Как поступить?

//kukla777//
ситуация такая. неделю назад разговаривали со свекровью по поводу того когда они планируют ставить бабушке памятник, так как. у нас День города и планируем идти на концерт. Она уверила, что не раньше конца сентября - начала октября, мол гуляйте на здоровье. В итоге вчера муж заявляет что на эти выходные едем к родителям, я спросила как же день города, на что он ответил что родители предлагают в субботу пойти на концерт, а в воскресенье с утра пораньше поехать к ним (единственный выходной мужа, и я после смены в 4 дня по 15 часов, когда в выходные хотелось бы навести дома порядки, наготовить на время следующей смены, отдохнуть и себя в порядок привести. Муж предлагает мне не ехать, чтоб все успела, я вроде тоже не хочу, т.к. зная себя буду сидеть с кислой миной и вздыхать, что не попала на концерт, но мы всегда ездили вместе, отношения портить не хочется, темболее они знают что я выходная. За смену если чесно зае.. конкретно, т.к. за 2 года работы на дому булки расслабила. Свекровь не напрягает никогда, сама навязываю помощь, стыдно когда 50-летняя женщина шуршит, а я опу на диване грею. Ехать в воскресенье не вариант, т.к. мужа жалко, пусть хоть раз в неделю выспится, да и я тоже сова. Вопрос ехать или нет?

А были бы это ваши родители.... Какой бы грандиозный скандал получил бы муж только за мысль остаться дома и пойти на концерт. А свекровь вряд ли обидется, сын приехал и это главное.

я бы поехала, я всегда за то, чтобы помочь родителям.

Никогда не понимала такого вопроса.. Имхо.. Вот на кой мне мнение БП ехать или нет? То Есть, моя поездка будет зависеть от мнения БП а не от моего желания и возможности, так получается..?

Решайте с мужем и следуйте от своей физической и эмоциональной возможности..

  • Нравится 4

А что ты там будешь такого делать? В чем именно помощь?

Я бы не поехала скорее всего. Если есть подружки- сходите с ними на концерт. Или даже одной можно при желании ( хотя я не вижу в этом кайфа).

Я бы потратила субботу на свои домашние дела и отдых. Если свекровь молодая, то не думаю, что ей там помощь особенная нужна. На кладбище тоже не будешь помогать раствор замешивать. Съездит и один.

дался вам этот концерт и день города. мы наоборот из города валим в этот день: пробки, народу тьма, вялая программа, тухлый салют

  • Нравится 4

ээээээээ что?

как поездка к свекрови связана с установкой памятника? надо помочь памятник поставить?

если свекры предложили в сб на концерт а в вс к ним - почему вы, в случае поездки, будете вздыхать о том, что не попали на концерт?

если "ехать в вс не вариант" - то в чем вопрос?

смотрите по ситуации, мы ж не знаем насколько вы устали на работе, а может надо обстановку сменить...

Если мы заранее согласовали планы,то нет, не поехала бы. Муж может ехать,это его родители. Но тогда и я на чужие планы плевать буду в следующий раз. Се ля ви.

Ничего экстренного ж не произошло,с чего всё перевернули?

  • Нравится 1

я бы поехала, я всегда за то, чтобы помочь родителям.

Ирина, я всегда была только за, но сегодня 4й день смены, а я уже еле хожу. Когда раньше там работала, то 1-й выходной была лежка и отсыпалась, на второй начинала чтото делать, а так получается завтра с утра на рынок, т.к. они попросили коечто купить, смотаться на другой конец города за подарком, в пригород к сестре мужа, собраться и 2.5 часа дороги на маршрутке. Послезавтра я не рассматриваю, т.к. мужа жалко, он и так каждый день встает в 6 утра, при том что сова, по воскресеньям всегда отсыпался. + совесть не позволит сидеть там сложа руки

А что ты там будешь такого делать? В чем именно помощь?

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

А просто попросить перенести поездку на другие выходные не получится? Так мол и так, у нас какбэ планы.

не вариант, свекровь меня уопередила, а у мужа какбэ со своим мнением проблемы

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

ну вроде мужу надо ехать... может и правда ему без вас съездить?

ээээээээ что?как поездка к свекрови связана с установкой памятника? надо помочь памятник поставить?если свекры предложили в сб на концерт а в вс к ним - почему вы, в случае поездки, будете вздыхать о том, что не попали на концерт?если "ехать в вс не вариант" - то в чем вопрос?смотрите по ситуации, мы ж не знаем насколько вы устали на работе, а может надо обстановку сменить...

ну чтоб было немного яснее в свои почти 30 вернулась работать в ресторан официантом, зае и морально и физически

не вариант, свекровь меня уопередила, а у мужа какбэ со своим мнением проблемы

Ну вот и пусть едет. Если не умеет договариваться. Взрослые люди вроде.

ТТТ, наши родители так не делают.

основу под памятник заливать, моя помощ не нужна, но не смогу я никуа не делать и допустить чтоб свекровь шуршала сама

поэтому не ехать. отдохнуть и дом в порядок привести.

Мужу ехать, это его мужское дело- памятник ставить. Вам- по желанию. Я не всегда с мужем к его родителям езжу, когда он едет для конкретной работы. Потому что я сидеть на попе ровно на даче не умею, а свекровь все пытается меня посадить отдохнуть. В итоге безумно жаль бездарно потраченного времени- я лучше дома чем-нибудь полезным займусь.

  • Нравится 1

У нас похожая ситуация была, памятник свекру ставить надо было и в эти же дни какие-то там планы были (не помню уже точно что, три года назад было)

Так муж сам меня дома оставил ибо ну чего мне действительно там делать, раствор замешивать и гранитную плиту таскать?

Съездил сам, а я занималась своими делами.

Мне кажется, это наименее травматичный для всех вариант.

мне просто дико что всегда ездили вместе, а сейчас он поедет один, свекры обидеться могут, итемболее что знают что выходная буду. Моя помощь им не нужна, только присутствие (надеюсь). Уже если честно и концерта не хочется. Сегодня обслуживала компашку которая в мафию играла - 65 чеков, сидели они на первом этаже в клубе

, который уже не работает, пробивать, забирать напитки и рассчитывать нужно было на втором этаже, вобщем за один чек минимум 3 раза подняться -спуститься. Опу и ноги подкачала знатно. Так что хочу только ванну, сутки валяться у телевизора и отоспаться

Господи, вы первый год замужем что ли? Дико по одному съездить куда-нибудь? Это пройдет)))

мне просто дико что всегда ездили вместе, а сейчас он поедет один, свекры обидеться могут, итемболее что знают что выходная буду.

всё когда-то бывает впервые) у нас отношения хорошие. и тоже в 95% случаев ездим вдвоем. но бывало, что отправляла одного. именно чтобы дела свои решить, отдохнуть, квартиру убрать. а мужу тоже приятно будет - он предет уставший, а вы не ноете, что тоже устали, а сами отдохнули, дома чисто и вкусно пахнет ужином)

А были бы это ваши родители.... Какой бы грандиозный скандал получил бы муж только за мысль остаться дома и пойти на концерт. А свекровь вряд ли обидется, сын приехал и это главное.

о концерте уже даже речь не идет, не до него, просто разозлило что наплевали на наши планы, хотя все-равно в итоге никуда бы не пошла. Всетаки решила поехать, свекровь глядя на мое зомбосостояние постоянно спать отправляет, а я хочу. но не могу

  • О своем, о женском

    660 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...