Вас обзывают родители?

пузатая ласунька
У меня вопрос,часто ли вас обзывают родители? Мои родители всегда ругались между собой. Покойный отец,который кстати никогда не пил, всегда обзывал изысканно,особенно обидно,все говорил,чтоб я сдохла.Мама человек эмоциональный,то у нее любовь,меня всем нахваливает,то обзывает. Недавно она сказала,что я испортила ей всю жизнь,что меня Бог накажет. Вот сегодня разговаривая по телефону со знакомыми,сказала,что к детям выезжает врач из платной клиники,когда мы позвоним. Я сказала не говорить это по телефону,т.к. врача могут уволить,я звоню ей в личном порядке,а она идет на встречу мне.. Ну в общем,врач просила меня такого не разглашать. Но мама на мое замечание послала меня матом.С виду мама у меня очень мягкий культурный человек,но вот со мной она общается как ос скотиной. Я раньше думала у всех так,но живя с мужем 15 лет я такого не замечала в его семье. Маму я спросила ,за что она меня так обзывает,может я ей не родная,ну мало ли. Она сказала,мол ничего страшного,ее мать в детстве бросила,а она меня нет и я должна быть ей в этом благодарна.Знаете,я уже как могу ограничиваю с мамой общение,но она приходит в наглую в гости,мол с внуками пообщаться.И при моих детях меня обзывает.У меня не хватает совести ее обозвать,мы ей помогаем финансово,живет она полностью за счет нас. Почему такая благодарность я не пойму(( Не знаю ,что делать,отморозиться полностью..... так вот от отца отморозилась,а когда его не стало,чувствую себя виноватой,что не смогла с ним наладить отношения. Хотя понимаю,что это было нереально,он не просто обзывал,он еще и бил.Боюсь,знаете,что отморожусь трубку не возьму,как с отцом............ а потом уже и звонить не кому и буду жалеть ,что трубку не взяла..... Но я не могу терпеть такое унижение. Я не пойму почему?!Муж говорит,может сделать ДНК экспертизу,может я не родная,к брату она очень хорошо относится(и у меня с братом великолепные отношения),а я просто не пойму,что происходит.

Нет. Даже, когда в юности чудила и под утро невменяемой приходила. НИКОГДА.

  • Нравится 1

маленьких обзывали - оглоедами да кровососами. по синьке овцой мама называла, вот это было прям обидно. сейчас нет, конечно, даже голос не повышают. у вас вообще такой трешак. скажите просто: мама, или ты учишься общаться нормально, или общаться и помогать материально мы не будем. и все в общем-то. человек взрослый, пусть сама выбирает

  • Нравится 9

Я бы свела общение на нет..Мама на то и мама, чтобы чувствовать ее моральную поддержу.

  • Нравится 4

ну бывало, что мама меня неблагодарной называла, на этом всё, матом никогда.

Меня не обзывают, это было бы странно сейчас :D В детстве вроде тоже ничего подобного не вспоминается... Хотя вспоминается смешная фраза "паразитины кусок" это даже не знаю что надо было сделать :sorry:

Эмммм....

У нас мама в шоке была, когда я сестре сказала (мы близнецы) "Ты че, дура" (причем мы с сестрой обзывательством это не считали, но просто вырвалось на какой-то косяк сестры)...и полдня ревела, что девочки позволяют себе такие "ругательства".

Кароче, любые нехорошие слова у нас в семье под запретом (с обоих сторон, и со стороны родителей к нам и, конечно, наоборот), причем я даже не про мат.

Я не могу себе представить мат в семье.

  • Нравится 1

постоянно слышала сволочь, дура, идиотка, свинья, для меня они ничего не значащие слова были, как блин между предложениями. Типа ты дура не могла нормально повесить форму и убрать свою кровать. На это не злилилась, обижало больше психологическое давление. Сравнивание или моральное унижение любых моральных качеств, острый страх нашего взросления и проявления сексуальной привлекательности, при чем в обоих родителях.

сейчас я их прощаю, был Советский союз, так считалосб правильным и порядочным гнобить индивидуальность. Не чуждаюсь, но и больше положенного не допускаю до своей жизни, хорошие родственные отношения.

  • Нравится 1

А мама инвалид? Почему вы ее содержите?

Я бы давно общение прекратила. Как и содержание урезала. Но вы же всю жизнь так живёте. значит все ок.

  • Нравится 6

Это ненормально....

Честно,кошмар какой-то.

Прекращайте общение и совесть пусть спит спокойно.

Пришла мама к вам в гости,первое оскорбление-до свидания,мама.Может и поймёт.

  • Нравится 5

Нет.

Потому, что с родителями не живу, встречаюсь редко, разговариваю по телефону не часто и без обсосанных подробностей.

