Перейти к публикации

Спасите от кашля. 5 лет


*Princess*A
Доброе утро, девочки! Дочка переболела орви. Сейчас температуры нет, со стулом все хорошо, но остался кашель( какой-то не понятный, но скорее влажный. Днём кашляет не сильно часто, а вот ночью начинает закашливаться. Даю Сироп - эреспал. дома стараюсь проветривать, обильное питье. Посоветуйте , что помогает быстро, можно из народных средств

Выстукиваю кашель. Дочь ложится не живот,попа выше головы и начинаю расстирать (разогревать) и тремя пальцами стучу от поясницы к голове. Потом откашливается. Еще шарики полезно надувать. И еще сопли лечите. Скорее всего по задней стенке стекают оттуда и кашель

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Тоже думаю о соплях по задней стенке. В лежачем положении они затекают на горло - потому и кашель ночью усиливается. Я бы лору показала.

Ссылка на комментарий

Эреспал тяжелый препарат. Убирайте.

Купите хороший мёд (не магазинный), если ребенок не аллергик.

Ссылка на комментарий

У нас так же, переболели 2 нед. назад, а кашель с мокротой до сих пор.

Даю утром и вечером мукалтин, растворяю в теплой воде. И да, надо чаще прочищать нос (Аква Марикс), обильное теплое питье, разное - и воду, и компоты, и соки.

Мой любит молоко с медом.

Ссылка на комментарий

Может аллергический быть. У меня 1,5 года назад сын после орви с кашлем, кашлял по ночам недели 3, днем все было ок, не кашлял вообще. А ночью прям закашливается. Попали к хорошему лору, она сказала, что аллергический попили Эриус сироп и все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Эреспал тяжелый препарат. Убирайте.Купите хороший мёд (не магазинный), если ребенок не аллергик.

уж лучше эреспал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

грею на ночь ножки в почти горячей воде с морской солью, начинаем с теплой и подливаем и подливаем кипяточка, вынув ножки, за три дня любой кашель проходит окончательно, кашлевый рефлекс подавляется, ребенок хорошо засыпает, а утром все откашливается или после прогулки, морская соль испаряясь видимо тоже оказывает дезинфицируещее действие

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо всем большое! Честно не знала, что эреспал тяжелый. Вообще толку от него не вижу. У дочки горло даже не было красное в этот раз, кашель сразу где-то внизу оказался. Соплей вообще не было, она дышит носом хорошо, я ей ничего не капала . Хотя не исключаю их, мало ли может небольшое количество стекает как-то.

 

Ножки парить попробую тогда массаж, спасибо!

Ссылка на комментарий

на ночь хорошо делать ингаляции бронхи будут увлажняться и кашлевой рефлекс уйдет.

Ссылка на комментарий
на ночь хорошо делать ингаляции бронхи будут увлажняться и кашлевой рефлекс уйдет.

 

На ночь нельзя делать никаких ингаляций и давать лекарств от кашля. Минимум за 4-5 часов до сна, чтобы у ребенка было время откашлять мокроту.

 

 

Ссылка на комментарий

На ночь нельзя делать никаких ингаляций и давать лекарств от кашля. Минимум за 4-5 часов до сна, чтобы у ребенка было время откашлять мокроту.

 

Можно ,и только так спасались при ларингите и не где-нибудь ,а в детском отделении,а иначе нельзя дышать от спазмов и кашля с тех пор купили вообще увлажнитель воздуха домой

Ссылка на комментарий

Ингаляции наверное смотря с чем делать. Вот беродуал или пульмикорт он блокирует приступы, но это да, если ребёнок закашливается ночью. Мне в скорой говорили такой рецепт , но 2 мл физраствора и 2 мл бееродуала.

А если сделать физраствор +амбробене, то лучше конечно за несколько часов до сна...

может можно просто физраствор он подышать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    563 сейчас онлайн
    13466047 cообщений
×
×
  • Создать...