Вопрос к стройным/худеньким)

Эстетично
Девчонки, у кого совсем нет лишнего веса, расскажите, плиз, как питаетесь в течение дня? Что едите? Кому не лень, прям распишите завтрак, обед, ужин, перекусы. Ведьмы, жрущие всё подряд - пролетайте мимо

Примерное меню: Первый завтрак - яйцо, тарелка овсянки с маслом, второй завтрак - сыр,хлеб, + обязательно сдоба (иначе с ног валюсь), йогурт. Обед - макароны с овощами, мясо, овощи, дессерт. Перекус - сдоба, сыр, итд (калорийное), ужин - калорийный - макароны, овощи, мясное (не всегда), дессерт.

В течение дня помимо перечисленного - фрукты, орехи, обязательно сладкое.

Вес 55 кг,рост 169.

Завтрак : овсяная каша или омлет

Перекус : творожок или йогурт

Обед : суп только если это выходной ,на работе обелаю тем,что осталось от вчерашнего ужина- картошка ,макароны ,рис,гречка ,с чем то мясным или рыбой

Ужин : мясо или рыба плюс гарнир

Могу бутер вечером съесть или кефирчику попить .

Спорт есть ,но не регулярно сейчас.

расскажите рецепт) я обожаю яйца с помидорами и луком. ещё одна вариация будет кстати:)

Блинчики,конечно,отделно.)

Яичница с помидорами.

Берем хорошее топленое масло, кидаем кусочек на сковородку диаметром 24 см. Два средних помидора режем ломтиками как на салат, выкладываем толностью на все дно сковороды,немного присаливаем. Чуть поджариваем до мягкости помидор, переворачиваем на другой бочек. Заливаю двумя яйцами (для мужа 3), присаливаю. Все это жарится под крышкой до готовности яиц. Люблю, когда желтки еще мягковаты. Перекладываем аккуратно с тарелку, берем два поджаренных в тостере черных хлебушка и наслаждаемся. Приятного аппетита.

  • Нравится 3

Примерное меню: Первый завтрак - яйцо, тарелка овсянки с маслом, второй завтрак - сыр,хлеб, + обязательно сдоба (иначе с ног валюсь), йогурт. Обед - макароны с овощами, мясо, овощи, дессерт. Перекус - сдоба, сыр, итд (калорийное), ужин - калорийный - макароны, овощи, мясное (не всегда), дессерт.В течение дня помимо перечисленного - фрукты, орехи, обязательно сладкое.

Ооооооо, у вас отличный обмен веществ и хорошая генетика явно :kulachki:

Вообще у меня в жизни теория, подтвержденная практикой. Человек поправляется от растительных жиров и быстрых углеводов.

Если есть нежирное мясо, животные жиры, то поправиться просто невозможно, они хорошо усваиваются лишнее выводится.

Мне 42 года. Поправлялась только во время Б.

На завтрак кашу, в основном безмолочную с тефтельками или с подливкой, на обед суп, на ужин салат овощной и гарнир с мясом или рыбой. Порции небольшие. В перекусах и чай с конфетками и печеньем бывают, фрукты, финики. Но хлеба я ем очень мало, разные сдобные булочки тоже, торты и пирожные совсем не люблю. От генетики тоже немало зависит, мои родители, бабушки и дедушки никогда не страдали лишним весом, мама в свои 60 лет носит 44-46 размер и имеет тонкую талию.

Вообще у меня в жизни теория, подтвержденная практикой. Человек поправляется от растительных жиров и быстрых углеводов.Если есть нежирное мясо, животные жиры, то поправиться просто невозможно, они хорошо усваиваются лишнее выводится. Мне 42 года. Поправлялась только во время Б.

интересная теория.

а если говорить о салате, в таком случае чем рекомендуете заправлять? сметаной? сейчас ем исключительно с подсолнечным маслом. хочу попробовать вашу теорию:)

Моя больная тема...

