Перейти к публикации

Пожар и наказание ребенка


Синичка
Ребенок решил провести эксперименты со спичками и ваткой. В итоге из тлеющей ватки загорелся балкон, на котором все происходило, и далее огонь распространился на всю квартиру. В итоге одна комната сгорела полностью, вся квартира в копоти и гари. Затопило соседей снизу. Сгорел балкон и часть комнаты соседей сверху. Семья не большого достатка. Ребенка сразу отвезли к родственникам, чтобы не дышал гарью, а родители остались "разгребать" руины Вопрос: наказали бы вы ребенка и как? П.с. мое мнение НАКАЗАТЬ, чтобы на всю жизнь запомнил. Мнение родителей ребенка - НЕ НАКАЗЫВАТЬ, ему мол и зрелища хватило.



Ничего себе... не помочь сестре в таком горе восстановить квартиру.... вот это родственнички... они еще и вердикт выносят и родителей наказывают. А если бы сестра на красный переходила в наушниках и машинка сбила, тоже сказали бы- некуй ебл..м щелкать? Треш...Тем более у автора с ней такие теплые отношения...

Так автор такого ничего и не пишет, это рассуждения в комментах других пользователей безотносительно родства :) что ребенка наказывать не за что, тут воспитание родительское "виновато"(не в самом пожаре, а в отношении к нему и к остальному), спрос с родителей скорее вобщем. Помочь, имхо, можно только работой с семейным психологом при желании сторон, но родителям это не надо, их устраивает происходящее и похоже даже произошедшее не изменило их мнение:( а так да, если люди близкие, то конечно нужно помогать на сколько можешь, да и не близким тоже, зависит от человека уже.

Ссылка на комментарий

Почему спички были в свободном доступе для ребенка? Сколько лет ребенку?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Согласна что хватило.

Помню сама заженную свечку (сама делала) из под шторы вытащила.

Ну родители испугались, нарушали, потом мне объяснили. Я больше не делала.

Вообще по своим,... сколько не обьясняй, никогда не угадаешь что могут выдумать, очень нестандартное мышление у детей. Так что 50/50 угадаешь или нет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А как еще наказать? Лишить ужина... Я думаю он и так в шоке, как бы лечить не пришлось много лет....

Ссылка на комментарий

Ребенок хоть не пострадал? Беседу провела бы. Серьнзную. Не наказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Истрия мужа.

Делали на кухне, с другом, " порох" из спичечной серы. Загорелись шторы, шкафы, друг убежал.

Выгорела кухня полностью, квартира вся в копоти, первый этаж и никого не залили. Муж ( тогда ещё пацан 9-ти лет) смог залить пожар.

Родители пришли с работы и не ругали, хотя он ждал наказания.

Урок он получил на всю жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, я согласна с родителями, ещё стоит учесть возраст ребёнка - почему у него был доступ к спичками и ребенок один с ними играл на балконе. Ребёнок достаточно испугался и так, плюс отделение последствия в виде более скромного матеріального положения, что несомненно скажется и на время прохождении, и на подарках и других "плюшках".

Ссылка на комментарий

Ну и на счёт убирать...где безопасные места в квартире? Куда убирать? Тут объяснять и объяснять. Ну и следить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот тоже в лет 9 поставила сгущенку варить и уснула. Она взорвалась, я даже не проснулась... Родители пришли с работы, а там сгущенка по всему потолку размазана, свежепобеленному... И вот как-то не ругали, вместе соскребали с потолка...

Ссылка на комментарий

То, что запомнит это понятно. Но вот сделает ли выводы сомневаюсь.

 

Наблюдая его реакцию со стороны, видела, как ему приятно быть в центре внимания, т.к. за пару дней о стал популятным, все друзья и не только ему звонят, всем осень очень интересно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

куда тут еще наказывать. итак все понятно. как бы еще стресса не было на этом фоне, вместе с тиками, заиканиями и прочей лабудой. все живы и ладно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Думаю, он и так все понял. Опять же и последствия прочувствовал и будет ещё долго ощущать ввиду небольшого достатка семьи.

Ссылка на комментарий
То, что запомнит это понятно. Но вот сделает ли выводы сомневаюсь.Наблюдая его реакцию со стороны, видела, как ему приятно быть в центре внимания, т.к. за пару дней о стал популятным, все друзья и не только ему звонят, всем осень очень интересно

ну это прям плохо. надо значит все-таки наказывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас ребенок заявляет, ничего страшного, пусть кредит возьмут

Выгорела как раз комната родителей со всеми вещами. Людям даже надеть нечего. В чем уехали на работу, в том и остались

Ссылка на комментарий

Ребенок был дома с дедушкой, который был в соседней комнате.

Он нашкодил и просто закрыл двери в комнату

Ссылка на комментарий

А как тут наказать?? И так поди проорались на него.

Мальчик же видел что произошло, в шоке наверное и без наказаний.

Ну не убивать же его теперь. Пипец конечно.

 

Если он страх испытал, а на него ещё и давить наказаниями, то в этом возрасте ума хватит на суицид.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда нашу квартиру обокрали, я рассмеялась, узнав об этом. Лет мне было 9-11, точно не помню. На все прочитання я улыбалась, выдавала какие-то глупости, на "умные" разговоры со мной отвечала, что все фигня. И только я знаю, какой панике кий ужас жил при этом внутри меня, я не спала, были панике Киеве атаки. А мой организм не произвольно защищается смехом. Так что неизвестно, что стоит на самом деле за такой бравадой мальчишки.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Сейчас ребенок заявляет, ничего страшного, пусть кредит возьмутВыгорела как раз комната родителей со всеми вещами. Людям даже надеть нечего. В чем уехали на работу, в том и остались

Ах вон оно как.

Тогда черт знает, тогда наверное нужен серьёзный разговор.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    995 сейчас онлайн
    13462664 cообщений
×
×
  • Создать...