Пожар и наказание ребенка

Синичка
Ребенок решил провести эксперименты со спичками и ваткой. В итоге из тлеющей ватки загорелся балкон, на котором все происходило, и далее огонь распространился на всю квартиру. В итоге одна комната сгорела полностью, вся квартира в копоти и гари. Затопило соседей снизу. Сгорел балкон и часть комнаты соседей сверху. Семья не большого достатка. Ребенка сразу отвезли к родственникам, чтобы не дышал гарью, а родители остались "разгребать" руины Вопрос: наказали бы вы ребенка и как? П.с. мое мнение НАКАЗАТЬ, чтобы на всю жизнь запомнил. Мнение родителей ребенка - НЕ НАКАЗЫВАТЬ, ему мол и зрелища хватило.

Ничего себе... не помочь сестре в таком горе восстановить квартиру.... вот это родственнички... они еще и вердикт выносят и родителей наказывают. А если бы сестра на красный переходила в наушниках и машинка сбила, тоже сказали бы- некуй ебл..м щелкать? Треш...Тем более у автора с ней такие теплые отношения...

Так автор такого ничего и не пишет, это рассуждения в комментах других пользователей безотносительно родства :) что ребенка наказывать не за что, тут воспитание родительское "виновато"(не в самом пожаре, а в отношении к нему и к остальному), спрос с родителей скорее вобщем. Помочь, имхо, можно только работой с семейным психологом при желании сторон, но родителям это не надо, их устраивает происходящее и похоже даже произошедшее не изменило их мнение:( а так да, если люди близкие, то конечно нужно помогать на сколько можешь, да и не близким тоже, зависит от человека уже.

А...так там в семье все прекрасно с отношениями и всех все устраивает? Тогда не лезьте с советами своими, не изменят они ничего, помогите материально)

  • Нравится 1

Звоночки были раньше, все 9 лет творит и вытворяет. Уже такой звон произошел, а родители все равно не реагируют

А вот материально не помогала бы. Ибо родителей тоже наказать надо,чтоб прочувствовали плоды воспитания.

Интересно, тётя с чьей стороны?

  • Нравится 3

Нееет, никакой материальной помощи. Советом помочь-пожалуйста, пусть пересматривают методы воспитания. А сейчас пришло время расхлёбывать свои упущения.

У меня в детстве сахар загорелся в кастрюле на плите (леденцы решила сварить), обосралась (пардон) от страха так, что до сих пор спички боюсь газовую плиту зажигать. Думаю ребёнок и так все понял((

  • Нравится 1
А вот материально не помогала бы. Ибо родителей тоже наказать надо,чтоб прочувствовали плоды воспитания. Интересно, тётя с чьей стороны?

Да это я вспомнила знаменитое "не учите меня жить, лучше помогите материально"))) так я тоже за "наказание" именно родителей, а не ребенка.

  • Нравится 1

по моему ребенок все уже запомнил. хорошо хоть жив остался. у нас был похожий случай - ребенок увы погиб.

Ребенку 9 лет. Где взял спички/зажигалку не известно.

9 там уже соображалка должна работать. там в той истории 5 лет было.

В школу не ходит, потому как возить с одного конца города в другой на пару часов некому. Взрослые пару дней пытаются что-то отмыть, выбросить, отдраить. Там гарь везде и вонь, находиться невозможно. Описать сложно всю "красоту"Ребенок целованый и дутый в опу с рождения.Жалуются вожатые в лагере на поведение, жалуется учитель на вранье , жалуются люди, что матом их обложил... у родителей один ответ - это же ребенок.Я прошу, чтобы очнулись, а они твердят, что пупсик хороший, он нормальный, а я наоовариваю

там родители больные.

Во первых наказание чтоб на всю жизнь запомнил весьма жестоким должно быть, так как с 9 лет не все всё помнят.

да уж такое запомнит стопудово. я помню как в 3 года колени сильно разбила а тут такое и в 9 лет.

  • Нравится 1

Я думаю, родители не хотят наказывать сейчас еще, потому что рады, что деть жив и цел. Всяко могло обернуться.

Ну и на счёт убирать...где безопасные места в квартире? Куда убирать? Тут объяснять и объяснять. Ну и следить.

повыше под замок. купить зажигалку для плиты и не держать спички дома вообще. или плиту с электроподжигом.

