Перейти к публикации

Как поступить?


//kukla777//
ситуация такая. неделю назад разговаривали со свекровью по поводу того когда они планируют ставить бабушке памятник, так как. у нас День города и планируем идти на концерт. Она уверила, что не раньше конца сентября - начала октября, мол гуляйте на здоровье. В итоге вчера муж заявляет что на эти выходные едем к родителям, я спросила как же день города, на что он ответил что родители предлагают в субботу пойти на концерт, а в воскресенье с утра пораньше поехать к ним (единственный выходной мужа, и я после смены в 4 дня по 15 часов, когда в выходные хотелось бы навести дома порядки, наготовить на время следующей смены, отдохнуть и себя в порядок привести. Муж предлагает мне не ехать, чтоб все успела, я вроде тоже не хочу, т.к. зная себя буду сидеть с кислой миной и вздыхать, что не попала на концерт, но мы всегда ездили вместе, отношения портить не хочется, темболее они знают что я выходная. За смену если чесно зае.. конкретно, т.к. за 2 года работы на дому булки расслабила. Свекровь не напрягает никогда, сама навязываю помощь, стыдно когда 50-летняя женщина шуршит, а я опу на диване грею. Ехать в воскресенье не вариант, т.к. мужа жалко, пусть хоть раз в неделю выспится, да и я тоже сова. Вопрос ехать или нет?

А были бы это ваши родители.... Какой бы грандиозный скандал получил бы муж только за мысль остаться дома и пойти на концерт. А свекровь вряд ли обидется, сын приехал и это главное.

Ссылка на комментарий

я бы поехала, я всегда за то, чтобы помочь родителям.

Ссылка на комментарий

Никогда не понимала такого вопроса.. Имхо.. Вот на кой мне мнение БП ехать или нет? То Есть, моя поездка будет зависеть от мнения БП а не от моего желания и возможности, так получается..?

 

Решайте с мужем и следуйте от своей физической и эмоциональной возможности..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А что ты там будешь такого делать? В чем именно помощь?

Ссылка на комментарий

Я бы не поехала скорее всего. Если есть подружки- сходите с ними на концерт. Или даже одной можно при желании ( хотя я не вижу в этом кайфа).

Я бы потратила субботу на свои домашние дела и отдых. Если свекровь молодая, то не думаю, что ей там помощь особенная нужна. На кладбище тоже не будешь помогать раствор замешивать. Съездит и один.

Ссылка на комментарий

дался вам этот концерт и день города. мы наоборот из города валим в этот день: пробки, народу тьма, вялая программа, тухлый салют

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ээээээээ что?

 

как поездка к свекрови связана с установкой памятника? надо помочь памятник поставить?

 

если свекры предложили в сб на концерт а в вс к ним - почему вы, в случае поездки, будете вздыхать о том, что не попали на концерт?

 

если "ехать в вс не вариант" - то в чем вопрос?

 

смотрите по ситуации, мы ж не знаем насколько вы устали на работе, а может надо обстановку сменить...

Ссылка на комментарий

Если мы заранее согласовали планы,то нет, не поехала бы. Муж может ехать,это его родители. Но тогда и я на чужие планы плевать буду в следующий раз. Се ля ви.

Ничего экстренного ж не произошло,с чего всё перевернули?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы поехала, я всегда за то, чтобы помочь родителям.

Ирина, я всегда была только за, но сегодня 4й день смены, а я уже еле хожу. Когда раньше там работала, то 1-й выходной была лежка и отсыпалась, на второй начинала чтото делать, а так получается завтра с утра на рынок, т.к. они попросили коечто купить, смотаться на другой конец города за подарком, в пригород к сестре мужа, собраться и 2.5 часа дороги на маршрутке. Послезавтра я не рассматриваю, т.к. мужа жалко, он и так каждый день встает в 6 утра, при том что сова, по воскресеньям всегда отсыпался. + совесть не позволит сидеть там сложа руки

Ссылка на комментарий

А что ты там будешь такого делать? В чем именно помощь?

