Желтушка новорожденного и выписка из РД

Lana-ksu
Девочки,иу кого у деток была желтушка, с каким ббилирубином и на какой день после родов вас выписали? Ребёнку 2 суток, билирубин 226. Сказали лежать под лампой до утра, утром контрольный анализ. Переживаю что из за этого нас минут тут оставить дольше чем 4 суток.

Нас с билирубином 100 оставили в роддоме на лампах лежать, 226 - это многовато конечно, полечитесь лучше, куда спешите-то.

Никто вас в роддоме не оставит. У моего ребёнка желтушка прошла только в три месяца и то после того как месяц принимали урсофальк. В месяц билирубин был 128 при норме до 20. После этого начали приём урсофалька.

Мои дети выписались уже без желтушки, пролежали мы лишнюю неделю в роддоме. Не понимаю, зачем пить таблетки, если можно пролечиться в роддоме?

Потому что, Марин, не во всех роддомах оставляют. Нас выписали с желтушкой, которая окончательно прошла только к 2 месяцам. Уровень билирубин на момент выписки не знаю, но думаю, что точно немало.

я вот тоже не знаю какой у нас был уровень. В выписке этого нет. И вообще я не уверенна что кто-то это проверял. Хотя ребёнок даже на вид был желтушный, но остаться даже никто и не предлагал.

Нас из-за желтушки задержали. Причем выяснилось это в день выписки, когда уже мне документы подписали, а педиатр пришла подписать на ребенка - посмотрела на него, и говорит "стоп"). Оставили на ночь под лампой, на след день домой. В день выписки не помню точную цифру, но точно больше 200.

А за день до этого (когда врач нас задержала) - кровь и не брали, только приборчиком этим "на глаз"

220 выписали

Оставляют у нас, если больше 250

Долго дома лечили потом, помог урсофальк только. До 100 вроде под лампами уже не лежат, нет эффекта

Выписали.

Лампы это хрень. Можно и на подоконнике ванны принимать.

Нам помог Хофитол в каплях. Через неделю щёчки розовые

Из роддома перевели в детскую больницу с билирубина 239. В больнице эксперсс тестом был 300 с чем то, но говорят что они не такие точные как обычная биохимия. Лечили много чем в итоге помогло только отмена ГВ на 2 суток. Провалялись неделю. я даже рада что нас в больницу отправили сразу, т.к билирубин очень токсичен для нервной системы. Племянницу упекли в больницу уже почти в 2 мес когда уровень не падал.

не омню но тоже лежали сутки под лампой..выписали без проблем...вроде 100 с чем то было

лучше переживали бы, что билирубин будет расти. со всеми вытекающими проблемами. не о том волнуетесь.

нормально лампы помогают. мы за полтора суток высветились - упал нормально, был под 300 на 3-й день.

со старшим даж билирубин не взяли, несмотря на желтушку - на глазок решили, что все ок. а при высоких показателях билирубина идет негативное воздействие на гм. уже не от одного врача слышу, что одна из причин того, что есть - не леченная желтушка.

второго рожала в опц, там как только пожелтел, быстро анализ и быстро под лампу. начал снижаться нормально, выписали, но с последующим контролем.

оставайтесь, контролируйте, чем расхлебывать потом в случае чего. ттт.

  • Нравится 1

У нас в детскую больницу переводят, в роддоме не оставляют, условия плохие. Родственница написала отказ, взяла лампу в аренду, светила дома. Так же вызывала на дом билирубин измерять (не дорого кстати, я удивилась). Все ок, дня 3-4 посветила, но дома то лучше.

Вы лучше переживайте, чтобы билирубин расти не начал после того, как вас выпишут. при 400 дети в кому впадают. Я в палате лежала в этот раз с девушкой, у них билирубин шпарил, принесли лампу на сутки, так она не включала ее, потому что ребеночка жалко. На следующее утро - билирубин 350, их срочно под капельницы в интенсивку. Выдали ей ребенка еще через сутки, дали рекомендации, она их опять не соблюдала, и снова билирубин вверх пополз...врачи очень по этой теме беспокоились. У меня осталось впечатление, что это не шутки.

Если все хорошо, тенденция будет хорошая, вас выпишут, лишнего держать не станут.

Еще совет - чтобы быстрее билирубин падал, побольше кормите. если молока пока нет или малыш сосет плохо, то давайте смесь. Если с гв окей, то держите на сисе и будите каждые пару часов или чаще.

У сына высокий билирубин долго был. После роддома перевели сразу в больницу для новороженных. Капали, потом я отказ написала и уехала домой, долечивались дома желчегонными, л карнитином - это из того, что я помню. Сыну 13 лет. На умственных способностях не отразилось. Билирубин очень токсичен.

210 был на вторые и третьи сутки, выписали. Если бы продолжал расти - оставили бы загорать.

Выписывались с билирубином 244 на 9 сутки. 5 суток под лампой с перерывом на 4-5 часов, 2 дня под капельницей. Максимальный был 295. Потом ещё месяц лечились дома

На 3 сутки был 280, сутки под лампой лежала, выписали с билирубином 220. Окончательно желтушка прошла к 2 месяцам

Нас выписали на 7 сутки, 200 с чем-то был, это уже физиологические значения. На третьи сутки был 430 примерно, сразу под лампу, стал снижаться. В месяц ещё был высоковат, пили Смекта, помогла.

Нас выписали 236 на 5 день. Началась в конце вторых суток, врач сказала, что физиологическая. Ни лампы, ни капельницы никто не предлагал. Потом педиатр и мед сестра приходили и говорили,ой что то вы желтенькие. А у малыша глаза прям желтые были и лицо особенно. В месяц прививку от гепатита не стали делать и сказала может сдадите анализы на билирубин. Вообщем удалось мне выбить направление в детскую больницу на дневной стационар. Там взяли анализ 130 вроде, нам полтора месяца. Выписали урсосан, потом контрольный анализы, 105 через 10 дней. Больше я не стала давать. Гуляли на солнышке, пили много водички. Мальчик стал беленьким.

Нас с сыном с желтушкой и малым весом выписали на 7 день, потом в больницу положили на 10 дней (из-за желтушки). Билирубин не помню, 12 лет прошло. Но сын прилично так желтенький был, к 2 мес. побелел только.

Вообще, с желтушкой, если не лечить, бывают и случаи летального исхода. Надо лежать и лечить!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...