Перейти к публикации

Прививка от краснухи во время Б


Mooskoos
Всем привет, ситуация такая: 20 августа мне были сделаны следующие прививки: дифтерия-столбняк-коклюш, корь-краснуха-паротит, гепатит Б. 1 сентября я узнала, что Б (не планировали). Сегодня был первый приём в консультации, мне сказали, что это не очень хорошо (корь-краснуха-паротит) и будут наблюдать за мной. Более точный план сообщат завтра или в понедельник. Хотелось бы узнать, была ли у кого-то из вас (ваших подруг, знакомых) такая же ситуация и чем всё закончилось. Спасибо за внимание.

А срок какой? Понятно, что очень маленький, но все же... Про прививки не скажу - знакомая в самом начале беременности была свидетельницей на свадьбе - так мы неделю гудели и она хорошо так: и алкоголь, и сигареты, и кальян, и перестановка мебели у невесты, и конкурсы всякие, потом до кучи ещё и флюшку сделала - все ок) весной мальчишку 4,5 кг и 59 см родила)))

Ссылка на комментарий

Думаю, ничего страшного не случится - тем более под наблюдением Вы))) все хорошо будет)

Ссылка на комментарий

А срок какой? Понятно, что очень маленький, но все же... Про прививки не скажу - знакомая в самом начале беременности была свидетельницей на свадьбе - так мы неделю гудели и она хорошо так: и алкоголь, и сигареты, и кальян, и перестановка мебели у невесты, и конкурсы всякие, потом до кучи ещё и флюшку сделала - все ок) весной мальчишку 4,5 кг и 59 см родила)))

Срок 6-7 недель.

Ссылка на комментарий

а вот с такой, сами знаете

тут было много подобных вопросов. основное мнение - оставлять, проверять на скринингах, прививки - не повод. и вообще и с полностью хорошими беременностями бывает всякое нехорошее. почитайте, подумайте. я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине. она согласилась, потому что дочь была маленькая. может просто врачи старой школы и просто перестраховываются

Ссылка на комментарий

а вот с такой, сами знаететут было много подобных вопросов. основное мнение - оставлять, проверять на скринингах, прививки - не повод. и вообще и с полностью хорошими беременностями бывает всякое нехорошее. почитайте, подумайте. я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине. она согласилась, потому что дочь была маленькая. может просто врачи старой школы и просто перестраховываются

Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.

 

Мой же вопрос написан в вопросе.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.Мой же вопрос написан в вопросе.

Хотелось бы узнать, была ли у кого-то из вас (ваших подруг, знакомых) такая же ситуация и чем всё закончилось.

я лежала в больнице с девочкой, которую все врачи уболтали на аборт по этой причине.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ, но я не задавала вопроса "что мне делать, как мне быть". Если бы меня интересовало мнение окружающих "делать или не делать аборт", то я так бы и спросила.Мой же вопрос написан в вопросе.

смотреть наблюдать. Если там что реально повлияло то беременность замрет. А есл нет чего я вам желаю будет все окей.

Ссылка на комментарий

за адс-м не беспокойтесь - ее делают, а вот остальные не знаю. Но где-то читала, что после определенного возраста мальчикам не делают от паротита, а девочкам от краснухи - т.ч. удивительно что вам сделали. Но краснуха - это очень плохо, я бы сходила к специалисту помимо гинеколога, который занимается прививками

Ссылка на комментарий

Давайте посчитаем. Если 1 вы только узнали, то может все и хорошо будет, ведь 10-14 дней эмбрион не питается через вашу кровь - т.ч.надейтесь и обязательно к специалисту (читала, что сейчас есть такие)

Ссылка на комментарий

Ната, что значит не делают девочкам от краснухи? Как раз ее и делают обязательно перед планированием беременности здравомыслящие женщины. Я сознательно сделала в 22 лет, как появился будущий отец моих детей и замаячила свадьба. И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.

На месте автора я бы очень переживала, но тут ничего уже не сделаешь, только молиться. Может, найдутся положительные примеры, дай бог!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здесь девушка как-то тему создавал тоже про прививку от краснухи . Вроде оставила ребёнка . Чем там все закончилось не знаю . Поищите ........ может получится найти тему .

По себе скажу , что после КПК планировать запретили 3 месяца . Но я эту прививку перенесла ещё плохо очень . Через дней 10 тт поднялась за 40 и все лимфоузлы воспалились + сыпь.

