Кому не лень, распишите режим. Свой.

*Ма**Ма*
Кто живет по режиму, у кого есть какая-то система, напишите свой режим. А если у вас несколько не ходящих в сад детей, я буду просто счастлива))) Пожалуйста, очень-очень подробно, вплоть до того, сколько по времени у вас занимают сборы на улицу, чистка зубов всем детям и тому подобные якобы мелочи, которые сжирают у меня день

Встаю в 7, потому что у ребёнка утром стул. Подмываю и оставляю его в ванне с открытой дыркой, включенным душем, сидит, играет. Я в это время умываюсь, чищу зубы. Минут 20 точно. Потом помазать, подгузник, одеть.

Готовлю завтрак ему и себе. В 8 я ем, ребёнка муж кормит. После еды он играет, я посуду мою.

В 8.40 папу провожаем и играем.... я лежу на полу, он кругом ползает/ходит. В общем, тяну время до 11 как только могу. Потом обед, мытье всего после этого. Ложусь на диван и жду, когда он тоже заснет, примерно к 12.30 засыпает. Сплю с ним, а то только 40 минут, со мной 2-2,5 часа.

В 3 опять еда, умывание, убрать после себя и гулять.

С 4 до 7 гуляем (сейчас тепло, как будет осенью/зимой не знаю)

В 7 ужин. В 7.30 ванна. В 8 спать. В 8.30 я свободна и приходит муж. Ужин. Потом готовка на следующий день. Зарядка (типа легкий фитнес), душ. Спать ложусь около 12-1.

Полезного ничего не делаю. Уборка раз в неделю в выходной.

Я понимаю, что это временно. Стараюсь не судить себя за такой паразитизм)))

  • Нравится 2

7:00 подъем

7:30 отводим с дочкой (1.3) сына (4.5) в сад

7:45 завтрак

8:30-10:00 уборка

10:30-12:00 гуляем

12:30-15:30 дочь спит, я если очень устала то тоже, если нет то бег дорожка на 30 мин, душ, телек посмотрю или готовлю когда надо.

16:00 полдник

17:00 идем в сад за сыном

До 19-20 гуляем

Ужин

21-22 отбой :)

7:00 подъем7:30 отводим с дочкой (1.3) сына (4.5) в сад7:45 завтрак8:30-10:00 уборка10:30-12:00 гуляем12:30-15:30 дочь спит, я если очень устала то тоже, если нет то бег дорожка на 30 мин, душ, телек посмотрю или готовлю когда надо.16:00 полдник17:00 идем в сад за сыномДо 19-20 гуляемУжин21-22 отбой :)

Вы мой герой! Как вы за полчаса двоих детей собираете? Помыться самой, помыть детей, почистить всем зубы, одеть? У меня с одной так не получается.

  • Нравится 1

7:00 подъем7:30 отводим с дочкой (1.3) сына (4.5) в сад7:45 завтрак8:30-10:00 уборка10:30-12:00 гуляем12:30-15:30 дочь спит, я если очень устала то тоже, если нет то бег дорожка на 30 мин, душ, телек посмотрю или готовлю когда надо.16:00 полдник17:00 идем в сад за сыномДо 19-20 гуляемУжин21-22 отбой :)

когда вы готовите?

А дети школьного периода котируются, или дошколята имеются ввиду?

котируются любые дети любого возраста)
7:00 подъем7:30 отводим с дочкой (1.3) сына (4.5) в сад
Как? Для меня за пол часа всех поднять-умыть-одеть фантастика.

Узкие места ищите в своём режиме. Какая то работа сжирает много времени. У меня мытьё посуды. На даче завела маленькую посудомойку- так это дк счастье ))

Я вот свою двойню мою быстро и зубы чищу, потом вытерла , одела и завтракать. каша в скороварке сварилась пока я из умывала. Потом кормлю. Потом умываю опять ))) а потом мытьё посуды и обед готовить раз в два дня. И вот пока закончила с посудой- пора их ложить спать )) а если я не успела в душ до из умывания, но бывают дни, что мой душ в 11-12 утра..с подъема до дневного сна успеваю умыть, одеть, покормить, поставить суп на обед, загрузить стиралка/сушилку и заказать продукты или помыть посуду. Ещё выпить кофе и мой душ .. и все. Это уже 12. Пора есть суп. Потом укладывать спать . Потом надо с кем то полежать , а потом бац и три и опять пора кормить ))

  • Нравится 1

Старший 7,младший 2,5. Для себя делаю отсечки ко скольки что должна закончить, тогда норм.

