что обязательно взять на море с ребенком?

olgaolechka
девочки какие вещи пригодились?ну кроме солнцезащиты, панам и тд. и какую марку памперсов для плавания взять? ребенку всего 1,5 года. и какое лекарство от обезвоживания взять,регидрон обычный не подходит.

Гидровит.

Из трусов у нас многоразовые плавки бамбино Миа и ещё упаковку беру одноразовых, каких придется.

Когда я спрашивала Хумана и гидровит в аптеках они меня спрашивали, что это, первый раз слышим(((

Маленькому можно регидрон био, он и по составу ближе к гидровит и хумана.

Когда я спрашивала Хумана и гидровит в аптеках они меня спрашивали, что это, первый раз слышим(((Маленькому можно регидрон био, он и по составу ближе к гидровит и хумана.

в дочках сыночках часто бывают

  • Нравится 1

Нам очень пригождается бассейн, игрушки для воды и шарики. С всеми детьми лет до 2,5 обязательно беру с собой, пока ребёнок в нём сидит играет, можно хоть позагорать спокойно. Если прохладно, можно в него не наливать воду, а насыпать песка, или просто игрушки.

142f957a9eef.jpg

Ну а так вроде ничего необычного больше не беру. Питание, средства гигиены, аптечка, одежда, головные уборы, тёплые вещи, слинг.

Памперсы для плавания никогда не покупала, никто из детей в воде ходить в туалет и не думал..

  • Нравится 2

бассейн еще и в номере может пригодиться - в душе для купания, у меня на террасе с водой стоял, когда не на пляже были. Для поездок по стране есть еще один небольшой бассейн - он и в ванну влазит (всё спокойней, чем в чужой ванне ребенка мыть), и постирать в нем можно, если вдруг жилье без стиралки.

Необходимое надо определять по качеству вашей поездки, что там включено, что нет.

энтерол еще всем советую брать.

Булавки безопасные - мало ли где пуговица или молния накроется.

Клей. Мне постоянно чего-то приходилось подклеивать - от оборванных обоев до обувки.

Ну и веревочку - может понадобиться в самых неожиданных моментах.

энтерол да.. и ромашку даю пить если вдруг вижу, что воды могли хлебнуть.

памперсы для плаванья брала гуны. только для бассейна. но у моих вообще алергия на все памперсы кромы японцев была.. не понравиолись. толку в них нет. сразу воду в себя набирали. размер был верно подобран. как выходили с бассейна - прям на них отжимала..

уголь,пластыри.перекись зеленку,энтерофурил, градусник,жаропонижающее, от аллергии. После моря я давала 50мл кока-колы, все равно был ротавирус, но не так как у остальных детей. :Crazy:

энтерол да.. и ромашку даю пить если вдруг вижу, что воды могли хлебнуть.памперсы для плаванья брала гуны. только для бассейна. но у моих вообще алергия на все памперсы кромы японцев была.. не понравиолись. толку в них нет. сразу воду в себя набирали. размер был верно подобран. как выходили с бассейна - прям на них отжимала..

Подгузы нужны чтоб какахи задержать, чтоб в бассейн не протекло, а не мочу. Его никак не сделаешь, чтоб он не намок.

  • Нравится 1

Кроме игрушек для воды и песка, надо взять любимые книжки и обычные игрушки, чтобы играть ими в номере.

Накладку на унитаз или горшок.

Ещё мы берем с собой любимые консервы (паштет, рыба, икра). Наш ребенок привереда в еде. Бывало, что в отеле ему, кроме бананов и хлеба, есть было нечего.

Подгузы нужны чтоб какахи задержать, чтоб в бассейн не протекло, а не мочу. Его никак не сделаешь, чтоб он не намок.

Это понятно. Но они в секунду набирали огромный объём))а дети то бегают туды сюда. Надо было каждый раз отводить в сторонку и отжимать. Они все так сильно набирают ?

Давно дело было, мы либеро пользовались, воду набирал, но там слой впитывающий был меньше, чем в неплавательном подгузе, поэтому не так ощутимо было.

Мы сейчас на Майорке.

Младшей 2 года. Уже без подгузников давно.

Хотя когда старшая была на море в 1.2 года...

Есть подгузники для воды (хотя все равно все пописы в воду, главное чтобы какахи не полезли, но с этим и обычные трусики с резинками на ножках справятся).

Так что трусы для купания, сменные трусы, иногда они и без трусов рассекали по пляжу.

Горшок в номере.

Солнцезащитные не брали: 11-16 не на солнце. В сентябре.

Смекта. Калгель.

Игрушки там же купили у моря, чтобы не тащить с собой.

  • Нравится 1

Мне очень не хватало, как их правильно назвать - " вожжи" для детей, в коляске не хотела гулять, а людей очень много и сложно следить за дочей было, она без страха в толпу убегала.