Вас обзывают родители?

пузатая ласунька
У меня вопрос,часто ли вас обзывают родители? Мои родители всегда ругались между собой. Покойный отец,который кстати никогда не пил, всегда обзывал изысканно,особенно обидно,все говорил,чтоб я сдохла.Мама человек эмоциональный,то у нее любовь,меня всем нахваливает,то обзывает. Недавно она сказала,что я испортила ей всю жизнь,что меня Бог накажет. Вот сегодня разговаривая по телефону со знакомыми,сказала,что к детям выезжает врач из платной клиники,когда мы позвоним. Я сказала не говорить это по телефону,т.к. врача могут уволить,я звоню ей в личном порядке,а она идет на встречу мне.. Ну в общем,врач просила меня такого не разглашать. Но мама на мое замечание послала меня матом.С виду мама у меня очень мягкий культурный человек,но вот со мной она общается как ос скотиной. Я раньше думала у всех так,но живя с мужем 15 лет я такого не замечала в его семье. Маму я спросила ,за что она меня так обзывает,может я ей не родная,ну мало ли. Она сказала,мол ничего страшного,ее мать в детстве бросила,а она меня нет и я должна быть ей в этом благодарна.Знаете,я уже как могу ограничиваю с мамой общение,но она приходит в наглую в гости,мол с внуками пообщаться.И при моих детях меня обзывает.У меня не хватает совести ее обозвать,мы ей помогаем финансово,живет она полностью за счет нас. Почему такая благодарность я не пойму(( Не знаю ,что делать,отморозиться полностью..... так вот от отца отморозилась,а когда его не стало,чувствую себя виноватой,что не смогла с ним наладить отношения. Хотя понимаю,что это было нереально,он не просто обзывал,он еще и бил.Боюсь,знаете,что отморожусь трубку не возьму,как с отцом............ а потом уже и звонить не кому и буду жалеть ,что трубку не взяла..... Но я не могу терпеть такое унижение. Я не пойму почему?!Муж говорит,может сделать ДНК экспертизу,может я не родная,к брату она очень хорошо относится(и у меня с братом великолепные отношения),а я просто не пойму,что происходит.

Она вам завидует. Это точно. Ее жизнь была не малина,и вот это сейчас ,когда вы хорошо живёте,у вас семья и относительный достаток,раз вы не ещё и содержите, и полезло. Тупо зависть. А ещё рискну предположить,что вы похожи либо на отца, либо ещё на кого-то из родни кого она особенно терпеть не может.

Часто такие люди любят того ребенка,кто похож на себя любимого,или наоборот,если себя ненавидят,то и ребенка тоже всю жизнь гнобят. Или если ребенок на ненавистного мужа похож, особенно если тот уже бывший,то все. Жизни у бедолаги нормальной не будет.

на меня орала,я терпеливо просила так не делать, что это очень не нравится. Потом вышла замуж и максимально ограничила общение. При встречах или звонках, если она повышала голос, то тут же говорила,что у меня срочные дела, и уходила(клала трубку). Прям явственно, чтоб причинно-следственная связь образовалась. Понадобилось 2 года. И она перестала.

Тоже явно "неравнодушна" ко мне. Сестру и брата не трогает. Брат сейчас сам стал инвалидом и орет на всех когда вздумается- плоды воспитания помноженные на приобретенную после инсульта депрессию. У мамы тоже затяжная депрессия, когда состояние ухудшается, безбожно орет на папу.

Жесть конечно! Автор, так жалко вас..Вот и верь потом в то, что всех детей любят одинаково. Это мне так мама говорит..но я то знаю, что это неправда. В идеале конечно так и должно быть. Но некоторые люди почему то не способны свою любовь делить между детьми. Посоветовать что-то вряд ли смогу. Может время все расставит на свои места? У меня так получилось. Хотя у меня конечно такого треша и не было. В детстве меня максимум флегматиком называли)) (констатация факта скорее), зато лупили знатно. Вообще, вы сами позволили маме так к вам относиться и сейчас ей конечно сложно в вас личность разглядеть, на это надо время. Но гните свою линию, не отступайте и говорите, говорите, говорите...