Встаю в 6:30, готовлю завтрак, в 7:30 бужу детей, туда-сюда, завтрак, в 8:10 заканчивают завтрак. Чищу носы, даю лекарства, витамины (время закладываю, тк вечно кто-то болен). В 8:15 начинаем одеваться - сама, одеваю мелкого, организовываю старшего. В 8:30-35 выходим из дома. Зимой одеться занимает 20:25 мин.

С 9 до 11:30 у нас мелким второй завтрак, мин 15 с ним занимаюсь, потом он играет или мульты, я дела делаю. Одеваемся и в 11:50 идём за старшим.

В 13 часов садятся обедать, в 13:30 лежат в кроватях уже. Сон до 16 часов. Я в это время обедаю, отдыхаю, ужин начинаю делать. Потом до 19 полдник, домашка, прогулка или кружки сына, или игры дома/я дела делаю. В 19 ужин, игры с папой - я прибираюсь на кухне. в 20:30-21 готовимся ко сну - чистка зубов 5 минут, мелкий чистит сам, мне не дается, остальное это уговорить сходить на горшок, впихнуть лекарства, прочистить нос перед сном. Пока мелкий пьёт молоко, старшему читаю немного. В 21-21:30 лежат в кроватях. А я по дому шуршу и сижу инете

Ну раз котируются то... Короче, 7 00 встаем, быстро старшему школьнику завтрак готовлю, на то чтоб разбудить и поднять, и завтрак 30 мин. бегаю туда сюда,. Уже завтрак готов, а старший еще в постели... Ну ругаюсь...

\ 7-30 бужу мелкого и одновременно старшего гоняю, хорошо мелкого не кормлю, иначе с саду не ест.

7-45 выношусь с младшим в сад.... к 8-00, 8-10 я дома, как раз старшего выгоняю в школу. Дай бог уже оделся и готов выходить, поверяю на словах сменка, карта на проход, и остальное, если успевает, гуляет с собакой, если нет, то я...

перерыв

готовлю обед, в 11 забираю мелкого, гуляем, до 13-00

дальше обед длч мелкого, чуть мультов и укладываю спать, иногда долго..

Ну можно по ходу дела полы помыть, или аквариум воду подменить или другие дела поделать... Тут уже старший пришел, выгоняю второй раз с собакой погулять, и обедать. Мелкий по идее спит, дальше перерыв

дальше часов в 16-00 17-00 воплю про уроки, тут мелкий просыпается...

полдник, и для старшего, так как лучше поесть вместо уроков...

Дальше можно погулять или поиграть . Это я считаю тоже почти перерыв

Воплю дальше по поводу уроков, иногда разбираем что-то со старшим, не очень получается? но пытаюсь,

дальше в темпе ошпаренной кошки готовлю ужин около 19-00

тут муж уже скоро приходит, по разному...18-19-20-21-00 как получится.

кормлю детей около 20-00 потом опять уроки, игра с младшим..... иии муж дома

Ну а дальше мелкого спать в 22-00 , старший играет в комп или спать.

Я мужа кормлю, посидеть поболтать, день обсудить....

Спать примерно около24-00 и дальше.... иногда и в 2-00 ночи.

Дальше кекс..... ну сплю реально не больше 4 часов в сутки.... иногда 5.

Но все не очень точно, так примерно...иногда и спать завалюсь когда мелкий спит...но это когда совсем с копыт валюсь....

  • Нравится 1

Вот сейчас сижу и думаю, чи не сплю, вскх уложила, тишина, а у меня посуда не помыта.... ААА муж на рыбалку уехал.)))))

2,5 и 6 лет. Режим без сада.

Младший встаёт в 7, минут 15-30 лежим в кровати. Потом готовлю завтрак, малый с папой зарядку делает или со мной на кухне тусит. Параллельно разбираем с мелким посудомойку, могу поставить варить компот, бульон на суп.