Если не ограничиваю себя в еде (мучное, сладкое и жирное), то при росте 164 вешу ок. 62 кг. Для меня это много, хотя окружающие говорят, что не выгляжу толстой. Ну да, не толстая, конечно, но изящной не назвать. Мой идеальный вес, в котором я себя хорошо чувствую 52-54 кг.

Поэтому держу себя в узде.

Завтрак: два яйца + пара кусочков сыра+немного орехов или овсяная каша с фруктами + орехи

Обед: кур грудка / говядина / рыба + овощи

Перекус: йогурт/фрукт/кефир/хлебец с твор.сыром

Ужин: салат с тунцом / цезарь с курицей без гренок и слив.соуса / творог

Ну и много воды пью.

Такой примерный рацион. Очень редко позволяю себе съесть что-нибудь вкусненькое. В отпуске расслабилась и наела 3 кг((( Вот сейчас прихожу в форму

Ну, и конечно спорт 3 раза в неделю

От генетики тоже немало зависит, мои родители, бабушки и дедушки никогда не страдали лишним весом, мама в свои 60 лет носит 44-46 размер и имеет тонкую талию.

ох уж эта генетика. все мои по женской линии толстяки. эхх))зато долгожители, тьфу тьфу))

  • Нравится 1

165 см, 52 кг, 37 лет. Больше 55 кг никогда в жизни не весила. Я себя в еде не ограничиваю. Но не ем много, не влазит (стандартный кусок торта - на 2 раза чаю попить, пачка творога - на два завтрака, в ресторане все порции велики мне), все небольшими порциями, плюс не люблю жирного категорически, сильно сладкое тоже не люблю (кофе-чай без сахара).

Завтрак - йогурт или творог, с вареньем или мюсли, грамм 100, и чай с конфетой.

Перекусываю постоянно - чай с чем-нибудь, сухофрукты, свежие фрукты, раз-два в день кофе с молоком.

Обед - обычно беру в столовой на работе половинную порцию, типа, половина стандартного шницеля или макарон с соусом, плюс маленький десерт.

В середине опять перекусы.

Ужин - полноценное блюдо, что угодно, суп (никогда не ем первое и второе, одним супом я наедаюсь), мясо/рыба с гарниром (гарнир - овощи, не картошка/макароны/рис), яичница с помидорами, паста с соусом.

Чай с конфетой.

Ооооооо, у вас отличный обмен веществ и хорошая генетика явно :kulachki:

У меня быстрый обмен веществ, я всю жизнь худая, но при этом ем. И в этом проблема, т.к. я не любитель поесть, но приходится, иначе я быстро худею (костлявая становлюсь), исчезает энергия, появляется усталость. Рост 176 вес 58-60 кг.

Но ! сладкое и сдобу люблю, и в этом никогда себе не отказываю, ем неограниченно! :D

  • Нравится 2

164 см,49-50 кг всю жизнь. Ем 6-7 раз в день всегда, понемногу,по-другому не могу.

Завтрак: овсяная каша(+сухофрукты+орехи,без сахара) на воде с чайной ложкой сливочного масла, бутерброд из зернового хлеба с маслом,чай без сахара.

Второй завтрак: бутерброд с сыром, бутерброд с арахисовой пастой (везде цельнозерновой или безглютеновый хлеб), иногда доедаю кашу с первого завтрака + кофе с молоком без сахара. Здесь бывает конфета-батончик 1-3 штуки.

Обед: суп-пюре из овощей,риса,курицы,кусочек курицы или рыбы,ржаной хлеб.

Полдник: блин с творогом (блины из цельнозерновой,овсяной муки) без сахара.

Ужин: овощи запеченые с индейкой или куриной грудкой или рыбой или салат из моцареллы с помидором.

Второй ужин: сыр иногда омлет, ржаной хлеб.

Завтрак в 9 утра, делаю чиа пуддинги - полбанана, горсть малины, немного замоченных орехов или семечек, немного кокосового молока, бью в блендере +4 чайные ложки чиа. Постоять минут 20 и можно есть.В граммах это где-то 150-200 г. Кофе со стевией.

