Перейти к публикации

Кто там армянском интересовался - ввели чс

Zagorodka
Ну и на этом фоне вопрос - а вы когда-нибудь проживали на территориях, где вводили при вас чс?

Я родилась в городе, где стоит научно исследовательский институт атомных реакторов. Второй Чернобыль грубо говоря.

Детство вспоминается, этот жуткий вой сирены. И на улицах становится пусто от слова совсем. Потому что все бегут к радио и слушают проверка это или все, трындец. В каждом доме аптечки индивидуальные с лекарствами от облучения на каждого члена семьи, костюмы защитные.

e8da3e9d1a22.jpg

Вспоминаю и жуть берет. Вой сирены был оглушительный. Постоянные тренировки в садах и школах на случай эвакуации.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас не было ЧС, но в день когда упал метеорит было жутковато. На улице людей мало, все настороженные, как мне казалось были готовы бежать чуть что))

Поделиться комментарием

Ооо.я тоже из челябинска)работала в чебаркуле.рядом с нами прям упал метеорит,на улицу все из офиса выбежали.жутко было.думали ядерный взрыв.

Поделиться комментарием

Я родилась в городе, где стоит научно исследовательский институт атомных реакторов. Второй Чернобыль грубо говоря.Детство вспоминается, этот жуткий вой сирены. И на улицах становится пусто от слова совсем. Потому что все бегут к радио и слушают проверка это или все, трындец. В каждом доме аптечки индивидуальные с лекарствами от облучения на каждого члена семьи, костюмы защитные. e8da3e9d1a22.jpgВспоминаю и жуть берет. Вой сирены был оглушительный. Постоянные тренировки в садах и школах на случай эвакуации.
у нас такие же аптечки были, и сирены, и учения. Даже говорили, к каким платформам подходить в случае ЧС, в зависимости от участка, на которые весь город был поделен оказывается. Ответственно к возможности войны относились и прочих неприятностей.

Поделиться комментарием

А почему ЧС, ситуация ухудшилась?..

Да, ночью был ещё один сильный выброс.

Ну и сама ситуация никуда не рассосалась. Рассосётся месяцев через 8 при активной работе.

Поделиться комментарием

Да, ночью был ещё один сильный выброс.Ну и сама ситуация никуда не рассосалась. Рассосётся месяцев через 8 при активной работе.

Откуда у вас информация про выброс?

У меня на заводе работают друзья, нет такой информации!

Поделиться комментарием

Откуда у вас информация про выброс?У меня на заводе работают друзья, нет такой информации!

Ну ок, нет так нет

Поделиться комментарием

Так завод остановить должны были, откуда выбросы

Кислотный накопитель.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ясно. Страшно. А как на побережье обстановка, в Симферополе, там эти выбросы ощущаются?..

Поделиться комментарием

Ясно. Страшно. А как на побережье обстановка, в Симферополе, там эти выбросы ощущаются?..

Вот чего не знаю того не знаю))

Поделиться комментарием

Даже в соседнем городе за 20 км не ощущается.

В Симферополе и подавно.

Но в Армянске жопа, дышать тяжело

Поделиться комментарием

На ЮБК ничего нет, землетрясение почти 4 балла вблизи Ялты это было вчера.

Поделиться комментарием

Я жила в Киеве, маленькая была когда авария на Чернобыльской АС случилась. Сама не помню, а мама рассказывала, какие меры предпринимали. Одежду оставляли за дверью, форточки не открывали, после того как с улицы пришел, надо было помыться, но мы жили в коммуналке без ванной. Тоже сказали уже гораздо позже аварии. И в целом сейчас понятно что эти меры были смешными, а нам просто повезло, если так можно сказать, с ветром.

На моей памяти случались локальные ЧС только погодные. Я жила за Полярным Кругом и часто по морозу объявляли или ветру. Помню мы в школе учились и вдруг все забегали, забегали. За детьми стали приходить родители, хотя обычно все добирались сами. За мной мама не пришла и я пошла с кем-то из знакомых. Был такой ветер, что люди ползли, но их все равно сдувало. Мы короткими перебежками между порывами от угла дома до угла, еле дошли.

А когда по морозу объявляли предупреждение, помню женщина пришла а у нее на щеке кровавая полоса. Кожа лопнула, а она даже не заметила.

Поделиться комментарием

Даже в соседнем городе за 20 км не ощущается.В Симферополе и подавно. Но в Армянске жопа, дышать тяжело

Ну они могут не ощущаться явно, но все равно быть.

Помню люди выкладывали видео как растения сгорели, порыжело все, а только недели через полторы две стали детей вывозить и признали , что есть выбросы.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.