Ребенок был дома с дедушкой, который был в соседней комнате.Он нашкодил и просто закрыл двери в комнату

а дедушка что вообще нюх потерял ну в прямом смысле и запах не чуял? Вот так детей с дедушками оставлять. В той истории где малыш погиб тоже с дедушкой был.

  • Нравится 1
А вот материально не помогала бы. Ибо родителей тоже наказать надо,чтоб прочувствовали плоды воспитания. Интересно, тётя с чьей стороны?

Я сестра мамы. Сестру обожаю. Она чудо, а не человек, добрая, чуткая. Мы друг для друга не просто сестры, а нечто большее. Она для меня все.

И муж у нее отличный. Семьями очень дружим и близки. Всегда помогаем, выручаем друг дружку

А вот материально не помогала бы. Ибо родителей тоже наказать надо,чтоб прочувствовали плоды воспитания. Интересно, тётя с чьей стороны?

Я сестра мамы. Сестру обожаю. Она чудо, а не человек, добрая, чуткая. Мы друг для друга не просто сестры, а нечто большее. Она для меня все.

И муж у нее отличный. Семьями очень дружим и близки. Всегда помогаем, выручаем друг дружку

Тут речь о слепой родительской любви или все таки о их беспомощности. Иногда мне кажется, что они понимают, что что-то не так, но не знают как разрулить

О психологе говорю постоянно. В ответ слышу, что он просто ребенок и мол вспомни себя ребенком, как было нам, когда рас родители держали в ежовых рукавицах. Сейчас дети должны быть раскрепощены, читайте вседозволенность.

А он просек все быстро и играет роли

раз ребенок так говорит, то я б не то чтобы урезала его развлекухи, я б его вообще их лишила.

У меня старшая дочка такая, засрет вещь, ничо, грит. постираешь... ну мне как то надоело это. вручила мыло и сказала чтоб сама отстирывала. Сейчас меньше засирает шмотки))) Тут дело не в грязи канеш, а в аккуратности.

И если, нидайбох, подобное произойдет, то я почти уверна что она может сказать что-то подобное, типа ничо, купите новое(и это неизбалованное дитя блин).

  • Нравится 1

Ничего себе... не помочь сестре в таком горе восстановить квартиру.... вот это родственнички... они еще и вердикт выносят и родителей наказывают. А если бы сестра на красный переходила в наушниках и машинка сбила, тоже сказали бы- некуй ебл..м щелкать? Треш...

Тем более у автора с ней такие теплые отношения...

  • Нравится 5

У меня брат двоюродный такой, во все места дули, все прощали, ну и что, вырос, извините, моральный урод, мужику 40 лет почти, ничего не добился, чудит, уже не по-детски. Мать его жалко, хорошая она, но тоже ради дитятки убивается . Она только сейчас отказывать ему стала, потому что устала, да и у самой уже сил нет. Не молодуха (68 лет). Муж ее давно умер.

И ваши поймут, только поздно. Моя мама, ее сестра тоже ей всю жизнь пыталась глаза открыть...

  • Нравится 3
В школу не ходит, потому как возить с одного конца города в другой на пару часов некому. Взрослые пару дней пытаются что-то отмыть, выбросить, отдраить. Там гарь везде и вонь, находиться невозможно. Описать сложно всю "красоту"Ребенок целованый и дутый в опу с рождения.Жалуются вожатые в лагере на поведение, жалуется учитель на вранье , жалуются люди, что матом их обложил... у родителей один ответ - это же ребенок.Я прошу, чтобы очнулись, а они твердят, что пупсик хороший, он нормальный, а я наоовариваю
так пусть вместе отдраивают и восстанавливают. Может чето поймет.А то накосячил и сильно, а его на каникулы всего-то, ну так он так косячить может постоянно, раз получил вознаграждение.
  • Нравится 7

Почему школьные экскурсии не предусматривают походы в ожоговые и травматологические отделения...

Вообще, самое важное, я считаю, и самое сложное - научить детей думать о последовательности действий. думать как в шахматах - на три хода вперед. Очень часто говорю со страшим на эту тему. Каждое действие приводит к тому или иному результату.

  • Нравится 4

Оооо, мое любимое "этожеребенок". А родители не думают, что этот ребенок будущий взрослый? И когда он вырастет будет уже поздно что-то исправлять. Потом станет "этожепреступник". Срочно к психологу, а лучше к психиатру. Наказывать будет чревато ещё большими "шалостями", судя по описанию. Тем более подростковый возраст не за горами.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    980 сейчас онлайн
    13445990 cообщений
×
  • Добавить...