Прививка от краснухи во время Б

Mooskoos
Всем привет, ситуация такая: 20 августа мне были сделаны следующие прививки: дифтерия-столбняк-коклюш, корь-краснуха-паротит, гепатит Б. 1 сентября я узнала, что Б (не планировали). Сегодня был первый приём в консультации, мне сказали, что это не очень хорошо (корь-краснуха-паротит) и будут наблюдать за мной. Более точный план сообщат завтра или в понедельник. Хотелось бы узнать, была ли у кого-то из вас (ваших подруг, знакомых) такая же ситуация и чем всё закончилось. Спасибо за внимание.

А срок какой? Понятно, что очень маленький, но все же... Про прививки не скажу - знакомая в самом начале беременности была свидетельницей на свадьбе - так мы неделю гудели и она хорошо так: и алкоголь, и сигареты, и кальян, и перестановка мебели у невесты, и конкурсы всякие, потом до кучи ещё и флюшку сделала - все ок) весной мальчишку 4,5 кг и 59 см родила)))

Думаю, ничего страшного не случится - тем более под наблюдением Вы))) все хорошо будет)

А срок какой? Понятно, что очень маленький, но все же... Про прививки не скажу - знакомая в самом начале беременности была свидетельницей на свадьбе - так мы неделю гудели и она хорошо так: и алкоголь, и сигареты, и кальян, и перестановка мебели у невесты, и конкурсы всякие, потом до кучи ещё и флюшку сделала - все ок) весной мальчишку 4,5 кг и 59 см родила)))

Срок 6-7 недель.

а вот с такой, сами знаете

тут было много подобных вопросов. основное мнение - оставлять, проверять на скринингах, прививки - не повод. и вообще и с полностью хорошими беременностями бывает всякое нехорошее. почитайте, подумайте. я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине. она согласилась, потому что дочь была маленькая. может просто врачи старой школы и просто перестраховываются

а вот с такой, сами знаететут было много подобных вопросов. основное мнение - оставлять, проверять на скринингах, прививки - не повод. и вообще и с полностью хорошими беременностями бывает всякое нехорошее. почитайте, подумайте. я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине. она согласилась, потому что дочь была маленькая. может просто врачи старой школы и просто перестраховываются

Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.

Мой же вопрос написан в вопросе.

Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.Мой же вопрос написан в вопросе.

Хотелось бы узнать, была ли у кого-то из вас (ваших подруг, знакомых) такая же ситуация и чем всё закончилось.

я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине.
  • Нравится 6
Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.Мой же вопрос написан в вопросе.

смотреть наблюдать. Если там что реально повлияло то беременность замрет. А есл нет чего я вам желаю будет все окей.

за адс-м не беспокойтесь - ее делают, а вот остальные не знаю. Но где-то читала, что после определенного возраста мальчикам не делают от паротита, а девочкам от краснухи - т.ч. удивительно что вам сделали. Но краснуха - это очень плохо, я бы сходила к специалисту помимо гинеколога, который занимается прививками

Давайте посчитаем. Если 1 вы только узнали, то может все и хорошо будет, ведь 10-14 дней эмбрион не питается через вашу кровь - т.ч.надейтесь и обязательно к специалисту (читала, что сейчас есть такие)

Ната, что значит не делают девочкам от краснухи? Как раз ее и делают обязательно перед планированием беременности здравомыслящие женщины. Я сознательно сделала в 22 лет, как появился будущий отец моих детей и замаячила свадьба. И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.

На месте автора я бы очень переживала, но тут ничего уже не сделаешь, только молиться. Может, найдутся положительные примеры, дай бог!

  • Нравится 1

Здесь девушка как-то тему создавал тоже про прививку от краснухи . Вроде оставила ребёнка . Чем там все закончилось не знаю . Поищите ........ может получится найти тему .

По себе скажу , что после КПК планировать запретили 3 месяца . Но я эту прививку перенесла ещё плохо очень . Через дней 10 тт поднялась за 40 и все лимфоузлы воспалились + сыпь.