08.15 завтрак

08.30 просыпается старший. Минут 15 с ним тусим, потом он завтракает. Мы в это время с мелким чистим зубы, умываемся, убираем кровати, наводит порядок в комнатах. Могу стирку закинуть, снять вещи с сушилка.

08.50 организовываю старшего на чистку зубов. Обычно к 9 все готовы.

09.00-10.00 дети играют или смотрят мульт, я убираю кухню, варю обед, делаю к ужину заготовки.

10.00 перекус

10.15 собираемся на улицу

10.30-12.30 прогулка

12.45 обед

13.15 укладываю спать мелкого, старший ест

13.30 мелкий спит, старший сам играет/спит/книжки смотрит, я в это время разбираю на кухне

13.45 читаю книжки старшему/играю с ним или занимаюсь.

14.30 моё время, делаю что хочу

15.30 встаёт мелкий,

15.30-16.00 дети играют, я могу мелкую работу по дому сделать, кое что к ужину приготовить

16 00 полдник

16.20 собираемся на улицу

16.30-18.30 гуляем

19.00 ужин, игры с папой, я убираю на кухне или лежу отдыхаю, если очень устала

20.00-20.30 тусим вчетвером в детской, дети играют, мы с мужем делимся новостями за день

20.30 готовимся ко сну (мыться, чистить зубы и т п)

21.00 все в кроватях, к 21.30 все спят

С 21.30 до 23.30 наше с мужем время

  • Нравится 2

Спасибо всем, кто пишет, завтра все ещё раз перечитаю, сегодня младшие плохо спят, не дают нормально пообщаться(((

6-7 подъем, чуть лежим играем. Потом завтрак. Э

После завтрака немного играет сама, а я убираю за котами, кормлю и тд. Э

8-10 играем, рисуем, лепим. В промежутках я что-то поделываю по дому.

С 10 до 12 гулять

Приходим с прогулки и обедаем. С часу дневной сон.

Просыпаемся и полдник и немного мультиков. В это время я опять могу поделать домашние дела. Играем или вместе готовим кушать.

С 5 до 7 гуляем.

Приходим и ужинаем, играем. Потом вечерний туалет, чтение и сон. К 21.30-22 спит уже.

Сейчас грудничек подчинен такому режиму, естественно он спит почти все время.

Я встаю в 7-7-30 вместе с мужем. Он умываться, я ему готовлю завтрак. В 8 , начало 9 он уходит на работу. Я умываюсь, начинаю готовить на обед или делаю уборку, или глажу белье.

Около 10 часов просыпается дочь. Валяемся с ней минут 30.

На умывание уходит минут 10. Почистить зубы, подмыть.

Завтрак минут 40.

Потом она играет, параллельно я начинаю собраться на улицу.

12 приезжает папа на обед.

13-15 гуляем

После улицы можем покушать, можем не кушать, так как ребенок малоежка.

Иногда спит после улицы, но в последнее время редко когда спит.

Я могу что то готовить, или просто с ней сидим играем.

Примерно в 17-30 приходит папа , садимся ужинать.

Иногда после ужина идем на улицу, если нет, то игры.

19-30 купается.

Примерно в 21 стараюсь еще покормить, чтобы ночью спала.

Если днем не спала , то спать ложится в 23. Но если поспала днем, то раньше часа ночи не уложить.

Вообще, может плохо конечно, что ребенок встает в 10, а иногда может и позже, но я с утра переделываю столько дел. Днем с ней нереально что то делать вообще.

Наш день сложно назвать режимом, потому что постоянно скачет из-за коротких снов, но в целом выглядит так:

В 7-30 - 8 подъем. Пока муж минут 10-15 развлекает младшую (3 месяца), буду старшую (5.5 лет) и принимаю душ. Потом старшая сменяет папу, я готовлю завтрак минут 5-10, ничего сложного не едим.

8.45 - муж с дочкой уезжают в мини-школу/на работу.

9.00 - укладваю дочку на первый короткий сон. Пока кормлю и укладываю, с телефона проверяю по работе почту и строчу ассистенту задачи на сегодня.

