ДОпы, развивашки, секции...

*Jellyfish*
Вот и наступил сентябрь. Думаю, все уже определились с допами. В общем, у нас выходит ежедневно по 1 занятию. 3 музыки и 2 карате. Ребенку 4,9. Но мне пишут, что капец какая нагрузка и так нельзя вы как считаете? Напишите, сколько ребенку лет и на что ходит. Не устает? Мой, вроде, нет. Только времени на домашние развивашки почти не остаётся и меня это парит...

Я за плотный график ребенку, чтоб некогда было ерундой заниматься и пакостить)

  • Нравится 4

Ну 2 карате еще куда не шло, но 3 музыки в неделю? У ребенка задатки Моцарта? Это очень много и очень тяжело для такого малыша.

  • Нравится 2

Надо пробовать.

2 каратэ + 2 бассейна по 45 мин 4 года, вроде нормально

а вот старшему то же трудно, 6 лет, если не после сада идем, то хорошо занимается, если из сада, то никакой концентрации, не слышит, вертится, кружится... по хорошему каратэ надо 3 раза в неделю по 1,5 часа уже в старшей группе заниматься ему, но чет как-то...

А еще подготовка скоро начнется, раз в неделю.

По ребенку надо смотреть, когда все нравится и занимается с удовольствием, чего бы и не водить?

  • Нравится 7

Если это чисто в режиме хобби-развлечения, то почему нет? Просто приятное и интересное времяпровождение. Вместо сада "до упора" ж наверное это все?

Ну 2 карате еще куда не шло, но 3 музыки в неделю? У ребенка задатки Моцарта? Это очень много и очень тяжело для такого малыша.

2 музыкальных занятия по полчаса. И одно сольфеджио 40 минут. От хора я отказалась.

Если это чисто в режиме хобби-развлечения, то почему нет? Просто приятное и интересное времяпровождение. Вместо сада "до упора" ж наверное это все?

из сада забираю в 12:30

6,10, пошел в 1 класс, пн,ср,пт тренировки кикбоксинг, скоро будет индивидуальное по чт. Вт, сб бассейн, в воскресенье у всех семьи выходной. В предшкольный год было так же с тренировками + в субботу предшкола, вт,чт логопед. Устает, но моему и надо, чтоб уставал, очень много энергии в ребенке, выплескивал не в то русло, психолог посоветовал отдать на борьбу

Я за плотный график ребенку, чтоб некогда было ерундой заниматься и пакостить)

  • Нравится 4

Моя трёхлетка ходит в сад до 12 . В 12.30 бассейн у неё . В 18.00 балет .

Бассейн и балет дважды в неделю . Вторник /пятница бассейн . Понедельник /четверг балет .

Ещё хочу художку начать посещать . Ей нравится и совсем не тяжело . Ходит с удовольствие и большим желанием .

из сада забираю в 12:30

Тогда вообще проблем не вижу, вечер занят одним коротким занятием, у нас ребенок в саду прям ходил на дополнительные английский и физкультуру, 4 занятия получалось в будни. Не школа ж, уроков пока не задают, мона отдыхать! У сына и в школе остался режим из 4 занятий на буднях(спортивные), пока все успеваем.

  • Нравится 1

У моего тоже в саду куча занятий было. Я и не думала, что это много.

По ребенку смотрите, а не по чужим теткам.

И музыку лучше сейчас, чем когда в школу пойдет.

  • Нравится 2

3 раза в неделю балет

2 раза современныетанцы.

2 раза бассеин.

3 английский.

1 йога

1 баланс

Ребенок в сад не ходит.

Каждый день гулять ещё успеваем.

Выходные 2раза в неделю , без занятий совсем.

  • Нравится 3

3 раза в неделю балет 2 раза современныетанцы.2 раза бассеин.3 английский.1 йога1 балансРебенок в сад не ходит.Каждый день гулять ещё успеваем.Выходные 2раза в неделю , без занятий совсем.

это по сколько занятий в день?
У моего тоже в саду куча занятий было. Я и не думала, что это много.По ребенку смотрите, а не по чужим теткам.И музыку лучше сейчас, чем когда в школу пойдет.

Аналогично. По 2 раза в неделю хореография, изо, английский, подготовка к школе и бассейн. Плюсом ходили на восточные единоборства 2 раза .

Не уставали, ещё сил хватало ходить дома на головах))

это по сколько занятий в день?

2 минимум.

Кроме английского все занятия просит ребенок. Йога и баланс как бонус развлекательный. После бассеин что бы обсохнуть.

Современные танцы она ходила до балета. Все лето просила вернуть. Пришлось вернуть.

  • Нравится 1
2 минимум.Кроме английского все занятия просит ребенок. Йога и баланс как бонус развлекательный. После бассеин что бы обсохнуть. Современные танцы она ходила до балета. Все лето просила вернуть. Пришлось вернуть.

Если не ходит в садик, то вполне нормальный график занятий.

Вам разрешили сочетать современные танцы и балет?

Нам сказали нежелательно, другая постановка стоп, корпуса и тд...

Дочке 8 лет - 2 раза в неделю танцы + парочка допов после школы.

Сын 6 лет - 2 раза в неделю робототехника, с октября 1 раз в неделю будет подготовка к школе.

Моему 5,ходит 3 раза в неделю на музыку,2 раза в бассейн,1 к логопеду.Согласна с комментарием выше - устаю я,сыну норм.Это лучше,чем дома в мульты пялиться

  • Нравится 1

Откуда у вас у всех столько денег ))) пока у нас садик+футбол (3 раза в неделю). Хочу ещё логопеда, но это выйдет 20тр в месяц. Жду повышения зп мужа )