Как выжить одноклассника?

г-жа Беладонна
Пришел в наш 6 класс в этом учебном году новый мальчик. Второгодник. Если учесть политику нашей школы не оставлять детей на второй год всеми правдами и неправдами, то можно примерно представить "портрет" этого мальчика. Вообщем, он срывает уроки, не дает учиться детям. Наши дети конечно тоже не паиньки, но им до него далеко. Вопрос: есть какие то законные способы убрать этого ребенка из нашего класса? куда жаловаться в этом случае?.. директор у нас "в танке" и вряд ли пойдет на встречу. РС: моралистов попрошу воздержаться от нравоучений!

Ппц. Если ребь такой, то родители скорее всего тоже невменяемые.

Я бы:

1. Поговорила как можно более корректно с мамой ребёнка, чтоб присутствовала на уроках сама или няня, или забирала на домашнее обучение

Если бы не помогло:

2. Написала коллективное письмо директору школы с копией в горуо. Они должны рекомендовать родителям провести псих.экспертизу, от которой те скорее всего откажутся, имеют право.

Если бы не помогло:

3. Перевела своего ребёнка в другой класс/школу.

  • Нравится 3

Его нельзя выгнать вникуда, образование у нас обязательное. Можно перевести в другой класс/школу/на домашнее обучение, но это по заявлению родителей. Пока родители не заявили - школа ничего сделать не может.

Разве обязательное? А как же раньше люди были с тремя классами, потом вечерку заканчивали (или как то так) ? И если он откровенно не тянет, не хочет и т.п. ?

Получается любой ребенок может и пол года в школу не ходить, тройку все равно нарисуют, аттестат получит?

Мне вот еще не понятен момент. Такие дети как правило не успевают в школе. Почему их тянут буквально за шкирку? Есть твердые троечники, так они буквально пашут на эту тройку. А тут на блюдечке с голубой каемочкой(((
это называется репутацией школы и директора, в частности. вышестоящее начальство их при подаче отчетности гладит по голове за хорошие цифры по успеваемости.

Выжить неугодного и неудобного ребенка? Классно придумали.А учителя в вашей школе для чего? Неужели взрослые люди с образованием ну ни как не находят общего языка с ребенком? Как то странно это.Или не хотят?

  • Нравится 3

Спасибо всем за ответы! Даже тем, кто не умеет отвечать на четко поставленные вопросы, а предпочитает критику :Hello: ..Но это видимо специфика сайта такая, раз не относящийся к теме ответ - лучший))

  • Нравится 1

Докладные на ребёнка. Пусть учителя пишут по каждому случаю. Буквально по каждому. И дети тоже имеют право писать, вот пусть и дети пишут по каждому поводу. Чем больше вот таких жалоб, тем быстрее процесс пойдёт. Наши писали, и дети, и учителя. Там появилась инициативная группа, я не помню подробностей, но суть в том, что в результате мама присутствовала на уроках до конца года. Но там мама адекватная была, всё прекрасно понимала, но никак на мальчика повлиять не могла. В следующем учебном году этого мальчика в классе уже не было, они другую школу осчастливили своим переводом.

Был такой ученик у дочери в классе, но это были младшие классы. Лупил всех подряд, и из своего класса и из других. Мама сидела с ним на уроках некоторое время. Тоже мы писали письмо к директору о переводе в другой класс, но это бесполезно. Но там папа его всегда защищал,несмотря на все его поганое поведение. В итоге его перевели в другую школу в 5 класс, там его старшеклассники быстро обучили хорошему поведению.

Разве обязательное? А как же раньше люди были с тремя классами, потом вечерку заканчивали (или как то так) ? И если он откровенно не тянет, не хочет и т.п. ?Получается любой ребенок может и пол года в школу не ходить, тройку все равно нарисуют, аттестат получит?

Аттестат не получит, справку дадут.

А раньше... раньше и война была, и работать в 12 лет шли, а еще раньше неграмотные были и было норм. Но на сегодняшний день у ребенка должна быть возможность получения образования. По закону. Поэтому всякие альтернативномыслящие, которые против садов/школ, оформляют семейное обучение. Вообще никакое - нельзя, в интернат заберут.

В общем, удачи вам. Считаю, что вы правы, но что реально в такой ситуации сделать - не знаю.

Лялечка

, Вы в адеквате? Не дай Бог таких советчиков рядом. А спровоцированный мальчик пусть вашему ребенку голову отрывает?

каким образом?

выжили в смысле все друг к другу приспособились и он потише стал со временем.

с фактами избиения избавиться проще ..наш вроде не драчун, просто "ку-ку"

так если ни кого не трогает то чем о вам мешает ну и пусть ку-ку сам себе. если трогает обижает да нужны меры.

Если срывает уроки значит преподаватель не может заинтересовать детей не имеет опыта. Признаюсь меня попросили одну четверть вести уроки. Я предупреждала что не справлюсь....но очень упросили. Да был дурдом срыв уроков и прочее но я с 0 опытом преподавания хотя образование соответствующее есть.

Потому что школе невыгодно, проще выпустить и забыть. Еще все помешаны на рейтингах.

это верно

Выжить неугодного и неудобного ребенка? Классно придумали.А учителя в вашей школе для чего? Неужели взрослые люди с образованием ну ни как не находят общего языка с ребенком? Как то странно это.Или не хотят?

может не умеют.

в моем классе был похожий ученик, учителей его доводил, мама его в этой же школе учителем работала. Не знаю как, но отправили его на домашнее обучение.

