Вопрос к стройным/худеньким)

Эстетично
Девчонки, у кого совсем нет лишнего веса, расскажите, плиз, как питаетесь в течение дня? Что едите? Кому не лень, прям распишите завтрак, обед, ужин, перекусы. Ведьмы, жрущие всё подряд - пролетайте мимо

у меня нет режима, могу есть раз в день, могу пять.

я бы не сказала, что я ведьма, т.к была когда-то, когда работала поваром 64 кг - толстуха))

просто сейчас если и ем часто, то порции небольшие, хлеба мало ем, сладкое тоже в небольшом количестве + спорт зал, правда второй месяц не хожу, а надо...

  • Нравится 2
:D не могу пролететьНа завтрак обычно я хомячу суп (сегодня был борщ), сейчас у меня час до обеда, я употребляю кофе с молоком и шоколадкойОбедать буду печеной картошкой с курой и салатом помидоры со сметанойУжин в ресторане, бухара-ура у нас сегодня

на Урале все что ли супом завтракают?)))

мои родственники (из Златоуста) тоже, меня всегда так удивляло это))

  • Нравится 2

моя слабость булки, я обожаю пирожки, пироги, всевозможную выпечку.

Но равнодушна к тортам и пироженкам, конфетам и т.п.

Если бы у меня муж не сидел на ПП, я бы наверное была толстая, но не факт

Редко жру булки

  • Нравится 1

Мой вес 55 кг, рост 170, телосложение атлетическое, активность высокая, тяжелые тренировки.

Завтрак: овсяноблин из 4 белков с авокадо (30 гр), семгой (40 гр) и творожным сыром (15 гр) + чай

1 перекус: 2 рисовых хлебца, 20 гр арахисовой пасты, 50 гр банана + чай

Обед: 120 гр каши на воде (гречка, булгур, пшечничная и тд) + 150 гр мяса (говядина, курица или рыба) + овощи (помидор, огурец) + 2 белка

2 перекус: 40 гр орехов ассорти (фундук, кешью, арахис, миндаль) + зеленое яблоко

Ужин: 150 гр курица/индейка гриль (или рыба) + салат + 2 белка

В течение дня еще могу выпить протеиновый коктейль на воде.

  • Нравится 5

до недавнего была ведьмой при росте 174 вес был 53-55 лет так до 28-29 лет,а потом нажрала, но не лишнее,ИМТ в норме, просто мне хочется меньше весить,сейчас просто не ем сладкое,жирное, мучное, больше овощей и фруктов, и пить больше стала.

С диетами не дружу, не могу на них сидеть, депрессулька накрывает.

  • Нравится 3

Сейчас ГВ, поэтому организм просит много.

Раньше

завтрак дома - отсутствовал

В 9 утра на работе - чай-коые с сахаром, печенька 2 штук, каша из пакетика или 1 бургер (раз в неделю)

В 11 утра - чай-кофе с сахаром, печенька или плюшка

В 13 дня - обед из дома (гарнир пару ложек, мясо, овощей - объем контейнера около 400 мл, крышка закрывалась свободно), чай-кофе

В 16 дня - 0,5л кефира или 1бут питьевого йогурта

В 19 вечер - дома суп около 300 мл, хлеб кусок

На ночь кефир стакан

Мой вес 55 кг, рост 170, телосложение атлетическое, активность высокая, тяжелые тренировки.Завтрак: овсяноблин из 4 белков с авокадо (30 гр), семгой (40 гр) и творожным сыром (15 гр) + чай1 перекус: 2 рисовых хлебца, 20 гр арахисовой пасты, 50 гр банана + чайОбед: 120 гр каши на воде (гречка, булгур, пшечничная и тд) + 150 гр мяса (говядина, курица или рыба) + овощи (помидор, огурец) + 2 белка2 перекус: 40 гр орехов ассорти (фундук, кешью, арахис, миндаль) + зеленое яблокоУжин: 150 гр курица/индейка гриль (или рыба) + салат + 2 белкаВ течение дня еще могу выпить протеиновый коктейль на воде.

Ух, сколько у меня вопросов!

1. Вы прям взвешиваете все, что готовите? Именно 50 гр банана отмеряете?

2. Почему только белки на овсяноблин, где желтки и почему не употребляете их?

3. Арахисовая паста? Серьезно?

4. Почему протеин на воде, а не на молоке низкой жирности?

5. Если это ежедневный рацион, то где супы и не пучит ли вас от употребления орехов ежедневно? Я не прикалываюсь, просто у меня прям беда с этим.

6. Сыр только творожный увидела, а обычный 30-35% не кушаете?

  • Нравится 1

Рост 169, бес до Б 58. Лишний жирок только немного в складке живота.

На работу завтрак домашний йогурт грамм 200 банка плюс несколько вафелек или сушек.

