Помогите с результатами кольпоскопии

Полосатая енотиха
Всем привет. Анализ не мой, подружки. Проверяется перед планированием беременности. Есть поликистоз(амг 21), все остальные гормоны в норме, раньше бвл сильно тестостерон повышен, пила гормоны и все нормализовалось, и тут ей сказали,что плохая кольпоскопии, Толи какой-то мазок показал впч 16 типа. Сдала онкомаркер,они хорошие. Скажите по поводу этого: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d36/1809/89/33010bf3dcc2.jpg[/IMG][/URL] Очень этотопасно/страшно/может помешать беременности? Заранее спасибо!

Там много играющих факторов. Если дисплазия 1 степени то трогать не будут, если 2 ой, то ее должны убрать. Если у девушки изначально короткая шейка, то отнимайте 1см, единственная проблема это ИЦН и преждевременные роды, но это мы уже далеко зашли. Если 1 степень и она заб, то можно доносить спокойно, а потом уже смотреть по ситуации.

Я снова, поняла. Степень дисплазии по биопсии ставят? Ей взяли вчера какой то мазок развернутый..в чт на следующей неделе только будет готов, по нему может степень скажут?

  • О своем, о женском

    1056 сейчас онлайн
    13460272 cообщений
×
  • Добавить...