9.20-9.40 - дочка спит, я заправляю постель, мою посуду, крашусь, одеваюсь. Быстро собираю что валяется.

10-12.30 - гуляем, ходим в магазин или ещё по каким-то делам. Спит, где придется, свои супер длинные 40-минутки. Бывает в коляске, бывает в машине, бывает у бабушки.

13 - забираем дочку с мини-школы.

13.30 - обедаем. Потом ещё полчаса старшая младшую развлекает или мобиль/коврик и прочее.

14 - 16 - младшая спит длинный сон, я каждые 40 минут подсовываю грудь, чтобы продлить. Когда не получается - 2 коротких и перерыв на игры. Старшая сама себя развлекает. Я в это время около часа работаю, готовлю на пару дней, но быстро - мультиварка/дузовка.

16 - 17.30 - просыпанмчч, играем, моем и т.п. Потом кормлю старшую ужином и уходим.

18 -19.30 - ведем старшую на тренировку, гуляем. Когда тренировки нет, гуляем вместе.

20 - старшая перекусывает, муж купает младшую, я мою старшую.

20.30 - укладываю младшую, муж читает старшей и укладывает.

В 9 ещё час работаю, когда не лень, смотрим какое-нибудь кино и около 11 спать.

Как? Для меня за пол часа всех поднять-умыть-одеть фантастика.

Если планку снизить, то реально) я водила. Будила старшего, умыла, одела частично. Сама оделась. Пока он верхнее одевать начинает, брала спящего младшего и прямо в пижаме в комбез запихивала. Помогла старшему и побежали

У меня не особо хорошо с режимом, очень много прогулки времени отнимают, очень много сборы, причёсывания девочек. Но мы встаём позже многих других, поэтому и многое другое позже. Сейчас переход с летнего на школьный режим, дурдом полный.

Львиную долю времени и нервов занимает кормление средней со скандалом. С сегодняшнего дня решила, что если она баран (бекает же), то пусть на улице жрет. Теперь сижу над третьей чашкой кофе втыкаю, нервы успокаиваю.

А вопрос к популярному ответу. А зачем всех детей с собой в сад/школу тащить, неужели муж не может отвести? Или спящего оставить на 10 минут дома?

Я старшую и среднюю за 30 минут могу со всеми подмываниями, завтраком и причёсываниями собрать за 30 минут, и даже сама одеться. И отвести ещё минут за 20 всех. Но это при условии, что младшая спит.

У меня пока только дочка, 11 лет, почти самостоятельная.

5:30 - подъем мой. Ванная, ежедневное мытье головы, и т.д. Минут 15-20. Потом на кухню готовить завтрак дочке и мужу, обычно каша. Параллельно с этим делаю макияж. Иногда завтракаю. Собираю обед себе и мужу. Дочку бужу в 6:30-6:40. Заплетаю и все, дальше она сама. Только пока нет завтраков в школе, еще с собой ей собираю-что-нибудь. Всё. В 6:50-7:00 я на работу выхожу. Мне к 8, но так как ходим пешком 3 км прогулочным шагом, выхожу так рано.

Встаю в 6,45. До 7,00 глажу всем одежду на выход, варю кашу, делаю чай. В 7,00 бужу старшего сына и мужа. В 7,30 отправляю их на работу и школу. Сын делает все сам, иногда чуть подгоняю. С 7,30-8,00 собираемся с младшим. Зубы помогаю ему чистить, одевается сам. В 8,00-8,15 выходим из дома. В 8,30 сын в садике, я к 9,00 на работе.

С работы освобождаюсь в 16,15. В 16,45 забираю старшего из продленки, в 17,00 младшего из сада. До 18,00 -идем домой (в магазин за продуктами зашли, на детской площадке прогулялись). С 18,00 до ужина (19,00) старший делает уроки. Младший "помогает" на кухне. После ужина доделываем уроки. 20,30 -21,00 дети купаются, пьют молоко. 21,00-21,30 читаем сказки . в 22,00 дети спать. А мы наслаждаемся тишиной.

Дочка выходит где-то в 7:35-7:40 в школу. До нее идти минут 10.

  • О своем, о женском

    1439 сейчас онлайн
    13445739 cообщений
×
  • Добавить...