Спасите от кашля. 5 лет

*Princess*A
Доброе утро, девочки! Дочка переболела орви. Сейчас температуры нет, со стулом все хорошо, но остался кашель( какой-то не понятный, но скорее влажный. Днём кашляет не сильно часто, а вот ночью начинает закашливаться. Даю Сироп - эреспал. дома стараюсь проветривать, обильное питье. Посоветуйте , что помогает быстро, можно из народных средств

Выстукиваю кашель. Дочь ложится не живот,попа выше головы и начинаю расстирать (разогревать) и тремя пальцами стучу от поясницы к голове. Потом откашливается. Еще шарики полезно надувать. И еще сопли лечите. Скорее всего по задней стенке стекают оттуда и кашель

  • Нравится 3

Тоже думаю о соплях по задней стенке. В лежачем положении они затекают на горло - потому и кашель ночью усиливается. Я бы лору показала.

Эреспал тяжелый препарат. Убирайте.

Купите хороший мёд (не магазинный), если ребенок не аллергик.

У нас так же, переболели 2 нед. назад, а кашель с мокротой до сих пор.

Даю утром и вечером мукалтин, растворяю в теплой воде. И да, надо чаще прочищать нос (Аква Марикс), обильное теплое питье, разное - и воду, и компоты, и соки.

Мой любит молоко с медом.

Может аллергический быть. У меня 1,5 года назад сын после орви с кашлем, кашлял по ночам недели 3, днем все было ок, не кашлял вообще. А ночью прям закашливается. Попали к хорошему лору, она сказала, что аллергический попили Эриус сироп и все прошло.

  • Нравится 1
Эреспал тяжелый препарат. Убирайте.Купите хороший мёд (не магазинный), если ребенок не аллергик.

уж лучше эреспал.

  • Нравится 1

грею на ночь ножки в почти горячей воде с морской солью, начинаем с теплой и подливаем и подливаем кипяточка, вынув ножки, за три дня любой кашель проходит окончательно, кашлевый рефлекс подавляется, ребенок хорошо засыпает, а утром все откашливается или после прогулки, морская соль испаряясь видимо тоже оказывает дезинфицируещее действие

Девочки спасибо всем большое! Честно не знала, что эреспал тяжелый. Вообще толку от него не вижу. У дочки горло даже не было красное в этот раз, кашель сразу где-то внизу оказался. Соплей вообще не было, она дышит носом хорошо, я ей ничего не капала . Хотя не исключаю их, мало ли может небольшое количество стекает как-то.

Ножки парить попробую тогда массаж, спасибо!

на ночь хорошо делать ингаляции бронхи будут увлажняться и кашлевой рефлекс уйдет.

На ночь нельзя делать никаких ингаляций и давать лекарств от кашля. Минимум за 4-5 часов до сна, чтобы у ребенка было время откашлять мокроту.

Можно ,и только так спасались при ларингите и не где-нибудь ,а в детском отделении,а иначе нельзя дышать от спазмов и кашля с тех пор купили вообще увлажнитель воздуха домой

Ингаляции наверное смотря с чем делать. Вот беродуал или пульмикорт он блокирует приступы, но это да, если ребёнок закашливается ночью. Мне в скорой говорили такой рецепт , но 2 мл физраствора и 2 мл бееродуала.

А если сделать физраствор +амбробене, то лучше конечно за несколько часов до сна...

может можно просто физраствор он подышать