переживаю на счет резюме

мастер боевой камасутры
Увидела предложение о работе и загорелась, по идее мы друг другу подходим территориально)) + мои навыки(10 летнй давности) с прошлых работ. Отправила резюме, сегодня мне позвонили, начали расспрашивать, а я как дурочка в начале растерялась, потом все позабыла что написала в резюме. Кое-как рассказала о своих обязанностях на прошлых работах и мне сказали что передадут мое резюме руководству. А я переживаю, прокручиваю разговор, думаю как бы вернуть время обратно, овсем по-другому вела себя. Но может там понимающая сторона была, и может им как раз таки территориально важнее чем знание новых программ... Спросили какие офисные програмы я знаю, а я кроме эксель и ворда не знаю(точнее ответила про эксель и ворд). Посчитала что другие проги которые я знаю совсем не офисные(фотошоп, cinelerra-сv).Как перестать думать об этом? Птицефабрика где требуется менеджер по грузоперевозкам. ПФ довольно-таки крупная в нашем регионе. Хотелось бы с нее начать позабытое и усвоить новое.Прям хочу))

У нас в компании оочень лояльность ценится. Мы всех повторных и таких желающих смотрим и любим..

в чем идейность логиста? Тут тупо просчет маршрута, оптимизация затрат. Грубо говоря больше делать неча))) Окромя документации. Ничего идейного и творческого тут нет.
муж мой логистикой занимается в т.ч. Вообще у него таможня, но иногда и возит чтоб под ключ. И вот обратился к нему клиент. Негабаритный груз. Никто не везет или цену ломят...

*отступление для тех кто не в теме, речь о грузе нестандартных размеров, который чаще всего не влезает в фуру/вагон/самолет и приходится что-то придумывать. У мужа один раз груз не влез на см в фуру и они с водителем на месте разобрали кусок кузова)))*

Так вот, совсем негабаритный груз. Не пролезает в багажный отсек самолета, а доставить нужно, как обычно, еще вчера. Муж сказал посмотрит и перезвонит. Перезвонил и дал цену в 5 раз дешевле всех. Как? Связался с китайцами, узнал что груз - это много-много-много маленьких коробок на какой-то нестандартно большой паллете (ну от китацев чего хочешь можно ждать), он посчитал что дешевле его распаллетить и привезти "россыпью". Простейшее решение. Которое не пришло в голову ни одному из логистов, к которым клиент обращался до этого. У всех шаблон. Дан груз, размеры такие-то. Вес. Поехали.

А вы говорите, ничего творческого))) да муж у меня такое возил, что в пору открывать музей удивительных перевозок.

Извините за оффтоп)) и удачи!

  • Нравится 1

Мужчинам на таких должностях часто проще, так как проще найти общий язык с водителями. Но в целом... На птицефабрике скорее всего стандарные грузы и перевозки)

я работала экономистом на ПФ. Откуда они только не везут витамины и добавки. Красители у нас были из италии. Т.е. довольно обширная логистика, уж не знаю как у автора
та мне пофиг что. Возили уже разные грузы... а договариваться с людьми я умею.
)))) оно и видно))) без обид, автор)))
  • Нравится 2
)))) оно и видно))) без обид, автор)))
так то ж в инете... а то в реальности. Правильно излагать мысли при письме не равно уметь общаться с людьми.
  • Нравится 1

Это надуманное! Сегодня была на собеседовании. До этого по телефону. Тоже были такие мысли чё сказала,чё нет. А надо было так то и так ... В итоге оказалась лучшей из претендентов . Я просто отвечала на вопросы как думаю с мыслью нет так нет. Не они так другие. От таких мыслей выше шансы и лучше уверенность в себе! Верьте в себя!

Хахах))) ещё момент,пришла на собеседование,а там мальчик начальник такой смешной ушастый парнишка,который прикольно говорит и я сразу так расслабилась и посмеялась про себя))) реально отвлекает)))

тоже проводила собеседование и я думаю главное отвечать как есть и все понимают ,что человек на первом интервью нервничает.

я все же думаю тут главное территориальность. Из города никого возить не будут. А у меня и права и машина... эхх. помечтать хочу) выйти в люди)))

да ну...в нормальной компании на это даже не посмотрят, им пофик как вы на работу будете добираться

У меня перерыв был 2 года, из-за этого в основном и не взяли, хотя жила в 5 минутах ходьбы..Не любит работодатель такие перерывы, и его можно понять, жизнь не стоит на месте...

Извините, если пишу не то, что хотите слышать. Но вам в любом случае желаю удачи, меня ваш пример воодушевит)

Кстати, было у меня как то - мечтала попасть на работу в определенное место. Попала. Такое Г оказалось)) А был другой опыт. пришла - офис жалкий, люди в нем такие же показались на первый взгляд))) Но так мне там классно работалось - и зп, и премии, и работа не пыльная.

У нас шеф любит навязчивых. И я люблю как hr. И меня учили так - навязчивые многие идейные, лояльные к компании. Я сама не перезванивала, меня сразу пригласили на собеседование в компанию мечты, но на собеседовании я сразу сказала - не уйду спокойно, мечтаю тут работать, вижу себя здесь и лоб расшибу и из турникета не выйду, только возьмите) мне не стыдно за это, до сих пор шеф меня любит и уважает за это))

HR может и любит, в теории, но на местах слишком активных и идейных вряд ли. Из совсем недавних разговоров знаю 2 случая, когда уже взяли работать и уволили, слишком активными новобранцы оказались.

О, похожая тема. Я когда резюме свое составляла: русский, чешский, английский,... столько раз все править приходилось. И всё равно мужу не нравится.

НО главное это собеседование. Там уже будут решать что с вами делать. Поэтому сейчас не нервничать надо, а готовиться к собеседованию, чтобы не было такого, как вам позвонили, а вы ни бе, ни ме.

Удачи! Если это судьба, значит будете работать. Если нет, значит и дальше бы что то не то было.