашки не мешают, можно самой что угодно с ним делать, плюс в течение дней между занятиями повторяем что было в развивашке! Главное, чтобы сами занятия были по возрасту и не учили, образно, буквам в год))) сходите, попробуйте, и сами поймёте нужно ли это вам и ребёнку!))

вы смотрю тоже из Пензы, вы куда водите?

Поделиться комментарием

Мы с года ходили на мама и малыш. Тоже час занятия, 5 минут одно, потом другое. И в конце 10 минут свободного времени в комнате с игрушками. С полутора на полупансион там же пошла) дочке нравилось и нравится, а мне чуть свободного времени

Поделиться комментарием

Конечно надо... маме выйти в свет. И ребенку дополнительное развлечение. А еще там много всяких развивающих игрушек. Можно посмотреть, что ребенку нравится и себе купить. Мы с 8-ми месяцев ходили.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.