Шрамы после ветрянки. Что делать???

мурмама_2019
Ой, мамочки...сын, 6 лет, переболел ветрянкой. Чесаться не давала, мазала розовой штукой. Корки отваливаются сами, а под ними остаются белые шрамы((( Это же навсегда? Чем-то еще можно намазать или уже все? И что я сделала не так? расстроена сильно( у него и на руках, и на шее эти шрамики((( боюсь за личико очень(((

Пройдут, через год и следа на лице не осталось

думаю может мазать чем-то... и ведь не сдирал же корки( смотрю на фото людей в таких страшных рытвинах и расстраиваюсь(

У моего остались, белые пятна, прошло больше 2 х лет(

думаю может мазать чем-то... и ведь не сдирал же корки( смотрю на фото людей в таких страшных рытвинах и расстраиваюсь(
не переживайте! все сойдет. у дочки было в 5,5 тоже сильно пострадала и лица в частности. муж болел вместе с дочкой. он так вообще весь был похож на пчеливый улей. после ветрянки месяц еще ни бриться, ни стричься не мог. сейчас не осталось ни одного шрама. даже у мужа. ничем не мазал

У дочки, переболела два мес назад, осталось 3 глубоких шрама на лице:(, они не похожи на те, что проходят :cry:

  • Нравится 1

Сын переболел месяц назад по телу остались белые точки ,а на подбородке маленький шрамик, он думаю останется, а про белые пятна врач сказала пройдут.

  • Нравится 1

У дочки белые шрамики на теле остались (заметно на загорелой коже) А у меня нет...хотя самой сыпи было больше и я корки сдирала (переболела год назад) Хз от чего это зависит. Но если переболел недавно,то сейчас вообще не показательно...оно все может пройти со временем

  • Нравится 1

У сыночка на переносице, ближе ко лбу огромный шрам. Это была его первая оспинка, папа наш по незнанию (думал что-то прилипло) содрал болячку.. Хотела папу этого грохнуться после этого, если честно. Теперь у малыша на всю жизнь напоминание о папиной глупости((

  • Нравится 1

У дочки прошло 3 года после ветрянки. Белая точка на коже на шее так и осталась. И белая точка с углублением в ушной раковине. Оба этих пузырька она содрала во время болезни. Остальные прошли бесследно.

Я ничем шрамики не мазала.

Может Контрактубекс можно использовать

  • Нравится 1

Я в свои 29 переболела на пару с детьми) на лице жуть что было, тоже очень боялась. Прошло 4 мес уже ничего не видно, хотя какие то тоже нечаяно сдирала, пятна в течении 2 мес сошли. Сын переболел в 2,5 мес, тоже прошло 5 мес с этого, у него на личике есть углубления маленькие от корост тоже надеюсь пройдет. У дочки ей 4 года на переносице долго не проходил шрамик, но сейчас его уже нету( но у нее и высыпаний немного было)

  • Нравится 1

Мне 24

Болела в детстве, до школы

На лице пару ямок есть. Не критично, но они не исчезли((

Попробуйте контрактубексом помазать? Или клирвин купите, он дешевый и отзывы у него отличные(0но обязательно смотрите,чтоьы производитель индия была!!!!)

  • Нравится 2

у меня так и остался на лбу - оспинка( Не белого цвета, не сильно заметна, но все же... Может помазать чем-нибудь противорубцовым - тем же контрактубексом (не знаю можно ли его детям!!!) или аналог какой, чтоб рубцы рассасывались получше.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445535 cообщений
×
  • Добавить...