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

Ссылка на комментарий

А просто попросить перенести поездку на другие выходные не получится? Так мол и так, у нас какбэ планы.

не вариант, свекровь меня уопередила, а у мужа какбэ со своим мнением проблемы

Ссылка на комментарий

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

ну вроде мужу надо ехать... может и правда ему без вас съездить?

Ссылка на комментарий

ээээээээ что?как поездка к свекрови связана с установкой памятника? надо помочь памятник поставить?если свекры предложили в сб на концерт а в вс к ним - почему вы, в случае поездки, будете вздыхать о том, что не попали на концерт?если "ехать в вс не вариант" - то в чем вопрос?смотрите по ситуации, мы ж не знаем насколько вы устали на работе, а может надо обстановку сменить...

ну чтоб было немного яснее в свои почти 30 вернулась работать в ресторан официантом, зае и морально и физически

Ссылка на комментарий

не вариант, свекровь меня уопередила, а у мужа какбэ со своим мнением проблемы

Ну вот и пусть едет. Если не умеет договариваться. Взрослые люди вроде.

ТТТ, наши родители так не делают.

Ссылка на комментарий

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

поэтому не ехать. отдохнуть и дом в порядок привести.

Ссылка на комментарий

Мужу ехать, это его мужское дело- памятник ставить. Вам- по желанию. Я не всегда с мужем к его родителям езжу, когда он едет для конкретной работы. Потому что я сидеть на попе ровно на даче не умею, а свекровь все пытается меня посадить отдохнуть. В итоге безумно жаль бездарно потраченного времени- я лучше дома чем-нибудь полезным займусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас похожая ситуация была, памятник свекру ставить надо было и в эти же дни какие-то там планы были (не помню уже точно что, три года назад было)

Так муж сам меня дома оставил ибо ну чего мне действительно там делать, раствор замешивать и гранитную плиту таскать?

Съездил сам, а я занималась своими делами.

Мне кажется, это наименее травматичный для всех вариант.

Ссылка на комментарий

мне просто дико что всегда ездили вместе, а сейчас он поедет один, свекры обидеться могут, итемболее что знают что выходная буду. Моя помощь им не нужна, только присутствие (надеюсь). Уже если честно и концерта не хочется. Сегодня обслуживала компашку которая в мафию играла - 65 чеков, сидели они на первом этаже в клубе

, который уже не работает, пробивать, забирать напитки и рассчитывать нужно было на втором этаже, вобщем за один чек минимум 3 раза подняться -спуститься. Опу и ноги подкачала знатно. Так что хочу только ванну, сутки валяться у телевизора и отоспаться

Ссылка на комментарий

Господи, вы первый год замужем что ли? Дико по одному съездить куда-нибудь? Это пройдет)))

Ссылка на комментарий

мне просто дико что всегда ездили вместе, а сейчас он поедет один, свекры обидеться могут, итемболее что знают что выходная буду.

всё когда-то бывает впервые) у нас отношения хорошие. и тоже в 95% случаев ездим вдвоем. но бывало, что отправляла одного. именно чтобы дела свои решить, отдохнуть, квартиру убрать. а мужу тоже приятно будет - он предет уставший, а вы не ноете, что тоже устали, а сами отдохнули, дома чисто и вкусно пахнет ужином)

Ссылка на комментарий

А были бы это ваши родители.... Какой бы грандиозный скандал получил бы муж только за мысль остаться дома и пойти на концерт. А свекровь вряд ли обидется, сын приехал и это главное.

Ссылка на комментарий

А были бы это ваши родители.... Какой бы грандиозный скандал получил бы муж только за мысль остаться дома и пойти на концерт. А свекровь вряд ли обидется, сын приехал и это главное.

о концерте уже даже речь не идет, не до него, просто разозлило что наплевали на наши планы, хотя все-равно в итоге никуда бы не пошла. Всетаки решила поехать, свекровь глядя на мое зомбосостояние постоянно спать отправляет, а я хочу. но не могу

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    660 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
×
  • Добавить...