Перейти к публикации

Прихрамывание


Nata-улыбка
Доброе утро. Подскажите, кто что сможет. Дочь пошла в 1й класс, на репетиции линейки заметили, что прихрамывает. Теперь идём с ней с утра в школу - прихрамывает, ни на что не жалуется, говорит, нигде не болит. Из школы несётся, как лань, занимаеися серьёзными танцами, пропускать отказывается, там не хромает, преподаватель тоже смотрел. Сходили к ортопеду, снимки тазобедренных суставов идеальны, сделали, так как была дисплазия, проверили коленные суставы, искривления позвоночника и плоскостопия нет. Сдали показатели крови на артрит, всё в норме. Вот и сегодня хромает с утра. Что это ещё может быть? К кому податься, невропатологу? Может это быть, как тик, на нервной почве?

У моего сына болеть голеностопы стали во втором классе. Исходные как у вас, обследование аналогичное.

Врач запретил танцы, назначил плавание. Потом переросли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Невролог да. Ещё один ортопед. Если есть.

К кинезиологу могу посоветовать . Если есть толковый. Или остеопата.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моего сына болеть голеностопы стали во втором классе. Исходные как у вас, обследование аналогичное.Врач запретил танцы, назначил плавание. Потом переросли.

Причину так и не выяснили?

Ссылка на комментарий

Невролог да. Ещё один ортопед. Если есть. К кинезиологу могу посоветовать . Если есть толковый. Или остеопата.

Ортопед у нас самый лучший, если ему не верить, то в нашей провинции больше некому.

К остеопату, да, надт попасть, спасибо.

Ссылка на комментарий

Подозревали тоже артрит, но не подтвердился.

С утра было хуже, потом расхаживался и нормально.

Но нагрузку от танцев запретили. Занимался бальными.

Ссылка на комментарий

может, банально школьная обувь неудобная?

Тоже думала, но в кросах то же самое.

 

Ссылка на комментарий

Подозревали тоже артрит, но не подтвердился.С утра было хуже, потом расхаживался и нормально.Но нагрузку от танцев запретили. Занимался бальными.

Жалко наши танцы бросать, дочь не переживёт, это единственное её реальное увлечение.

Ссылка на комментарий

Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать?

Витамины прописала пить.

Ссылка на комментарий

Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать? Витамины прописала пить.

Вот и нам сказали перерастет. В итоге перерос.

Но нагрузки сняли.

Ссылка на комментарий

Вот и нам сказали перерастет. В итоге перерос.Но нагрузки сняли.

Видно всем так говорят, когда не знают что дальше!

Ссылка на комментарий
Педиатр говорит, достаточно проверили, отстать от ребёнка, ребёнок растёт быстро, в рост идёт, кости быстро растут, вот и дискомфорт. Может от этого хромать? Витамины прописала пить.

Ортопед по этой причине сына моей приятельницы ещё на спец диету сажал, кроме витаминов и там ещё что то было. Упражнения что ли специальные ну и нагрузку снимали

Ортопед может с другим взглядом нужен

Ссылка на комментарий

Ортопед по этой причине сына моей приятельницы ещё на спец диету сажал, кроме витаминов и там ещё что то было. Упражнения что ли специальные ну и нагрузку снимали Ортопед может с другим взглядом нужен

Спасибо, почитаю, чем кормить нужно.

А ортопеды...мы не в столице, у нас один ортопед на район и в областной 3 более-менее одинаково мыслящие, а в частных - они же. Один районный малышам неходячим прописывает в ортопедической обуви в кроватке лежать, для профилактики плоскостопия:((

 

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
×
  • Добавить...