Перейти к публикации

Желтушка новорожденного и выписка из РД

Lana-ksu
Девочки,иу кого у деток была желтушка, с каким ббилирубином и на какой день после родов вас выписали? Ребёнку 2 суток, билирубин 226. Сказали лежать под лампой до утра, утром контрольный анализ. Переживаю что из за этого нас минут тут оставить дольше чем 4 суток.

Нас с билирубином 100 оставили в роддоме на лампах лежать, 226 - это многовато конечно, полечитесь лучше, куда спешите-то.

Поделиться комментарием

Никто вас в роддоме не оставит. У моего ребёнка желтушка прошла только в три месяца и то после того как месяц принимали урсофальк. В месяц билирубин был 128 при норме до 20. После этого начали приём урсофалька.

Поделиться комментарием

Мои дети выписались уже без желтушки, пролежали мы лишнюю неделю в роддоме. Не понимаю, зачем пить таблетки, если можно пролечиться в роддоме?

Поделиться комментарием

Мои дети выписались уже без желтушки, пролежали мы лишнюю неделю в роддоме. Не понимаю, зачем пить таблетки, если можно пролечиться в роддоме?

Потому что, Марин, не во всех роддомах оставляют. Нас выписали с желтушкой, которая окончательно прошла только к 2 месяцам. Уровень билирубин на момент выписки не знаю, но думаю, что точно немало.

Поделиться комментарием

Потому что, Марин, не во всех роддомах оставляют. Нас выписали с желтушкой, которая окончательно прошла только к 2 месяцам. Уровень билирубин на момент выписки не знаю, но думаю, что точно немало.

я вот тоже не знаю какой у нас был уровень. В выписке этого нет. И вообще я не уверенна что кто-то это проверял. Хотя ребёнок даже на вид был желтушный, но остаться даже никто и не предлагал.

Поделиться комментарием

Нас из-за желтушки задержали. Причем выяснилось это в день выписки, когда уже мне документы подписали, а педиатр пришла подписать на ребенка - посмотрела на него, и говорит "стоп"). Оставили на ночь под лампой, на след день домой. В день выписки не помню точную цифру, но точно больше 200.

А за день до этого (когда врач нас задержала) - кровь и не брали, только приборчиком этим "на глаз"

Поделиться комментарием

220 выписали

Оставляют у нас, если больше 250

Долго дома лечили потом, помог урсофальк только. До 100 вроде под лампами уже не лежат, нет эффекта

Поделиться комментарием

200

Выписали.

Лампы это хрень. Можно и на подоконнике ванны принимать.

Нам помог Хофитол в каплях. Через неделю щёчки розовые

Поделиться комментарием

Из роддома перевели в детскую больницу с билирубина 239. В больнице эксперсс тестом был 300 с чем то, но говорят что они не такие точные как обычная биохимия. Лечили много чем в итоге помогло только отмена ГВ на 2 суток. Провалялись неделю. я даже рада что нас в больницу отправили сразу, т.к билирубин очень токсичен для нервной системы. Племянницу упекли в больницу уже почти в 2 мес когда уровень не падал.

Поделиться комментарием

не омню но тоже лежали сутки под лампой..выписали без проблем...вроде 100 с чем то было

Поделиться комментарием

лучше переживали бы, что билирубин будет расти. со всеми вытекающими проблемами. не о том волнуетесь.

нормально лампы помогают. мы за полтора суток высветились - упал нормально, был под 300 на 3-й день.

со старшим даж билирубин не взяли, несмотря на желтушку - на глазок решили, что все ок. а при высоких показателях билирубина идет негативное воздействие на гм. уже не от одного врача слышу, что одна из причин того, что есть - не леченная желтушка.

второго рожала в опц, там как только пожелтел, быстро анализ и быстро под лампу. начал снижаться нормально, выписали, но с последующим контролем.

оставайтесь, контролируйте, чем расхлебывать потом в случае чего. ттт.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас в детскую больницу переводят, в роддоме не оставляют, условия плохие. Родственница написала отказ, взяла лампу в аренду, светила дома. Так же вызывала на дом билирубин измерять (не дорого кстати, я удивилась). Все ок, дня 3-4 посветила, но дома то лучше.

Поделиться комментарием

Вы лучше переживайте, чтобы билирубин расти не начал после того, как вас выпишут. при 400 дети в кому впадают. Я в палате лежала в этот раз с девушкой, у них билирубин шпарил, принесли лампу на сутки, так она не включала ее, потому что ребеночка жалко. На следующее утро - билирубин 350, их срочно под капельницы в интенсивку. Выдали ей ребенка еще через сутки, дали рекомендации, она их опять не соблюдала, и снова билирубин вверх пополз...врачи очень по этой теме беспокоились. У меня осталось впечатление, что это не шутки.

Если все хорошо, тенденция будет хорошая, вас выпишут, лишнего держать не станут.

Поделиться комментарием

Еще совет - чтобы быстрее билирубин падал, побольше кормите. если молока пока нет или малыш сосет плохо, то давайте смесь. Если с гв окей, то держите на сисе и будите каждые пару часов или чаще.

Поделиться комментарием

У сына высокий билирубин долго был. После роддома перевели сразу в больницу для новороженных. Капали, потом я отказ написала и уехала домой, долечивались дома желчегонными, л карнитином - это из того, что я помню. Сыну 13 лет. На умственных способностях не отразилось. Билирубин очень токсичен.

Поделиться комментарием

210 был на вторые и третьи сутки, выписали. Если бы продолжал расти - оставили бы загорать.

Поделиться комментарием

Выписывались с билирубином 244 на 9 сутки. 5 суток под лампой с перерывом на 4-5 часов, 2 дня под капельницей. Максимальный был 295. Потом ещё месяц лечились дома

Поделиться комментарием

На 3 сутки был 280, сутки под лампой лежала, выписали с билирубином 220. Окончательно желтушка прошла к 2 месяцам

Поделиться комментарием

Нас выписали на 7 сутки, 200 с чем-то был, это уже физиологические значения. На третьи сутки был 430 примерно, сразу под лампу, стал снижаться. В месяц ещё был высоковат, пили Смекта, помогла.

Поделиться комментарием

Нас выписали 236 на 5 день. Началась в конце вторых суток, врач сказала, что физиологическая. Ни лампы, ни капельницы никто не предлагал. Потом педиатр и мед сестра приходили и говорили,ой что то вы желтенькие. А у малыша глаза прям желтые были и лицо особенно. В месяц прививку от гепатита не стали делать и сказала может сдадите анализы на билирубин. Вообщем удалось мне выбить направление в детскую больницу на дневной стационар. Там взяли анализ 130 вроде, нам полтора месяца. Выписали урсосан, потом контрольный анализы, 105 через 10 дней. Больше я не стала давать. Гуляли на солнышке, пили много водички. Мальчик стал беленьким.

Поделиться комментарием

Нас с сыном с желтушкой и малым весом выписали на 7 день, потом в больницу положили на 10 дней (из-за желтушки). Билирубин не помню, 12 лет прошло. Но сын прилично так желтенький был, к 2 мес. побелел только.

Вообще, с желтушкой, если не лечить, бывают и случаи летального исхода. Надо лежать и лечить!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.