Перейти к публикации

переживаю на счет резюме

мастер боевой камасутры
Увидела предложение о работе и загорелась, по идее мы друг другу подходим территориально)) + мои навыки(10 летнй давности) с прошлых работ. Отправила резюме, сегодня мне позвонили, начали расспрашивать, а я как дурочка в начале растерялась, потом все позабыла что написала в резюме. Кое-как рассказала о своих обязанностях на прошлых работах и мне сказали что передадут мое резюме руководству. А я переживаю, прокручиваю разговор, думаю как бы вернуть время обратно, овсем по-другому вела себя. Но может там понимающая сторона была, и может им как раз таки территориально важнее чем знание новых программ... Спросили какие офисные програмы я знаю, а я кроме эксель и ворда не знаю(точнее ответила про эксель и ворд). Посчитала что другие проги которые я знаю совсем не офисные(фотошоп, cinelerra-сv).Как перестать думать об этом? Птицефабрика где требуется менеджер по грузоперевозкам. ПФ довольно-таки крупная в нашем регионе. Хотелось бы с нее начать позабытое и усвоить новое.Прям хочу))

Ну тут только ждать, че уж теперь прокручивать разговор?)

Хотя... крутите, думаю вас ещё вызовут на собеседование, а вы уже подготовлены;-)

Удачи!

Поделиться комментарием

сказали что решение о собеседовании принимают примерно неделю, то есть до пятницы должны отзвонится. Утешаю себя мыслью что если б что-то не так, то просто сказали "мы вам позвоним". ЭХХ, так хочется, здесь у меня вообще мечты сбываются(ну кроме крс разумеется).

Поделиться комментарием

сказали что решение о собеседовании принимают примерно неделю, то есть до пятницы должны отзвонится. Утешаю себя мыслью что если б что-то не так, то просто сказали "мы вам позвоним". ЭХХ, так хочется, здесь у меня вообще мечты сбываются(ну кроме крс разумеется).

Не хочу вас расстраивать, но у нас именно так и говорят...

Позвоните сами в пт. Иногда настойчивость во благо.

Поделиться комментарием

Проходить собеседования это тоже целое искусство...

И резюме писать. Не накручивайте себя, лучше готовьтесь к следующему этапу

Поделиться комментарием

Не хочу вас расстраивать, но у нас именно так и говорят...Позвоните сами в пт. Иногда настойчивость во благо.
            у нас обычно говорят мы вам позвоним. Нет, звонить не буду. Позвонят, пройду собеседование, возьмут, записаю кипятком весь бп)))

Поделиться комментарием

Проходить собеседования это тоже целое искусство...И резюме писать. Не накручивайте себя, лучше готовьтесь к следующему этапу
              я все же думаю тут главное территориальность. Из города никого возить не будут. А у меня и права и машина... эхх. помечтать хочу) выйти в люди)))

Поделиться комментарием

Я бы перезвонила сама.
                а зачем? если я им пдхожу то сами позвонят, если нет, то зачем навязываться?

Муж говорит чо обычно так проходят на собеседования... но он и сам 10 лет как проходил последнее собеседование.

Поделиться комментарием

У нас шеф любит навязчивых. И я люблю как hr. И меня учили так - навязчивые многие идейные, лояльные к компании. Я сама не перезванивала, меня сразу пригласили на собеседование в компанию мечты, но на собеседовании я сразу сказала - не уйду спокойно, мечтаю тут работать, вижу себя здесь и лоб расшибу и из турникета не выйду, только возьмите) мне не стыдно за это, до сих пор шеф меня любит и уважает за это))

Поделиться комментарием

У нас шеф любит навязчивых. И я люблю как hr. И меня учили так - навязчивые многие идейные, лояльные к компании. Я сама не перезванивала, меня сразу пригласили на собеседование в компанию мечты, но на собеседовании я сразу сказала - не уйду спокойно, мечтаю тут работать, вижу себя здесь и лоб расшибу и из турникета не выйду, только возьмите) мне не стыдно за это, до сих пор шеф меня любит и уважает за это))
                    в чем идейность логиста? Тут тупо просчет маршрута, оптимизация затрат. Грубо говоря больше делать неча))) Окромя документации. Ничего идейного и творческого тут нет.

Поделиться комментарием

У мужа была история, когда hr тупо телефон не тот набирала, из резюме списала на листок с ошибкой. Уже 7 лет работает, его лучшая работа. Я заставила набрать и сказать, что очень хочется пообщаться с руководством и кажется, что подхожу на роль соискателя.

