прививка от гриппа

schastye
Девочки, сейчас время прививок от гриппа. Шестилетний сын ходит в сад, прививки от гриппа никогда не делали.но в октябре родится младший и я в раздумьях. Может сделать старшему. Но с другой стороны не знаю какая реакция будет на прививку, некоторые вообще могут заболеть от нее. В прошлом году сын болел гриппом в марте, мы с мужем нет. Делаете ливы прививки от гриппа дошкольникам и как реакция?

Мы в прошлом году делали. Первый раз. В этом тоже поставим. Сыну 5.5

Про заболеть от прививки. Я собиралась привиться от гриппа в этот вт, но не получилось доехать до клиники. А в чт я заболела. Если бы успела доехать, то видимо считалось бы, что заболела от прививки. а теперь и не свалить даже

  • Нравится 1

Если первый раз, то двухкратно в таком возрасте.

У нас в том году даже в саду предлагали норм вакцину, сейчас один гриппол везде((

У нас не гриппол, а Совигрипп в поликлинике. Тоже хочу первый раз детей привить и себя, хотела детям импортные, но на двоих это порядка 12 тыщ в сумме, т.к. каждому двукратно плюс анализы и осмотры врача перед каждой. Жаба задушила, буду делать бесплатную.

Моему будет 7 в ноябре. Прививаю его каждый год, диагноз грипп не ставили ни разу ему.

С рождением ребенка мы с мужем тоже стали прививаться каждый год (получается, 6 лет), оба ни разу за это время не болели. Вообще не помню, если честно, когда у нас в семье у кого грипп диагностировали.

Что касается гриппола, действительно, отзывы о нем противоречивые. С одной стороны, в нем меньше реагента, чем в оригинальном Инфлюваке (его мы ставили до 2015го, по-моему, года).

Почему так делают - тайна, покрытая мраком. Официальная версия: так меньше побочек и меньше вероятности заболеть от прививки.

Версия антигосударственная - тупо экономят на активном компоненте, который все равно закупают в Нидерландах прежде чем запхать в отечественную вакцину.

В любом случае, эффективность гриппола определяют как 40% и типа выше и не надо, так как один фиг, штаммов гриппа столько, что от всех все равно не убережешься.

А в итоге вывод традиционный: принимать решение самостоятельно исходя из того, чего больше - веры или недоверия прививке :)

Мы прививали впервые в том году дочь, реакции никакой не было. В этом году ей 5 лет, тоже планируем делать прививку.

Не делала. Только в школе. Школьник болел (правда не грипп), мелкий в 5 месяцев не заразился. Я, когда старшего родила, болела очень тяжело гриппом. Ребенок в 4 месяца не заразился.

А Вы смотрите, вероятность получить осложнения от прививки в сотни раз меньше, чем заболеть гриппом (имейте ввиду, что кратковременное поднятие температуры и симптомы болезни в первый день - нормальная реакция на прививку, об этом предупреждают в инструкции, у меня один раз была). А там сами свои риски прикидывайте.

У меня вообще интересно получалось. Прививаемся в октябре мы с младшим сыном- и никто в семье в течение года не болеет. У меня раньше ( до прививок) то горло, то гайморит, то бронхит. Каждый год несколько раз. А после прививки - ни-че-го! И до мая. Так что я себе обязательно сделаю И ребенку через недельку (успел выйти в школу и заболеть. надо хотя бы неделю выждать).

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...