не знала, что матерщина и обзывания способны исправлять плохое поведение
не исправят. но причина такого поведения родителей точно есть. и в виду того, как автор описывает, лично у меня первое подозрение, что она что-то не договаривает и сюда пришла за жилеткой, а не решением.
Детское плохое повеление даёт право обзывать взрослую, содержащую ее женщину?) и вины в таком поведении родителей тоже нет, не было и не могло быть )
вы точно уверены, что одинаковое поведение 2 разных психически здоровых людей такое неадекватное прям на пустом месте? да, ну. я видела, как кричат родители на детей. и не раз и не два. всегда есть причина. в 99 случаев из 100 она в плохом поведении детей. другое дело, что это часто родители не умеют воспитывать.
не исправят. но причина такого поведения родителей точно есть.

У моей мамы причина поведения была в её собственных трудностях в жизни.

В том, что мы с сестрой не соответствовали её представлением о хороших детях. Тотальный контроль и полноё отсутсвие доверия к детям.

  • Нравится 3

не исправят. но причина такого поведения родителей точно есть. и в виду того, как автор описывает, лично у меня первое подозрение, что она что-то не договаривает и сюда пришла за жилеткой, а не решением.

ну само собой, ничто в этой жизни без причины не бывает. Только вот когда взрослые люди проявляют насилие к ребенку, то важно понимать, что вины ребенка в этом нет. А когда насилие применяется к взрослой женщине (я про ситуацию автора)- то это уже ответственность самого взрослого, причина в том, что автор просто напросто позволяет с собой так обращаться.Что все равно не оправдывает ни ругани, ни матерщины ее матери (тоже являющейся взрослым человеком).

отношения между матерью и дочерью в данном случае ненормальные, токсичные, и из них обязательно надо выбираться. Их построила мать автора, еще в детстве, а автор , став взрослой, пока не смогла их изменить

вы точно уверены, что одинаковое поведение 2 разных психически здоровых людей такое неадекватное прям на пустом месте? да, ну. я видела, как кричат родители на детей. и не раз и не два. всегда есть причина. в 99 случаев из 100 она в плохом поведении детей. другое дело, что это часто родители не умеют воспитывать.

у вас фундаментально ошибочное понимание ситуации автора

у меня фундаментально не предвзятое отношение отношение к ситуации автора, ибо я как большинство не кинулась ее жалеть, а вполне логично спросила про причины такого отношения к ней ОБОИХ ее родителей. но ответа не получила. что тоже вызывает вопросы. мое мнение: автор пришла сюда поплакаться. ее пожалели она получила желаемое. духом она слаба изначально. так что никуда она от мамы не денется. будет терпеть, ныть и кушать свой кактус. психически здоровый и адекватный человек давно бы поставил на место обидчика, коль незаслуженно обижают. но нет. ей это не надо. ей нужна жалость и подтверждение, что она страдалица. страдалица. никто и не отрицает. но далеко не факт, что причина не в ней самой. и если это так, то смысл плакать и страдать? работай над собой, лечи свою голову, иди к психологу, в конце концов. если даже она перестанет общаться с мамой, порочный круг не разорвется. она просто в нем будет не бегать, а стоять. еще и чудное грамотно выпестованное чувство вины добавит изюму к жизни, как уже было у нее ранее.не маму тут надо засирать. это ничего не даст. со своей головой и жизнью нужно разобраться.
  • Нравится 2
У моей мамы причина поведения была в её собственных трудностях в жизни. В том, что мы с сестрой не соответствовали её представлением о хороших детях. Тотальный контроль и полноё отсутсвие доверия к детям.
это вы так думаете. а ваша мама вполне вероятно имеет свое мнение. у меня такой пример есть. со слов дитятки, родители над ним так издевались, так оскорбляли, так плохо воспитывали. а по факту мы в близком окружении знали, что его родители нормально воспитали (мы с ним выросли). да, они от бессилья уже скандалили с ним, ибо он ни учиться не захотел (еле до 9 класса его дотянули. не он! его родня и учителя! в техникум пристроили! сам ушел через неделю, ибо не царское это дело), ни работать (ни дня в своей жизни не проработал). но его мнение - ему недодали, с ним плохо обращались.
  • Нравится 2

Ээээ... никогда не обзывали, что-то даже представить сложно. Мужа тоже не слышала.

