Рвота у грудничка, причины?

hvost_ot_bobra
Девочки, добрый вечер. Сынок 8 месяцев первый раз заболел. Два дня температура поднималась до 38.5, сбивали Цефикон-Д и Нурофеном для детей. Чередовали препараты раз в 6 часов. Сегодня температура уже выше 37.5 не поднималась, но ребенка начало рвать. Тошнило за сегодня 2 раза. У нас сейчас активно пытаются пробиться верхние зубки. Один уже прям белеет. Педиатр поставил ОРВИ, прописал лечение Грипфероном. Рвоту списал на температуру,зубы и реакцию на жаропонижающие. Но сегодня мы их уже не пили, а рвота была...Девочки, у кого-нибудь у деток была подобная рвота? Чем обусловлена? Что делать? Педиатр просто пока обильное питье прописал и все. Причем простудных симптомов у нас нет: слизистые чистые, кашля и насморка нет...

Может кишечная инфекция какая?

Типа ротавируса.

А рвота чем? Старшего после 1.2г стало регулярно с молочного рвать когда орви болеет. Для нас прям засада накормить в эти дни, т.к. много молочки в питании.

Я вас не пугаю,но исключити ммнингит!

А почему именно минингит? У него такие симптомы?

Причем реакция мгновенная практически - выпил/съел молоко/творог - через минуты две пять рвотный фонтан.

Рвет тем, что съел накануне. Ели овощи - овощами. Смесь - смесью...

по мне так энтеровирус обычный. нужно подключить энетросгель, исключить молочное, сырые овощи и фрукты

  • Нравится 2

жаропонижающее в свечах при отсутствии поноса для этого возраста эффективнее.

ой,да куча вирусов ,дающих рвоту-энтеро,адено,рота-самые распространенные.

А почему именно минингит? У него такие симптомы?

потому что это первое,что делают родители,когда у ребенка температура без соплей и рвота.Все остальные болячки пустяки,даже если рвота и температура.Рвота это,хорошая и правильная реакция организма.

Сопли у нас таки пошли(( И кашлять начал. Похоже ОРВИ нам верно поставили. Температуры со вчерашнего вечера уже нет, но рвота ночью была после кормления смесью. Поноса нет.

И плохой аппетит у ребенка. Кроме смеси ничего больше есть не хочет. Хотя всегда покушать любил.

Вызвали Лора на дом.

по мне так энтеровирус обычный. нужно подключить энетросгель, исключить молочное, сырые овощи и фрукты

А чем тогда кормить грудничка? Кашами? Можно тогда больше 180гр в сутки давать?

каши пожиже, мясо если едите, овощи в банках или свои тушеные. вы на гв?

ааа, вижу что смесь. ну вот значит смесь еще, да. кушать не заставляйте. регидранты, что бы исключить обезвоживание.

Был врач, провела тест на менингит, осмотрела слизистые. Сказала, что виной всему зубы. Отек с десен перешёл на гортань. Там стала скапливаться слизь. Она же вызывает рвоту, кашель и сопли. И фоном поднимается температура. Как только спадет отек, все должно прийти в норму.

  • О своем, о женском

    1181 сейчас онлайн
    13445420 cообщений
×
  • Добавить...