Обед гарнир плюс кусочек мяса (разные виды) и овощи типа помидоров-огурцов, ужин борщ или суп с хлебом. На второй ужин еще какой-нибудь перекус типа фасольки в томате.

Чай и кофе я не пью. Не люблю их вкус просто. Вода чистая более 2 литров в день.

Иногда вкусняшки сами печем, иногла во вкусвилле покупаем. Вся выпечка без пальмового масла. Масло 82,5. Сметана самая жирная, мясо беру в мираторге. Все полуфабрикаты делаю сама дома из продуктов, которые сама выбираю. Никаких низкокаллирийных продуктов и с жирностью 0.

Много мясных блюд запекаю в духовке с большим количеством овощей. Очень люблю блинчики яичнику с помидорами. Это наш любимый завтрак по субботам.

Как можно меньше искусственных красителей и консервантов. Курочка на зерновом откорме из вкусвилла просто объедение.

  • Нравится 3

А почему сразу ведьмы?

Просто есть люди с хорошим обменом веществ.

Сейчас у меня так примерно:

завтрак в 7-00: каша (рисовая, пшенная, гречневая или из овса цельного, раз в неделю блины или оладьи, раз яичница, раз сырники)+ кофе, если каша, то могу бутер с маслом и сыром еще съесть

в 10-00: кефир, йогурт с несколькими печеньками, конфетка

в 11-00 финики или орехи или еще какие сухофрукты или ягоды сушеные

в 12-30 обед (всегда салат овощной с зеленью, ну и могу суп из дома взять или второе: картошка с котлетой, овощное рагу, пельмени, макароны и т.д., чего наготовлено дома то и беру)

в 14-00 конфеты с чаем + печенье (чаще домашняя выпечка)

в 19-00 ужин, тоже всегда по разному когда суп, когда второе. Иногда салат делаю. Раз в неделю пиццу пеку или сосиски в тесте делаю или пироги.

в 22-00 можем еще чай с печеньками попить или бутеров накушаться... Но последнее время болею, поэтому спать в 21-00 ухожу, поэтому пропускаю вечернее чаепитие.

На выходных всегда пеку большой торт.

Кстати, у меня все в семье стройные, хотя домашней выпечки очень много едим...

  • Нравится 4

Иногда орехи, фрукты любые в тех количествах, которые хочется. Делаю чай фруктовый. Любая ягода плюс сахар по вкусу, толчем, заливаем кипятком.

Ух, сколько у меня вопросов!1. Вы прям взвешиваете все, что готовите? Именно 50 гр банана отмеряете?2. Почему только белки на овсяноблин, где желтки и почему не употребляете их?3. Арахисовая паста? Серьезно?4. Почему протеин на воде, а не на молоке низкой жирности?5. Если это ежедневный рацион, то где супы и не пучит ли вас от употребления орехов ежедневно? Я не прикалываюсь, просто у меня прям беда с этим.6. Сыр только творожный увидела, а обычный 30-35% не кушаете?

1. Да, взвешиваю

2. Потому что желток - это 7-9 гр жира. Максимум могу 1 желток в день, но очень редко.

3. Да, арахисовая паста без добавок, состав только 100% арахис без соли, сахара, меда и тп. Источник полезных жиров.

4. Протеин на воде, так как молочку (кроме творожного сыра, который вернула недавно) не употребляю. Ну и калорийность напитка возрастает, если использовать молоко.

5. Супы не употребляю, с пищеварением пробоем нет. От орехов не пучит.

6. Про молочку писала выше, сыр туда же. Ну оооочень редко, я не слишком фанат. Раньше моцареллу любила, но как молочку убрала, так и ее туда же.

  • Нравится 2

Посмотрите сайт диеты Малышевой. Там четко расписаны правила худения. Самый главный девиз их: "чтобы худеть нужно есть". Я брала ее диету. За мес при 60 кг скинула больше двух кг. Очень вкусная у них еда, разнообразная. Ничего замудреного, обычная повседневная еда.

Один из пунктов ограниченный объем порций. Продукты с низким гликемическим индексом.

Там на 4 раза разделена еда. Мне дневой порции вполне хватало. Не сильно кушать хотелось. Один день в неделю разгрузочный. К примеру, гречневый.

cupcake, т.е. вы в контейнерах носите еду с собой, заранее взвешенную и приготовленную, я правильно понимаю?

И сколько вы пьете воды в день?

И горький шоколад 75% и выше без добавок - да или нет?

Почему решила попробовать диету Малышевой? Увидела своего хорошего знакомого в супермаркете, который весил более 100 кг и задолбался от давления, болей в спине и суставах. Выглядел шикарно для своего возраста. Лишний вес ушел, болезни вместе с ним. На тот момент он питался этой диетой уже около года.

Была просто шокирована. Решила попробовать, что за зверь. К тому же дети были на каникулах у бабушки, а мужа на тот момент еще не было на горизонте.