Поделиться комментарием

Автор, в том же что и идейность hr, я тоже не особо спец в каких то областях, вы сами пишите - хочу там работать, вы лояльны, это уже здорово. Просто говорите, что я мечтаю и хочу работать тут. Буду стараться. Давайте попробуем. Если компания серьезная, то такого кандидата захотят посмотреть. Уверенность и точка. Таких умные люди любят, а если невинные - вам не по пути.

Поделиться комментарием

Автор, в том же что и идейность hr, я тоже не особо спец в каких то областях, вы сами пишите - хочу там работать, вы лояльны, это уже здорово. Просто говорите, что я мечтаю и хочу работать тут. Буду стараться. Давайте попробуем. Если компания серьезная, то такого кандидата захотят посмотреть. Уверенность и точка. Таких умные люди любят, а если невинные - вам не по пути.
                          ну я сегодня под конц разговора сказала что очень хочу работать у них, плюс что мне быстрее добираться и им не надо оплачивать довоз, хотя в наше село ездит автобус с их птицефабрики... и вообще всем своим тоном показала что очень хочу работать у них.

А так и есть. Там хотя бы честная зп, а не то что предлагают на рынке труда... от 60 тыс блин, верится с трудом в такую зп логиста.

Поделиться комментарием

Я тоже за настойчивость

Позвонить и поинтересоваться самой

Будет видно ваше желание работать, заинтересованность, активность.

Поделиться комментарием

Я тоже за настойчивостьПозвонить и поинтересоваться самойБудет видно ваше желание работать, заинтересованность, активность.
                              и будет видно как во мне заинтересован работодатель. Как по мне если я нужна работодателю, то он сам позвонит. Если не особо, но если навязывается можно попробовать может есть смысл... Я со своей стороны сделала все н тот момент, хоть и жалею сейчас что не так как надо было, теерь очередь работодателя. Не подойду, ну я и дома нормально работаю.

Поделиться комментарием

а зачем? если я им пдхожу то сами позвонят, если нет, то зачем навязываться?Муж говорит чо обычно так проходят на собеседования... но он и сам 10 лет как проходил последнее собеседование.

Я на работу устраивались, прошла собеседование, обещали перезвонить завтра. "Завтра" я с утра решила сама прийти и спрость берут меня или нет. Шеф сказал, ну раз пришла начинай работать. Пять лет работала на этом предприятие, уволилась в связи с переездом.

Поделиться комментарием

У мужа племяшка в 29 лет помощник капитана.

Троечник, кое как собрался, в среднюю мореходку поступил. Ходил обычным моряком,в рейсах денег поднакопил, пошел в палатку куда то на помощника капитана. Закончил. Даже отец моряк над ним ржал. А он по разным городам, по всем портам ходил под дурака, как дебил клянчил. И однажды в октябре на ледоколе в своем родном Мурманске поймал кока, грузившкго картошку на борт, а у них как раз помощник уволился. Тот и попер к капитану, говорит какой молодняк без опыта просится, а капитан и говорит - зови, я сам такой молодняк был, надо человеку опыт нарабатывать и у нас условия не лучшие, а он лоб расшибет, я отдохну. И взял. Полгода на ледоколе. Потом долгоьне брали. Потом ещё ещё сезон с этим же капитаном, тот сам уже звонил Сейчас уже отличные полугодовые высокооплачиваемые рейсы у мальчонка, по 170 т в месяц зашибает чистыми.

Поделиться комментарием

и будет видно как во мне заинтересован работодатель. Как по мне если я нужна работодателю, то он сам позвонит. Если не особо, но если навязывается можно попробовать может есть смысл... Я со своей стороны сделала все н тот момент, хоть и жалею сейчас что не так как надо было, теерь очередь работодателя. Не подойду, ну я и дома нормально работаю.

Расскажу и я свою историю. В прошлом году сократили меня на работе прям перед Новым годом, 30 ноября. Работу то я начала искать ещё в сентябре, но не складывалось, ничего не нашлось. В числе многих, собеседовалась в одну компанию крупную и вроде я им подхоходила и собеседование прошло хорошо, но меня не взяли. А мне уж очень хотелось к ним. И тут через месяц, смотрю, они опять ищут сотрудника на эту должность. Мне работа очень была нужна и я собрав всю гордость и засунул подальше отсылать резюме. В сопроводительном письме написала, что ранее собеседовалась, но поскольку они ещё ищут сотрудника, хочу пособеседоваться ещё раз. Мне перезвонили, сказали что помнят меня и пригласили опять на собеседование и взяли на работу.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...