Кому не лень, распишите режим. Свой.

*Ма**Ма*
Кто живет по режиму, у кого есть какая-то система, напишите свой режим. А если у вас несколько не ходящих в сад детей, я буду просто счастлива))) Пожалуйста, очень-очень подробно, вплоть до того, сколько по времени у вас занимают сборы на улицу, чистка зубов всем детям и тому подобные якобы мелочи, которые сжирают у меня день

Сейчас с садом.

У меня утром все быстро и без затей, тк мальчики, их заплетать и особо мудрить с одеждой не надо. Плюс муж еще спит, а с ним часто и младший, так что не таскать с собой его.

Подъем в 6.30 если вечером не успела в душ, а так в 7, гигиена моя, бужу одного, заманиваю в ванную, чищу зубы, умываю, приглаживаю волосы, одеваю, пихаю обратно под одеяло, то же со вторым (главное не психануть, когда 6-летка начинает верещать противнейшим голосом :D ), обуваю и выпихиваю во двор, одеваюсь сама быстро.

В 7.30-7.40 выходим обычно, садик близко, в 8.00- 8.10 я уже дома.

Варю кашу, закидываю стирку, прибираю на кухне и что еще успею, готовлю завтрак себе и мужу иногда, пока годовас не проснется. Потом его мыть, поить, кормить, поесть самой, проводить мужа, если надо прибраться или приготовить, то ребенку мульты, а так сразу гулять час-полтора-два, стирку вешаем с периодическими догонялками (скучно смотреть на маму, убегает из поля зрения). в 12 заходим, частенько это истерика, отмываемся, успокаиваемся, ребенок кушает, укладываю. Пока спит, либо дела, либо отдых, по состоянию, плюс ужин на всех приготовить. Сложное вообще не готовлю. Проснулся, понежились, пополдничали, собрали все с собой, оделись и либо на тренировку, либо гулять из садика старших ведем. Домой в 6-7,30, ужинаем всеми, чуть заниматься со старшими пытаюсь, отвлекая годоваса игрушками, либо просто играют, или с друганами во дворе зависают. Потом всех помыть поочереди в душе, зубы старшие вечером сами чистят. Мультик и кефир младшему, проконтролировать (иногда громко :malicious: )сбор игрушек, ставлю мульты старшим, даю тоже кефир, ухожу укладывать младшего. Потом читаем, спать в 9-9.30. Муж приходит поздно, с садовским режимом я вырубаюсь часто раньше. А так можем что-нить глянуть, поболтать и тд.

Вечером душ еще у меня, когда получится.

Когда болеют (а это очень часто), все гораздо сложнее, уборка и прогулки в пролете. сад и секции здоровым по самочувствию болящих или наличию свободных помощников.

Без сада (в выходные, летом или когда долго не выходим в сад после болезни):

Подъем кода встанет младший, старшие могут проснуться как раньше, так и позже, не бужу. Ставлю кашу, иду умываться, ставить стирку и тд, параллельно пытаюсь присматривать за малышом, каша даже почти не убегает)) Мою и переодеваю младшего.

Старших направить переодеться и заправить постели. Завтрак. После завтрака они чистят зубы, умываются и идут во двор. Готовлю. прибираю, заправляю посудомойку,завтракаю сама, младшему подкидываю развлекух параллельно, а он орет требует прогулку, когда совсем терпелки нет, ставлю мульт или выхожу с младшим во двор тоже, можем по своей улице погулять. Потом отмывать ребенка, кормить, укладывать, кормить старших обедом, прибирать, чуть позаниматься с кем-то одним могу, а так уже требуется мне отдых... могу загнать домой детей, поставить мульт либо играют в детской, тогда я могу в душ или поспать отправиться. А если у них там сильно игра интересная пошла во дворе, то могу и оставить, окно открыто, слушаю, сижу в компе или читаю, снимаю стирку, запускаю еще. Младший просыпается, всем полдник, готовлю ужин, собираемся гулять (скоро темно уже будет в это время, хз как будем), белье вешаем. Гуляли летом до сумерек или пока кто не проголодается. Велики, самокаты, мячики, лазилки,песочницы, двор, улица, площадки, друзья и новые знакомства. Если младший спал допоздна, то его только разбуженного могли поместить в коляску, полдник баночный с собой тогда. Ужин, сбор игрушек, мытье, мультики, кефир, укладывание в произвольном порядке, по обстоятельствам. Иногда папу успеваем увидеть, тогда он может уложить мелкого или почитать старшим.

