Овощной суп-пюре

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем прекрасной и солнечной пятницы! Поделитесь рецептом супа-пюре, лучше овощного, но и не только. Какие овощи можно в него положить? Это очень сильно меня интересует, особенно сочетание) Обязательно ли добавление сливок? Нужно ли пережаривать овощи? В общем жду рецептов и рекомендаций

Да это турецкий суп)) а переводится как суп из чечевицы))

Из цветной капусты оч вкусный суп:

в кастрюле обжариваю на сливочном масле лук, добавляю туда цветную капусту, картофель, заливаю водой. Соль, перец по вкусу. Варю до мягкости картофеля. Сливаю бульон в стакан и блендерю. Затем добавляю бульон в зависимости от необходимой густоты (по вкусу), добавляю сливки 10%, довожу до кипения и выключаю.

Также хорош суп из консервированной кукурузы.

Обжарить лук, острый перец, чеснок, туда добавить 2 банки кукурузы, залить водой и сливками, варить. Затем заблендерить. Выходит остренько так, прикольно.

Еще из тыквы вкусный, но что-то не могу сразу вспомнить.

К супам-пюре делаю сухарики.