ДОпы, развивашки, секции...

*Jellyfish*
Вот и наступил сентябрь. Думаю, все уже определились с допами. В общем, у нас выходит ежедневно по 1 занятию. 3 музыки и 2 карате. Ребенку 4,9. Но мне пишут, что капец какая нагрузка и так нельзя вы как считаете? Напишите, сколько ребенку лет и на что ходит. Не устает? Мой, вроде, нет. Только времени на домашние развивашки почти не остаётся и меня это парит...

Я за плотный график ребенку, чтоб некогда было ерундой заниматься и пакостить)

  • Нравится 4

Девочки, а есть такие кто не водит на развивашки и прочие занятия? Смотрю это прям мода модная сейчас. Если ты никуда не водишь ребенка, то ты никудышная мать. Вот скажу за нас. Ребенку 4,7 - ходит на дополнительные занятия в садике (хореография) и 1 раз в неделю на плавание. Судя по тому что я прочитала, это мы вообще бездельники и ничем не занимаемся. Младший никуда пока что не ходит кроме садика)

ну я учу дома тому, что сама знаю. Вся подготовка к школе + англ на мне. Ну и творчество.

Музыку я ни бум бум, как и единоборства. Того и вожу :sorry:

Откуда у вас у всех столько денег ))) пока у нас садик+футбол (3 раза в неделю). Хочу ещё логопеда, но это выйдет 20тр в месяц. Жду повышения зп мужа )

музыкальная школа у нас государственная, платим копейки. Карате да, дорого.
Девочки, а есть такие кто не водит на развивашки и прочие занятия? Смотрю это прям мода модная сейчас. Если ты никуда не водишь ребенка, то ты никудышная мать. Вот скажу за нас. Ребенку 4,7 - ходит на дополнительные занятия в садике (хореография) и 1 раз в неделю на плавание. Судя по тому что я прочитала, это мы вообще бездельники и ничем не занимаемся. Младший никуда пока что не ходит кроме садика)

У нас сын до школы ходил толтко на английский и доп. физру в садике, потому что сидел бы все равно там до 7, с занятиями хоть интересно и все. В первом классе пошли уже спортивные допы нормальные, но для души, без стремлений к профессионализму.

  • Нравится 1

Кому как, моему много кружков не надо. В прошлом году получалось сначала 4 дня в неделю доп занятия. Через пару мес он сказал, что он хочет на все ходить, но ещё он хочет погулять и дома поиграть. Оставили лого 2 р/нед и 1 раз для души. И отлично стало.

  • Нравится 1

Балет три раза в неделю вечером, выбирали время и доступность,чтоб удобно было

Вместо беготни во дворе, час занятий полезных и интересных получается

Рисование просила сама, раз в неделю в субботу, просыпается и аж бежит туда, занятие в десять.

Сейчас раз в неделю берём подготовку к школе.

Хотя я сама научила ее читать, но с преподавателем совсем другое дело. Своя четкая программа, чужой человек, маме можно нервы потрепать, а там отлично слушает.

Ещё бассейн добавим раз два в неделю индивидуально

Если не ходит в садик, то вполне нормальный график занятий.Вам разрешили сочетать современные танцы и балет?Нам сказали нежелательно, другая постановка стоп, корпуса и тд...

В садик не ходит. Разрешили. Там современные танцы не серьезные. Вожу потому что ребенок просит. И педагога она любит.

пздц

И что именно вас так смущает?

Я же не 2-3летнюю детку так по занятиям вожу. Ей 6 скоро. В садик не ходит. друзья в садике, она что дома сидеть должна?

  • Нравится 1
И что именно вас так смущает? Я же не 2-3летнюю детку так по занятиям вожу. Ей 6 скоро. В садик не ходит. друзья в садике, она что дома сидеть должна?

А в шаговой доступности все?

Или везти надо?

И что именно вас так смущает? Я же не 2-3летнюю детку так по занятиям вожу. Ей 6 скоро. В садик не ходит. друзья в садике, она что дома сидеть должна?

не знаю) я про своего 3.8 думаю че-то, не смотрю, кому сколько) может через пару годиков сама по йогам затягаю своего :D
А в шаговой доступности все?Или везти надо?

Везде пешком дойти.

  • Нравится 2
не знаю) я про своего 3.8 думаю че-то, не смотрю, кому сколько) может через пару годиков сама по йогам затягаю своего :D

Вот именно))

2 минимум.Кроме английского все занятия просит ребенок. Йога и баланс как бонус развлекательный. После бассеин что бы обсохнуть. Современные танцы она ходила до балета. Все лето просила вернуть. Пришлось вернуть.

А балет с какого возраста?

У моих в саду группа была экспериментальная, все кружки обязательны, стоили значительно дешевле, чем по отдельности.

Везде пешком дойти.

оооо, это громадный плюс. У нас везде возить (
  • Нравится 1

У моих в саду группа была экспериментальная, все кружки обязательны, стоили значительно дешевле, чем по отдельности.

у нас такой сад тоже есть
А балет с какого возраста?

Мы начали с 5 лет.

  • Нравится 1

Девочки, не рано ребенку 2.7

- 2 раза в неделю русские развивашки (чтоб по русски говорила) и

- 2 раза в неделю танцы

В сад ходит до обеда. Развивашки в 5-6 вечера

  • Нравится 1
Мы начали с 5 лет.

Спасибо, тоже хочу старшую отдать.

Гимнастика 2 раза в неделю (понедельник и пятницу). Больше ничего не планирую. Пусть ребенок играет в свободные игры, веселиться.

  • Нравится 1

В 4,7 у нас офп 2 раза в неделю, хотим ещё попробовать футбол. В саду тоже допы есть-пока будет английский и тот же футбол.

А вы видите развивашки в саду? Как можно понять их качество. Мне вот англ не рекомендовали :sorry: в самом саду

результаты работы видим на утреннике (у нас танцы). Нам английский в садике тоже не рекомендовали.
  • Нравится 1
А вы видите развивашки в саду? Как можно понять их качество. Мне вот англ не рекомендовали :sorry: в самом саду
Английский был в игровой форме, выучили цвета, предметы, счёт, приветствия , мама, папа и т.п. Самое примитивное.

Сейчас в школе тоже платный кружок английского добровольно принудительно , подозреваю, что будут учить тому же))

У нас английский 15 минут в саду, как и остальные занятия. При этом цена, как в полноценной секции. Я не стала записывать, будем после сада ходить. Тоже пока думаю, что добавить к художественной гимнастике. На фигурное катание хотела, а тренер не рекомендует совмещать с гимнастикой.

Английский был в игровой форме, выучили цвета, предметы, счёт, приветствия , мама, папа и т.п. Самое примитивное.Сейчас в школе тоже платный кружок английского добровольно принудительно , подозреваю, что будут учить тому же))

это за год что ли?