В 1 - обед, люблю овощи, если муж с ребенком этого не хотят и ударяются в стейки, я варю себе отдельно овощей.

В 4 - полдник чай с ягодами, медом и плюшкой.

Последний раз ем в 7, то что не доелось с обеда.

На перекусы сухофрукты, ягоды сушеные,финики, орехи замоченные, всякие хлебцы цельнозерновые или льняные делаю. Но перекусываю крайне редко почему-то.

Вешу 52, рост 164. Надо бы 50 в идеале, но я на диване сижу, если б спортзал ходила, было бы вообще замечательно.

Не поняла, кому можно писать, а кому нет... :think1:

Как я поняла - никому)

Мой рост 170. вес 52 кг. Постоянная проблема не могу поправится,хотя возможно с возрастом эта проблема исчезнет. На завтрак ем бутерброд с сыром (может и не один) и йогурт какой-нибудь, пью кофе. В обед ем обязательно что-нибудь мясное с каким нибудь гарниром. Пью чай или кофе. Ужин у меня, как правило, плотнее всех остальных приемов пищи. Ну и в течении дня вечно что-нибудь жую и пью. А еще люблю какую-нибудь калорийную вкусняшку сожрать на ночь!

Не буду писать про режим ибо у меня его нет, только утром кофе с круассаном. Ем очень часто по чуть чуть-чуть, таким способом мой обмен веществ всегда в рабочем состоянии, но переваривать ему по сути почти ничего не надо. С каждым куском сыра или хлеба , к примеру, метаболизм активируется, получая вместо нормальной порции маленький кусочек. В состоянии спокойствия мой обмен веществ составляет 1800 ккал, не могу себе представить что ж это мне надо съесть, что б превысить эту норму, ещё и не двигаться.))

50 кг, 164 см. Ем все, что не приколочено. Но я не ведьма))) секрет в количестве съеденного. Не ограничиваю себя, но с детства малоежка. Порции всегда небольшие. Даже в гостях стараюсь сама себе наложить, потому что за один раз столько, сколько обычно помещается в тарелке, впихнуть в себя не могу. При этом во всяких перекусах ( печеньки, бутер, пирожные, тортики) вообще не ограничиваю себя

  • Нравится 1

1. Да, взвешиваю2. Потому что желток - это 7-9 гр жира. Максимум могу 1 желток в день, но очень редко.3. Да, арахисовая паста без добавок, состав только 100% арахис без соли, сахара, меда и тп. Источник полезных жиров.4. Протеин на воде, так как молочку (кроме творожного сыра, который вернула недавно) не употребляю. Ну и калорийность напитка возрастает, если использовать молоко.5. Супы не употребляю, с пищеварением пробоем нет. От орехов не пучит.6. Про молочку писала выше, сыр туда же. Ну оооочень редко, я не слишком фанат. Раньше моцареллу любила, но как молочку убрала, так и ее туда же.

Жесть... Ну и сила воли у вас! Я бы только под страхом смертной казни смогла ежедневно вот так все взвешивать,измерять, считать)))0

  • Нравится 2

Интуитивно в течении дня, вечером, как правило, уже не хочется есть вообще. Пью много воды, зеленого чая. Не ограничивая себя в продуктах, но всегда помню, что шоколадки-пряники-печенье путь в жиру на всех местах, поэтому немного, если хочется.

В интернете масса диет для толстеющих от всего что лезет, смотрите там и подбирайте для себя.

Есть уже доставкитздоровой еды, там все расчитано, точно не растолстеть, но удовольствие сомнительное

Я ем все, без ограничений, просто хочется, вот и ем, особенно, когда дома, от безделья....за делом могу в обед только отобедать

Я до 25 была пухленькая. Последние 10 лет: 162/48.

Питаюсь как придется. Последние 5 лет больше ночью.

А поесть я люблю.

Очень ограничиваю хлебобулки. Вот прям до минимума.печеньки вообще зло.

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13460499 cообщений
×
  • Добавить...