Кто там армянском интересовался - ввели чс

Zagorodka
Ну и на этом фоне вопрос - а вы когда-нибудь проживали на территориях, где вводили при вас чс?

Я родилась в городе, где стоит научно исследовательский институт атомных реакторов. Второй Чернобыль грубо говоря.

Детство вспоминается, этот жуткий вой сирены. И на улицах становится пусто от слова совсем. Потому что все бегут к радио и слушают проверка это или все, трындец. В каждом доме аптечки индивидуальные с лекарствами от облучения на каждого члена семьи, костюмы защитные.

e8da3e9d1a22.jpg

Вспоминаю и жуть берет. Вой сирены был оглушительный. Постоянные тренировки в садах и школах на случай эвакуации.

  • Нравится 1

У нас не было ЧС, но в день когда упал метеорит было жутковато. На улице людей мало, все настороженные, как мне казалось были готовы бежать чуть что))

Ооо.я тоже из челябинска)работала в чебаркуле.рядом с нами прям упал метеорит,на улицу все из офиса выбежали.жутко было.думали ядерный взрыв.

Я родилась в городе, где стоит научно исследовательский институт атомных реакторов. Второй Чернобыль грубо говоря.Детство вспоминается, этот жуткий вой сирены. И на улицах становится пусто от слова совсем. Потому что все бегут к радио и слушают проверка это или все, трындец. В каждом доме аптечки индивидуальные с лекарствами от облучения на каждого члена семьи, костюмы защитные. e8da3e9d1a22.jpgВспоминаю и жуть берет. Вой сирены был оглушительный. Постоянные тренировки в садах и школах на случай эвакуации.
у нас такие же аптечки были, и сирены, и учения. Даже говорили, к каким платформам подходить в случае ЧС, в зависимости от участка, на которые весь город был поделен оказывается. Ответственно к возможности войны относились и прочих неприятностей.
А почему ЧС, ситуация ухудшилась?..

Да, ночью был ещё один сильный выброс.

Ну и сама ситуация никуда не рассосалась. Рассосётся месяцев через 8 при активной работе.

Да, ночью был ещё один сильный выброс.Ну и сама ситуация никуда не рассосалась. Рассосётся месяцев через 8 при активной работе.

Откуда у вас информация про выброс?

У меня на заводе работают друзья, нет такой информации!

Откуда у вас информация про выброс?У меня на заводе работают друзья, нет такой информации!

Ну ок, нет так нет

Так завод остановить должны были, откуда выбросы

Кислотный накопитель.

  • Нравится 1

Ясно. Страшно. А как на побережье обстановка, в Симферополе, там эти выбросы ощущаются?..

Вот чего не знаю того не знаю))

Даже в соседнем городе за 20 км не ощущается.

В Симферополе и подавно.

Но в Армянске жопа, дышать тяжело

На ЮБК ничего нет, землетрясение почти 4 балла вблизи Ялты это было вчера.

Я жила в Киеве, маленькая была когда авария на Чернобыльской АС случилась. Сама не помню, а мама рассказывала, какие меры предпринимали. Одежду оставляли за дверью, форточки не открывали, после того как с улицы пришел, надо было помыться, но мы жили в коммуналке без ванной. Тоже сказали уже гораздо позже аварии. И в целом сейчас понятно что эти меры были смешными, а нам просто повезло, если так можно сказать, с ветром.

На моей памяти случались локальные ЧС только погодные. Я жила за Полярным Кругом и часто по морозу объявляли или ветру. Помню мы в школе учились и вдруг все забегали, забегали. За детьми стали приходить родители, хотя обычно все добирались сами. За мной мама не пришла и я пошла с кем-то из знакомых. Был такой ветер, что люди ползли, но их все равно сдувало. Мы короткими перебежками между порывами от угла дома до угла, еле дошли.

А когда по морозу объявляли предупреждение, помню женщина пришла а у нее на щеке кровавая полоса. Кожа лопнула, а она даже не заметила.

Даже в соседнем городе за 20 км не ощущается.В Симферополе и подавно. Но в Армянске жопа, дышать тяжело

Ну они могут не ощущаться явно, но все равно быть.

Помню люди выкладывали видео как растения сгорели, порыжело все, а только недели через полторы две стали детей вывозить и признали , что есть выбросы.