В противном случае, было бы как и у всех - санта барбара: поругались, помирились, облобызались, приняла помощь, в ноги поклонилась и опять по кругу. На мой взгляд, это неизбежно когда люди 24 часа в сутки физически или факсимильно жопка к жопке.

  • Нравится 1

Даже представить не могу, чтобы мы с родителями как то друг друга обзывали.... да мы за 35 лет с ними ни разу и не ругались...

Боже мой, бедные дети( так жалко Людей, у которых потом сложные психологические проблемы на этом фоне, когда дальше они по жизни терпят унижения от всех - мужа, начальника, людей, потому что считают это нормалтным(( я сейчас не про вас конкретно, просто это ужасно. Желание сдохнуть от отца, от матери слова, что вы ей всю жизнь испортили.

Меня родители не обзывали никогда. Отец в принципе ни разу в жизни, мама иногда может сказать - ой ну ты и дурочка- больше в шутку. Беззлобно. От таких историй как у вас у меня волосы дыбом. Я бы точно перестала общаться. 100%. И сначала высказала бы , что меня обзывать никто не имеет права.

  • Нравится 1

Обзывает... Фросей чемодуровой))) иногда дома могла даже позвать- Фрось!))

Да вы и сами понимаете, что это ненормально.

Только вы уже не ребенок, а взрослая женщина, не хотите бранных слов в своём доме, в свой адрес, обозначьте маме границы.

Или рот на замок, или ,мама, общаемся по телефону..

Кстати, если знаете косяки за мамой, зачем посвящать ее в нюансы, какого врача и за какие деньги откуда вызвали..подводите человека, болтая языком

  • Нравится 1

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

Ограничить общение. Особенно при Ваших детях. Они не должны это видеть как пример, не должны ставить такие отношения в норму. Тем более, что в психическом состоянии этой женщины я не уверена.

Маме сообщить, что решение забеременеть и выносить было её, не надо перекладывать на Вас ответственность за это. И если она не может смириться с некогда принятым решением Вас родить, то это её проблемы и только её, а Ваши дети таких "примеров любящих родителей" видеть не должны. Хочет общаться с внуками - пусть докажет, что можно общаться нормально хотя бы со своей дочерью. И сообщить, что все, что Вы ей были должны за взращивание и воспитание (материально), Вы уже отдали. Пусть её сын содержит, которого она матом не посылает.

Доктору её показать нет никакой возможности? ненормально это..

  • Нравится 1

А мама инвалид? Почему вы ее содержите? Я бы давно общение прекратила. Как и содержание урезала. Но вы же всю жизнь так живёте. значит все ок.

да у нее прооперированное сердце,стеноз митрального клапана. Она была инвалидом 3 группы,сейчас сняли,но не по состоянию,а просто система продажная.

У меня родители в разводе с самого моего малолетства,но ни отец,ни мама не обзывали.Максимум от мамы "барана кусок",необидно.

А вот бабушка изголялась как могла,что я только от нее не слышала,а уж я родная,точно))это страшно,до сих пор,уже взрослая тетя,а как вспомню,мурашки по спине

в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

не знала, что матерщина и обзывания способны исправлять плохое поведение

  • Нравится 6
в такой ситуации мне очень интересно изложение той же истории, но со слов мамы. очень подозрительно, что мама с папой вдвоем гнобили родного ребенка вот просто так на пустом месте, если ребенок был золотой, послушный и не доводил своим поведением родителей до белого каления.

Детское плохое повеление даёт право обзывать взрослую, содержащую ее женщину?) и вины в таком поведении родителей тоже нет, не было и не могло быть )

  • Нравится 2

А зачем вы не пускаете домой тогда? Я б так сделала : обзываешь , так сиди без денег. И не пускать на порог. Пусть стоит под дверью,раз пришла. Не открывать. А за деньгами приходит когда ваших детей нет дома . А лучше безналом на карту. Домофон с видео поставьте. Чтоб сразу при звонке было видно кто пришел. Система,говорите,продажная? Сейчас так боятся разбирательств с Минздравом, только б пожаловались - живо б успокоились. Надо было (и надо) хай поднимать. Недавно моя свекровь пожаловалась на клинику которая ей навязала анализы. И ей эти деньги клиника выплатила сегодня до копеечки.

Спасибо,мама,что родила , исправиться - приходи. Вот ваша позиция должна быть. Вот подумайте - вашим детям каково это про маму слышать? С ними проводите беседу, объясняете что бабушка слегка не дружит с головой(или не слегка) ,запрещает им тоже ее пускать.

Господи,бедные девочки. Прямо до слёз вас жалко,что пришлось пережить.

Есть такой термин - токсичные люди. Вот точнее не скажешь.