Прихрамывание

Nata-улыбка
Доброе утро. Подскажите, кто что сможет. Дочь пошла в 1й класс, на репетиции линейки заметили, что прихрамывает. Теперь идём с ней с утра в школу - прихрамывает, ни на что не жалуется, говорит, нигде не болит. Из школы несётся, как лань, занимаеися серьёзными танцами, пропускать отказывается, там не хромает, преподаватель тоже смотрел. Сходили к ортопеду, снимки тазобедренных суставов идеальны, сделали, так как была дисплазия, проверили коленные суставы, искривления позвоночника и плоскостопия нет. Сдали показатели крови на артрит, всё в норме. Вот и сегодня хромает с утра. Что это ещё может быть? К кому податься, невропатологу? Может это быть, как тик, на нервной почве?

У моего сына болеть голеностопы стали во втором классе. Исходные как у вас, обследование аналогичное.

Врач запретил танцы, назначил плавание. Потом переросли.

  • Нравится 1

Невролог да. Ещё один ортопед. Если есть.

К кинезиологу могу посоветовать . Если есть толковый. Или остеопата.

  • Нравится 1

У моего сына болеть голеностопы стали во втором классе. Исходные как у вас, обследование аналогичное.Врач запретил танцы, назначил плавание. Потом переросли.

Причину так и не выяснили?

Невролог да. Ещё один ортопед. Если есть. К кинезиологу могу посоветовать . Если есть толковый. Или остеопата.

Ортопед у нас самый лучший, если ему не верить, то в нашей провинции больше некому.

К остеопату, да, надт попасть, спасибо.

Подозревали тоже артрит, но не подтвердился.

С утра было хуже, потом расхаживался и нормально.

Но нагрузку от танцев запретили. Занимался бальными.

может, банально школьная обувь неудобная?

Тоже думала, но в кросах то же самое.

Подозревали тоже артрит, но не подтвердился.С утра было хуже, потом расхаживался и нормально.Но нагрузку от танцев запретили. Занимался бальными.

Жалко наши танцы бросать, дочь не переживёт, это единственное её реальное увлечение.

Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать?

Витамины прописала пить.

Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать? Витамины прописала пить.

Вот и нам сказали перерастет. В итоге перерос.

Но нагрузки сняли.

Вот и нам сказали перерастет. В итоге перерос.Но нагрузки сняли.

Видно всем так говорят, когда не знают что дальше!

Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать? Витамины прописала пить.

Ортопед по этой причине сына моей приятельницы ещё на спец диету сажал, кроме витаминов и там ещё что то было. Упражнения что ли специальные ну и нагрузку снимали

Ортопед может с другим взглядом нужен

Ортопед по этой причине сына моей приятельницы ещё на спец диету сажал, кроме витаминов и там ещё что то было. Упражнения что ли специальные ну и нагрузку снимали Ортопед может с другим взглядом нужен

Спасибо, почитаю, чем кормить нужно.

А ортопеды...мы не в столице, у нас один ортопед на район и в областной 3 более-менее одинаково мыслящие, а в частных - они же. Один районный малышам неходячим прописывает в ортопедической обуви в кроватке лежать, для профилактики плоскостопия:((

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...