это вы так думаете. а ваша мама вполне вероятно имеет свое мнение. у меня такой пример есть. со слов дитятки, родители над ним так издевались, так оскорбляли, так плохо воспитывали. а по факту мы в близком окружении знали, что его родители нормально воспитали (мы с ним выросли). да, они от бессилья уже скандалили с ним, ибо он ни учиться не захотел (еле до 9 класса его дотянули. не он! его родня и учителя! в техникум пристроили! сам ушел через неделю, ибо не царское это дело), ни работать (ни дня в своей жизни не проработал). но его мнение - ему недодали, с ним плохо обращались.

а вот у меня подобные истории всегда недоверие вызывают ))

как так - у таких замечательных, хорошо воспитывающих родителей да такой недотепа, лентяй и нытик - точно надо тест на днк делать )))

  • Нравится 6
а вот у меня подобные истории всегда недоверие вызывают ))как так - у таких замечательных, хорошо воспитывающих родителей да такой недотепа, лентяй и нытик - точно надо тест на днк делать )))
зачем? просто в таких историях кто-то непременно врет))) в описанном мною случае врал сынок. ДНК там пришло бы четкое. уж больно очевидно визуальное фамильное сходство.

стало интересно- так что там у них тогда было не так? каким макаром сынок вырос никчемным нытиком-врунишкой ?

зачем? просто в таких историях кто-то непременно врет))) в описанном мною случае врал сынок. ДНК там пришло бы четкое. уж больно очевидно визуальное фамильное сходство.

стало интересно- так что там у них тогда было не так? каким макаром сынок вырос никчемным нытиком-врунишкой ?

Я просто вчера закончила слушать аудио книгу Нора Робертс "Семья на заказ".

Там об убийце-садисте, т.сказать становление и рост. Молодой человек из очень приличной семьи убивает мать, отца, а потом начинает мстить всем своим "обидчикам" из детства и юности по сей день, мучая, пытая, убивая и присваивая их собственность.

Там постоянно показывают реальность(прошлое и настоящее) и то, как он ее воспринимает: они сами виноваты, они заслужили, они унижали, они считали дураком, они читали морали и выносили мозг и тд.

Но все равно непонятно, как и почему этот молодой недотепа стал психопатом - убийцей...следователь пришла к выводу, что родители были у него хорошие, любили и старались дать все...но он типа с младенчества был злобным и злопамятным...Книга ничего, но пазл в меня все равно не сложился, что-то не верится в такое

стало интересно- так что там у них тогда было не так? каким макаром сынок вырос никчемным нытиком-врунишкой ?
младшенький. особо не контролировали, не требовали, не запрещали, жалели постоянно.
  • Нравится 1

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

Я понимаю о чем вы)),но я не была трудным ребенком. Скорее мы с братом были показательные,воспитанные и где-то даже дрессированные дети. Мы боялись не поставить на полку обувь.т.к. отец выбросил бы ее на улицу. Я подрабатывала с 13 лет,убирала у состоятельных друзей,а студенчество работала на 3 работах.Я даже на свой выпускной не пила шампанского и за всю жизнь никогда не пробовала курить. Короче на дурь не было времени.Сложный ребенок это не про меня.

не исправят. но причина такого поведения родителей точно есть. и в виду того, как автор описывает, лично у меня первое подозрение, что она что-то не договаривает и сюда пришла за жилеткой, а не решением.

Зря вы так,жилетка у меня есть- мой муж.Неговариваю.... ну да

когда отец погиб,ни мама ,ни брат не поехали на его похороны только я и теперь меня кошмарит по ночам от увиденного.А мама живет спокойно и говорит ,чтоб я попила успокоительных.

4 года назад,не знаю,что меня дернуло ,попросила друга онколога пересмотреть стекла с гистологией брата. И он увидел ранний рак который пропустили другие врачи.Операцию по очереди,но я договорилась. Даже мама живя в одном городе не знала, что мы сделали брату серьезную операцию. И по сегодняшний день думает ,что ему просто прооперировали грыжу.

Когда у меня не было детей,она первая говорила,что я не рожу,что только усыновление.И не поддерживала с Эко.

