Желтушка новорожденного и выписка из РД

Lana-ksu
Девочки,иу кого у деток была желтушка, с каким ббилирубином и на какой день после родов вас выписали? Ребёнку 2 суток, билирубин 226. Сказали лежать под лампой до утра, утром контрольный анализ. Переживаю что из за этого нас минут тут оставить дольше чем 4 суток.

На момент выписки не знаю, сказали физиологическая. На 6 сутки была 215, заведующая поликлиническим отделением в Кулакова сказала лечение не требуется. Я выкладывала на солнце, благо лето было. К месяцу прошло, может и раньше.

Кстати, родственников в провинции с билирубином 190 уже лечили, нозначали урсофальк жидкий.

Нормальный билик для вашего возраста, выпишут вам завтра как пить дать.

Из личного, совсем свежего опыта - против желтухи работает только фототерапия.

Ребенка выписали из рд с биллирубином - 45, в месяц все также желтый, сдали кровь - 221, просветила 30 часов дома, 178 стал и до конца недели резко побелел.

У моего биллирубин к 4 мес только в норму вошёл, в роддоме уровень не определяли, хотя был ребь очень жёлтый,выписали домой, педиатр две недели смотрела на нас и отправила в больницу, там взяли анализы , билир под 400, ребенок слабенький стал, капельницы круглосуточные две недели, светили лампой, куча лекарств плюсом.

Насчёт токсичности: билирубин откладывается в жировой и мозговой ткани, поэтому чем больше ребенок вес набирает, тем лучше, билирубин грубо говоря в жир идёт тогда, а не в мозг, моего сразу на смесь посадили в больнице, т.к. он ничего не набирал от моего молока.

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...