ДОпы, развивашки, секции...

*Jellyfish*
Вот и наступил сентябрь. Думаю, все уже определились с допами. В общем, у нас выходит ежедневно по 1 занятию. 3 музыки и 2 карате. Ребенку 4,9. Но мне пишут, что капец какая нагрузка и так нельзя вы как считаете? Напишите, сколько ребенку лет и на что ходит. Не устает? Мой, вроде, нет. Только времени на домашние развивашки почти не остаётся и меня это парит...

Я за плотный график ребенку, чтоб некогда было ерундой заниматься и пакостить)

  • Нравится 4

И по поводу подготовки к школе, зачем?? У меня ребенок в 1 класс пошел, в носу ковырять, чувствую, весь год будет, хотя он не ходил на подготовку, программы очень слабые. Ну разве что это какая-то подготовка в очень крутую школу, где собственные программы, в обычную она нафиг не нужна. Заниматься надо больше сами с детьми.

хотите - занимайтесь) кто ж вам не даёт.

Я карате Заниматься не буду, как и музыкой. В которой я вообще 0.

  • Нравится 1

от города зависит. у нас в этом году 2500 - худшкола, 1800-карате, 1050 - плавание (на плавание скидка около 500р. есть, т.е. начальная цена - около 1600).

Ну это вполне нормальные цены, мы в Московской области живем, я просто спрашивала у родственнмц одна Москва другая тоже Московская область так они сказали что на двоих детей на доп.занятия у них по 30-40 тысяч в месяц уходит.

у нас в городе это неплохая месячная зп
  • Нравится 1

У сына театральный и футбол бесплатные.

Расходы на костюмы, декорации, поездки :в год около 10-20 тыщ, когда как. Если конкурсы в других городах, то одна поездка с гостиницей, питанием, поезд - тыщ 15 примерно, но это не часто.

Футбол расходы на форму--20 тыщ на год, примерно, и до 9 тыщ на бензин в месяц.

Сын старший ходит на гитару, и в клуб волонтерством занимается. Ходил 4 года в музыкальную школу, перестал успевать, поэтому музыкалку убрали.

Дочь в прошлом году на рисование водила, хватило ее на пару месяцев. Меня все эти развивашки выматывают.

Если бы на каждого мелкого по няне, то пусть ходят.

Но няни нет, а у меня нет не временных ресурсов, ни материальных.

у нас старший ходит в обычную школу по прописке. программа "Перспектива" была в 1 классе. подготовка сыграла роль. неподготовленные дети сейчас ( 3 класс) стабильно в отстающих. в лидерах по рейтингу те, с кем занимались больше года. в середнячках те, кого оформляли на подготовку на год. программа отнюдь не легкая. в этом году для выполнения одного из упражнений по математике мне пришлось даже ГДЗ разбирать и ломать голову, почему вот так задание сделано. по окр. миру д.з. на след. неделю - рассказать, для чего нужны инструменты и прочий инструментарий, используемый в лаборатории. по чтению д.з. - подробный пересказ рассказа из 4-5 страниц альбомных.

Ну вот представьте, что вы так запарились с заданием стандартной программы, просто вы не видели действительно серьезную ту же мат подготовку для началки. Эти дети, которые у вас там лучшие, это на самом деле ерунда полная.

да у нас никто на гениев и не претендует ТТТ.
  • Нравится 1

А причем тут гении? Вы задания по егэ видели? Там на 20 задач 12 стандартные, остальные все из вне школьной программы, как бы они ни говорили что все в рамках программы.Все же, наверное, хотят хоорошего образовани детям, а не высоких рейтингов в школе. Вполне вероятро,что те кто по вашему "среднячок" просто подзабили на школьную программу в виде рассказа про инструменты)) а занимаются реально полезными вещами.