Не пытайтесь меня убедить в том ,что я плохой человек. Я знаю свои поступки и отвечаю за них.А наезжать не зная человека............

  • Нравится 2
Зря вы так,жилетка у меня есть- мой муж.Неговариваю.... ну дакогда отец погиб,ни мама ,ни брат не поехали на его похороны только я и теперь меня кошмарит по ночам от увиденного.А мама живет спокойно и говорит ,чтоб я попила успокоительных.4 года назад,не знаю,что меня дернуло ,попросила друга онколога пересмотреть стекла с гистологией брата. И он увидел ранний рак который пропустили другие врачи.Операцию по очереди,но я договорилась. Даже мама живя в одном городе не знала, что мы сделали брату серьезную операцию. И по сегодняшний день думает ,что ему просто прооперировали грыжу.Когда у меня не было детей,она первая говорила,что я не рожу,что только усыновление.И не поддерживала с Эко.Не пытайтесь меня убедить в том ,что я плохой человек. Я знаю свои поступки и отвечаю за них.А наезжать не зная человека............
у вас комплекс жертвы. вы не примите иное мнение. только то, какое вы хотите услышать, а именно: мать-монстр, отец-монстр, вы спасительница и молодец. вы молодец, что помогаете семье. это в любом случае показательно и вас характеризует с хорошей стороны. но дыма без огня не бывает. ладно бы мать, но и отеу к вам относился так себе. значит, есть что-то. но ваше право это не озвучивать, если вы знаете. а, может, вы просто не знаете, а знает ваша мать. и никто на вас не нападает. вы даже не понимаете (не хотите понят) то, что я написала. я не обеляю ваших родителей, я пытаюсь донести до вас, что проблема не только в ваших родителях, но и в вас самой. не вина, а именно проблема. и именно вы нуждаетесь в ее решении. в решении вашей проблемы. именно вам с этим работать. маме это не надо. ее и так все устраивает.
  • Нравится 1

Чушкин брат( до сих пор ем так, что все вокруг меня в крошках)

Овечка психованная( это когда я истерила, своё что-то продавливала, в подростковом возрасте)

Лодырь(когда лень было учить что-то)

Но это все как-то беззлобно. Матом не посылала. Самое грубое-отвали, моя черешня.

Это не вы должны налаживать отношения с родителями, это родители должны вести себя с детьми так, чтобы дети к ним тянулись. Имхо. В вашей ситуации я б отморозилась.

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

к сожалению, некоторых родителей доводит до белого каления сам факт существования ребенка, что бы он ни сделал

  • Нравится 9

у меня подруга так со своими детьми общается. Манера такая агрессивная, возбужденная. Не могу смотреть и слушать. 100 раз ее спрашивала, что ты их материшь бесконечно?

На ровном месте буквально.

И с мужем также, как с куском Г-на. Он терпел, сколько мог, напился и двинул ей. И второй муж тоже. Я их не оправдываю, конечно, но такой результат вполне предсказуем. А детям некуда деваться.

С ней (подругой) ее мама также общалась, вечно мат.

Даже не в матах дело, сама речь, обращенная к ребенку, агрессивная.

  • Нравится 2

Свекровь мужа обязывала....как только не обзыапла!!((( слово говнюк было самое цензурное, причём за то, что телефон не взял через минуту. Жёстко боролась и я, и мои родные. Муж сначала таким и считал себя.

Вы же понимаете, сто это не нормально.

Что значит ВЫ должны быть ей благодарны, что она вас не оставила?! Да может вам жилось бы в сто раз лучше.

Сведите общение к минимуму и в своём доме - один раз и жетско скажите маме (даже язык не поворачивается так называть!) одно слово в мой адрес, дверь там, выйти помогут. Больше ты к нам не придешь и внуков не увидишь. Ваши дети же учаться ВАС не уважать и также к вам относится! Маму регулярно принимают...

Поймитк, ну не любили вас родители, как бы больно это не было. И для них вы никогда не будете хорошей!

Вам бы с психологом поработать...

Никогда, даже дурой меня не называли и не называют, и голос не повышают. Всегда с большим уважением общаемся. Странно у вас все как-то..

обзывали. не в детстве, а начиная с подросткового возраста и пока замуж не вышла.

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...