В вашем случае только ждать остаётся , ну и делать скрининги у оооооочень хороших специалистов . Я бы даже прокол сделала .

И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176071-privivka-ot-krasnuhi-vo-vremya-b/#ixzz5R0a7hcOS

Вообще бы лучше пересдать на авидность. Потому что есть случаи, когда показатели шкалили после прививки долгое время, приходилось принимать препараты.

  • Нравится 1

Если срок маленький,то природа сама примет решение у неё. Принцип «все или ничего».

Была знакома с девушкой мама которой переболела краснухой в период беременности ,девушка была миниатюрна и несколько угловата,но семья ее осень любила.

Умерла в 17от пневмонии .

почитайте на сайте прививки.ру. Там пишут, что прерывать не нужно, серьезных последствий не будет.

и на русмедсервере пишут "Вакцинация против краснухи не рекомендована исходя из теоретических предпосылок-тератогенности вируса натуральной краснухи. Примеров тератогенности вакцинного вируса нет. Прерывание беременности из-за вакцинации против краснухи не рекомендуется. "

  • Нравится 2

И еще цитата врача

"Существуют тысячи наблюдений женщин, также привитых против краснухи в начале беременности, и ни у одной не родился ребенок с врожденной инфекцией"

Мне кажется ничего не будет, т.к это прививка мертвой клеткой, а не инфицирование было. Нужна консультация инфекциониста, генетика, и кто там еще в теме может быть? Спросите у репродуктологов тут на форуме.

клетки то как раз не мертвые, а живые, только ослабленные.

Здесь девушка как-то тему создавал тоже про прививку от краснухи . Вроде оставила ребёнка . Чем там все закончилось не знаю . Поищите ........ может получится найти тему . По себе скажу , что после КПК планировать запретили 3 месяца . Но я эту прививку перенесла ещё плохо очень . Через дней 10 тт поднялась за 40 и все лимфоузлы воспалились + сыпь. В вашем случае только ждать остаётся , ну и делать скрининги у оооооочень хороших специалистов . Я бы даже прокол сделала .

Спасибо, нашла. Всё у неё хорошо.

Я прививки перенесла бессимптомно, ничего не заметила.

Если срок маленький,то природа сама примет решение у неё. Принцип «все или ничего».Была знакома с девушкой мама которой переболела краснухой в период беременности ,девушка была миниатюрна и несколько угловата,но семья ее осень любила. Умерла в 17от пневмонии .

Спасибо за ответ, но я не переболела. Мне сделали прививку.

почитайте на сайте прививки.ру. Там пишут, что прерывать не нужно, серьезных последствий не будет.и на русмедсервере пишут "Вакцинация против краснухи не рекомендована исходя из теоретических предпосылок-тератогенности вируса натуральной краснухи. Примеров тератогенности вакцинного вируса нет. Прерывание беременности из-за вакцинации против краснухи не рекомендуется. "

Спасибо за ответ :)

У нас тоже это не основание для аборта и никто не уговаривает меня на аборт. Мне просто было интересно узнать, кто был в таких ситуациях и чем дело закончилось.

На англоязычных сайтах больше инфо полезной нашлось, чем на русских.

Спасибо за поддержку :)

Ната, что значит не делают девочкам от краснухи? Как раз ее и делают обязательно перед планированием беременности здравомыслящие женщины. Я сознательно сделала в 22 лет, как появился будущий отец моих детей и замаячила свадьба. И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.На месте автора я бы очень переживала, но тут ничего уже не сделаешь, только молиться. Может, найдутся положительные примеры, дай бог!

вспомнить не могу где такое читала, может у комаровского, но может еще где

http://privivku.ru/vzroslym/privivka-ot-krasnukhi-do-beremennosti.html Вроде там не так все и плохо посмотрите

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13460162 cообщений
×
  • Добавить...