Очень удобно, достал контейнеры, ничего готовить самой не надо.

а комментарии от активно худеющих принимаются?)) напишу, как получается стройнеть без голодовки.

3-5 раз в неделю фитнессцентр.

углеводы после 16 часов только сложные и не каждый день.

конфеты, торты, пироженые и тп - только по большим праздникам маленький кусок. без фанатизма. если сильно тянет, надо покушать чуток. с утра, например.

выпечка (обожаю её) максимум 1 раз в неделю.

хлеб только ржаной. только с супом.

много овощей. чуть меньше фруктов.

минимум обезжиренной молочки. она дает скачек инсулина= сигнал запасать жир.

пью изредка протеиновый коктейль на воде. на молоке в сочетании с белком - скачек инсулина. низя.

ну а кушаю обычную еду. утром каша с бутером с сыром или творог. непринципиально. главное без быстрых углеводов). чай несладкий. овощ. перекус- банан, овощи, фрукты, зеленый чай. обед - крупа (преимущественно гречка. рис - никогда)+мясо+овощной салат. второй перекус - овощ, творог. ужин после тренировки - мясо/протеин/творог, овощи, сыр могу. на ночь кефир.

в общем, это обычная нормальная нежирная еда.

я не фанат похудения для эстетики, конечно. снижаю вес в целях оздоровления. если б с большим весом хорошо себя чувствовала, не худела бы, мне кажется.

cupcake, т.е. вы в контейнерах носите еду с собой, заранее взвешенную и приготовленную, я правильно понимаю?И сколько вы пьете воды в день?И горький шоколад 75% и выше без добавок - да или нет?

я работаю дома, потому мне легче. но если еду куда-то, то беру с собой, да (но обычно это перекусы, то есть орехи там или что-то такое). раньше старалась обеды готовить на 3 дня и сразу взвешивала и по контейнерам в холодильник раскладывала, сейчас немного поменялся уклад жизни, потому этого уже не делаю. лето вообще было расслабленное, но уже вернулась в режим.

горький шоколад - ничего против не имею, изредка употребляю. чем выше % какао, тем лучше, грамм 20 нормально.

воду пью по желанию, не впихиваю в себя 30-40 мл на кг веса как по норме))

  • Нравится 2
Очень люблю блинчики яичнику с помидорами. Это наш любимый завтрак по субботам.

расскажите рецепт) я обожаю яйца с помидорами и луком. ещё одна вариация будет кстати:)

  • Нравится 1

Рост 172, вес 55, возраст 41.

Завтрак: чай/кофе с бутерами, обязательно с маслом , сыром, бужениной. Если есть время, то перед чаем блинчики, или яйца, или каша.

Обед: первое, не могу без горячего.

Ужин: может быть не каждый день, иногда не хочется, ну а если ем, то картошка / макароны / гречка с разным мясом, курицей.

В течении дня яблоки, груши, бананы.

И часов после 9, уже традиционно, молоко или кефир с сухарями с изюмом и шоколадная конфетка ;)

Если на работе, то там суп не ем, либо второе, либо винигрет, и в остальные перерывы чай с вкусняхой и фрукты.

Ну вода в течении дня тоже, литр точно выпиваю.

Да, я не ем чипсы, газировки вообще, фаст -фут раз в полгода может случится, а может и нет ;)

Худела по подсчёту калорий. Уже лет 10 лишнего веса нет, хотя жру все подряд. Но мало и часто и без сладкого. В доме порой даже сахара неделями нет.

170 рост, 56 кг.

7.00 яйцо с майонезом.

10.00 гречка с гуляшом

12.00 шашлык из баранины пару кусков

14.00 салат из одной помидорки

16.00 шурпа

18.00 огуречный салат

20.00 бутерброд

Это вчерашний день. Каждый приём пищи это пол стакана где-то объем. Привыкла так есть уже давно. Работа такая, что могу себе позволить постоянно перекусывать.

Бывает день не ем, просто аппетита нет и не хочется. Бывает обжираюсь так, что пол кг шашлыка с печеными овощами завалю и сижу дышать не могу.

  • Нравится 2

конкретно сегодня:

завтрак макароны (вчерашние), обжаренные с луком и помидоркой + 1 яйцо, + 1/4 хлеба, помокать в яйцо.

обед - картофельное пюре + тефтели (2шт), без хлеба.

Сейчас кофе пью со сгущенкой тоже без хлеба

Неделю назад примерно начала считать калории, т.к. сильно похудела, вес 44 кг, поняла что не добираю по еде, прибавила шоколад и хлеб. Т.к. привычка есть без хлеба. Больше я не знаю, что мне сожрать, чтоб вкусно было. Беременная ела, зверь, все подряд и большими порциями.

  • О своем, о женском

    1071 сейчас онлайн
    13445144 cообщений
×
  • Добавить...