так если ни кого не трогает то чем о вам мешает ну и пусть ку-ку сам себе. если трогает обижает да нужны меры.

Так если срывает уроки - остальные нормально учиться не могут.

Или из-за 1 придурка остальные 29 человек учиться не должны?

Где-то была история, мальчик никого не трогал, просто выл все уроки и о парту головой стучался. Но там диагноз был. Отправили на домашнее обучение.

Была у нас такая Лиза, сначала доводила учителей до нервного срыва, а потом записывала на диктофон, как её в школе обижают.. Все предметы сдавала на каникулах, так как прогуливала. После 8 класса её забрали на домашнее обучение и школа выдохнула. Что сейчас с ней - не знаю.

В параллели мальчик был похожий, и ведь не злой, но.. Что-то в психике явно было не то, раз потом, уже после выпуска, вышел с крыши..

Учитель НИЧЕГО не может сделать этому ребенку, только слова (мягким доброжелательным тоном) и всё! все остальное - нарушение прав ребенка на образование и учителя за это первыми по шапке получат.

Поэтому.. Фиксируйте каждый срыв. Пишите докладные директору (подключите к этому учителей тоже) и департамент образования. От родителей Вы ничего не добьетесь, они уже в танке, скорее всего, сами ничего сделать не могут, что им толку от Ваших слов и требований? Единственное, на что Вы можете напирать - это обратиться к психологу и психотерапевту.

Возможно, получится перевести ребенка на домашнее обучение, но, если честно, сильно в этом сомневаюсь..

  • Нравится 2

У нас был действительно неадекват, но еще и агрессивный. Срыв уроков, драки, отбирание и порча чужих детских вещей... Мать перевела его. Да, мы, родители, жаловались постоянно директору, учитель начальных классов тоже. Но у нас было преимущество, проживал в другом районе, просто рядом с работой мамы, вот она и водила к нам в школу.

Не всегда проблему может решить психолог, психиатр или грамотный педагог. Бывают сложные дети с диагнозами и там хоть застрелись, ничего не поделаешь.

Автор, могу только почувствовать. В мой класс(только в 8) попал такой же второгодник. Верно боитесь. Наши одноклассники попробовали первую траву из его рук(((

Так если срывает уроки - остальные нормально учиться не могут.Или из-за 1 придурка остальные 29 человек учиться не должны?Где-то была история, мальчик никого не трогал, просто выл все уроки и о парту головой стучался. Но там диагноз был. Отправили на домашнее обучение.

выставить в коридор у нас так было.

Была у нас такая Лиза, сначала доводила учителей до нервного срыва, а потом записывала на диктофон, как её в школе обижают.. Все предметы сдавала на каникулах, так как прогуливала. После 8 класса её забрали на домашнее обучение и школа выдохнула. Что сейчас с ней - не знаю.В параллели мальчик был похожий, и ведь не злой, но.. Что-то в психике явно было не то, раз потом, уже после выпуска, вышел с крыши.. Учитель НИЧЕГО не может сделать этому ребенку, только слова (мягким доброжелательным тоном) и всё! все остальное - нарушение прав ребенка на образование и учителя за это первыми по шапке получат. Поэтому.. Фиксируйте каждый срыв. Пишите докладные директору (подключите к этому учителей тоже) и департамент образования. От родителей Вы ничего не добьетесь, они уже в танке, скорее всего, сами ничего сделать не могут, что им толку от Ваших слов и требований? Единственное, на что Вы можете напирать - это обратиться к психологу и психотерапевту.Возможно, получится перевести ребенка на домашнее обучение, но, если честно, сильно в этом сомневаюсь..

у нас пожетсче было и линейкой по лбу и в угодл и коридор и к директору за шкиряк тащила учительница.

У нас был действительно неадекват, но еще и агрессивный. Срыв уроков, драки, отбирание и порча чужих детских вещей... Мать перевела его. Да, мы, родители, жаловались постоянно директору, учитель начальных классов тоже. Но у нас было преимущество, проживал в другом районе, просто рядом с работой мамы, вот она и водила к нам в школу. Не всегда проблему может решить психолог, психиатр или грамотный педагог. Бывают сложные дети с диагнозами и там хоть застрелись, ничего не поделаешь. Автор, могу только почувствовать. В мой класс(только в 8) попал такой же второгодник. Верно боитесь. Наши одноклассники попробовали первую траву из его рук(((

а чего они ее проюовали? Надо было отказаться и точка. У нас в классе я одна не курила потому что я не хотела. Пытались заставить получили.

Нужно надоедать родителям: звонить, писать жалобы, приходить к ним домой. И делать это нужно каждый день.

Либо это надоест родителям и они приведут сына в порядок, либо это надоест родителям и они переведут сына туда, где с ним будет меньше проблем и ни кто не будет приставать и заставлять его воспитывать.

  • Нравится 2

выставить в коридор у нас так было.

нельзя выставлять в коридор сейчас, что бы ребёнок ни творил, выгонять из класса учитель не имеет права. Приходится таких неадекватышей терпеть в классе. Вообще конечно зря классы коррекции упразднили- прекрасная была практика, когда дети с диагнозами не мешали учиться остальным.
  • Нравится 8
нельзя выставлять в коридор сейчас, что бы ребёнок ни творил, выгонять из класса учитель не имеет права. Приходится таких неадекватышей терпеть в классе. Вообще конечно зря классы коррекции упразднили- прекрасная была практика, когда дети с диагнозами не мешали учиться остальным.

вот и результат.