Ну это вполне нормальные цены, мы в Московской области живем, я просто спрашивала у родственнмц одна Москва другая тоже Московская область так они сказали что на двоих детей на доп.занятия у них по 30-40 тысяч в месяц уходит.

у нас каратэ 800 и 1800, плавание по 2000 в месяц, подготовка кажется 1200, итого почти 8 тысяч на двух детишек ежемесячно.

Обожемой... Вы что, серьезно к анг.яз. в саду относитесь? Произношение неправильное... Да пофигу мне на произношение. Чтобы ребенок хорошо знал английский нужен другой уровень и сад здесь "постольку поскольку". Повторюсь-у нас английский, ну чтоб было. Все его друзья идут, мы за компанию. Я не фанат изучения языка в таком возрасте, но раз уж дают что-то, будем ходить.

По ценам-офп с элементами айкидо 3000/мес, занятия 2р/нед. Футбол 5000/мес, 3р/нед. Москва. У нас достаточно много секций бесплатных, но они от 7-8 лет, до этого платно

Обожемой... Вы что, серьезно к анг.яз. в саду относитесь? Произношение неправильное... Да пофигу мне на произношение. Чтобы ребенок хорошо знал английский нужен другой уровень и сад здесь "постольку поскольку". Повторюсь-у нас английский, ну чтоб было. Все его друзья идут, мы за компанию. Я не фанат изучения языка в таком возрасте, но раз уж дают что-то, будем ходить.

я сама англичанка. И да, отношусь очень серьезно. А обучать лучше всего с 2 лет.

Хотя я тоже в 13 начала учить. Но если б с детства - уровень был бы выше

Сыну 6, никуда не ходит. Пробовали год назад Офп и ещё один развивающий кружок, потом болеть беспробудно начали, все убрали, занялись усиленно здоровьем. Сейчас будет только сад и подготовка к школе. Может, туда дальше, добавим спортсекцию. Младшему 2,5, только сад. Я вообще не фанат развивашек. Пусть у ребёнка будет детство. А то завалили детей кружками и довольны. Захочет если сам куда-то ходить-тогда да. А навязывать ему кружки я не хочу.

В будущем я вижу спортсекцию 2-3 раза в неделю и какой-нибудь кружок по интересам, типа робототехники, выжигания по дереву и т п. В школе такая нагрузка будет, куда ещё грузить.

Сама ходила, помню, в музыкалку с 8 лет (попросилась б сама), на курсы вязания и пошива мягких игрушек (это уже лет 10-11)

А причем тут гении? Вы задания по егэ видели? Там на 20 задач 12 стандартные, остальные все из вне школьной программы, как бы они ни говорили что все в рамках программы.Все же, наверное, хотят хоорошего образовани детям, а не высоких рейтингов в школе. Вполне вероятро,что те кто по вашему "среднячок" просто подзабили на школьную программу в виде рассказа про инструменты)) а занимаются реально полезными вещами.
видела по англ.яз. темы из обычной школьной программы.

я сама англичанка. И да, отношусь очень серьезно. А обучать лучше всего с 2 лет.Хотя я тоже в 13 начала учить. Но если б с детства - уровень был бы выше

А зачем он Вам, этот уровень? Я заканчивала институт в 90-е. Половина моих друзей уехали за границу. Английский многие вообще до института не учили. В институте учились 6 лет. Этого оказалось достаточно, чтобы параллельно с основным обучением сдать тойфл, пройти собеседование и уехать работать в Америку или Канаду. (или в Европу)

работала бы по специальности.

В платном садике у нас хореография, английский, логопед, музыка, ещё что-то. Каждый день по 3 занятия, прогулка и домой в 12.30. Ребёнку 3. Серьёзно к этому не отношусь, занимаются чем-то и ладно. Отдельно куда-то водить его не хочу пока. Я ленива. Может с 4, или с 5

а играть детям когда?

  • О своем, о женском

    1284 сейчас онлайн
    13445292 cообщений
×
  • Добавить...