Все уложены, дома чаще всего бардак, но после отбоя я ничего не делаю, время отдыха, одной или с мужем.

Как? Для меня за пол часа всех поднять-умыть-одеть фантастика.

Нет никакой фантастики. У меня дети встают, идут умываться, зубы сами чистят. Одеваются тоже сами, младшему только помогаю одеть футболку и застегнуть молнию на кофте. Детям 5.9 и 2.9. 30 минут вполне хватает. Они еще могут мультик посмотреть, пока я им по бутерброду сделаю. И бутеры эти самые пожевать.

Двое по 3 г почти и 1 почти 5 лет.

Сегодня: 7.10 я встала, пока собрала себя в кучу, умылась, оделась. Разбудила старшую. Её помыла, одела, причесала. Ушли в сад.

Вернулась в 8.00. Младшие уже сидят, смотрят мультфильм. Отвела в ванную, умыла, причесала, оделись, пошли в амбулаторию, сдавать кровь. Это у нас сошло за прогулку на сегодня.

9.00 завтракали, кашу сварила после прихода из больницы. Почистили зубы ( утром этого не делала, тк сдали кровь на сахар)

Поели плохо, тк после сдачи крови, пришлось угостить конфетой.

В 11 доели кашу. Я за это время, приготовила домашн лапшу,навертела котлет.

11.40. Съели по две котлеты

13.40 дочь поела лапши, сын отказался.

14.30 Спать пытаемся, но вышли из режима и ничего не выходит.

В 17.00 пойдём за старшей и будем на улице до победного.

В 20.00 планирую завести младших домой, нстрогать салат и покормить ужином, кефир, умыть и спать около 21.00

Старшая ляжет не раньше 21-22.

Я на сегодня все приготовила из еды, убиралась вчера.

До 17.00 планирую погладить белье и разобрать шкаф( одежду)

Нет никакой фантастики. У меня дети встают, идут умываться, зубы сами чистят. Одеваются тоже сами, младшему только помогаю одеть футболку и застегнуть молнию на кофте. Детям 5.9 и 2.9. 30 минут вполне хватает. Они еще могут мультик посмотреть, пока я им по бутерброду сделаю. И бутеры эти самые пожевать.
Ну вот наверное действительно разница в подходе. Я зубы дочищаю детям, старшую заплести надо, младшая, видя это, тоже просит - с ней обходится хвостиками. Перед выходом на горшок, потом помыть, вылить... В общем, пол часа для меня фантастика.

У меня много времени жрут сборы на улицу ( младший может не хотеть одеваться тогда все, катастрофа полная) и кормежка... Такое впечатление, что я их целыми днями одеваю и кормлю!

Ну вот наверное действительно разница в подходе. Я зубы дочищаю детям, старшую заплести надо, младшая, видя это, тоже просит - с ней обходится хвостиками. Перед выходом на горшок, потом помыть, вылить... В общем, пол часа для меня фантастика.

Зубы чистит один сам- тут категорично)) второму я.

Горшок сам себе выливает и смывает. Ополоснуть секундное дело.

Но мои на улицу в памперсах ходят ещё. Не представляю я это высаливаете пол дерево. Тем более горшок только один признал.

Косичек - да нет.

А утром с пижам достала и под кран целиком. В рот Щетку с пастой. За 15 минут мои оба выкупаны, с чистыми зубами и одеты.

Кормёжка тож- не хочешь кушать - выходишь с кухни. Редко это бывает.

Один ест сам, второго кормлю. Обычно быстро это все. Режим. Сами прибегают по часам на кузню и стараются залезть в кресла для кормления. Чего едят плохо то ? Вы ж вроде и печёте готовите хорошо? Много ваших тем было про выпечку.

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...