В вашем случае только ждать остаётся , ну и делать скрининги у оооооочень хороших специалистов . Я бы даже прокол сделала .

Ссылка на комментарий

И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176071-privivka-ot-krasnuhi-vo-vremya-b/#ixzz5R0a7hcOS

 

Вообще бы лучше пересдать на авидность. Потому что есть случаи, когда показатели шкалили после прививки долгое время, приходилось принимать препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если срок маленький,то природа сама примет решение у неё. Принцип «все или ничего».

Была знакома с девушкой мама которой переболела краснухой в период беременности ,девушка была миниатюрна и несколько угловата,но семья ее осень любила.

Умерла в 17от пневмонии .

Ссылка на комментарий

почитайте на сайте прививки.ру. Там пишут, что прерывать не нужно, серьезных последствий не будет.

 

и на русмедсервере пишут "Вакцинация против краснухи не рекомендована исходя из теоретических предпосылок-тератогенности вируса натуральной краснухи. Примеров тератогенности вакцинного вируса нет. Прерывание беременности из-за вакцинации против краснухи не рекомендуется. "

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И еще цитата врача

"Существуют тысячи наблюдений женщин, также привитых против краснухи в начале беременности, и ни у одной не родился ребенок с врожденной инфекцией"

Ссылка на комментарий

Мне кажется ничего не будет, т.к это прививка мертвой клеткой, а не инфицирование было. Нужна консультация инфекциониста, генетика, и кто там еще в теме может быть? Спросите у репродуктологов тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Мне кажется ничего не будет, т.к это прививка мертвой клеткой, а не инфицирование было. Нужна консультация инфекциониста, генетика, и кто там еще в теме может быть? Спросите у репродуктологов тут на форуме.
клетки то как раз не мертвые, а живые, только ослабленные.
Ссылка на комментарий

Здесь девушка как-то тему создавал тоже про прививку от краснухи . Вроде оставила ребёнка . Чем там все закончилось не знаю . Поищите ........ может получится найти тему . По себе скажу , что после КПК планировать запретили 3 месяца . Но я эту прививку перенесла ещё плохо очень . Через дней 10 тт поднялась за 40 и все лимфоузлы воспалились + сыпь. В вашем случае только ждать остаётся , ну и делать скрининги у оооооочень хороших специалистов . Я бы даже прокол сделала .

Спасибо, нашла. Всё у неё хорошо.

Я прививки перенесла бессимптомно, ничего не заметила.

Ссылка на комментарий

Если срок маленький,то природа сама примет решение у неё. Принцип «все или ничего».Была знакома с девушкой мама которой переболела краснухой в период беременности ,девушка была миниатюрна и несколько угловата,но семья ее осень любила. Умерла в 17от пневмонии .

Спасибо за ответ, но я не переболела. Мне сделали прививку.

Ссылка на комментарий

почитайте на сайте прививки.ру. Там пишут, что прерывать не нужно, серьезных последствий не будет.и на русмедсервере пишут "Вакцинация против краснухи не рекомендована исходя из теоретических предпосылок-тератогенности вируса натуральной краснухи. Примеров тератогенности вакцинного вируса нет. Прерывание беременности из-за вакцинации против краснухи не рекомендуется. "

Спасибо за ответ :)

У нас тоже это не основание для аборта и никто не уговаривает меня на аборт. Мне просто было интересно узнать, кто был в таких ситуациях и чем дело закончилось.

На англоязычных сайтах больше инфо полезной нашлось, чем на русских.

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий

Ната, что значит не делают девочкам от краснухи? Как раз ее и делают обязательно перед планированием беременности здравомыслящие женщины. Я сознательно сделала в 22 лет, как появился будущий отец моих детей и замаячила свадьба. И после этого минимум 3 месяца (лучше 6) никакого планирования.На месте автора я бы очень переживала, но тут ничего уже не сделаешь, только молиться. Может, найдутся положительные примеры, дай бог!

вспомнить не могу где такое читала, может у комаровского, но может еще где

 

http://privivku.ru/vzroslym/privivka-ot-krasnukhi-do-beremennosti.html Вроде там не так все и плохо посмотрите

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1033 сейчас онлайн
    13460162 cообщений
×
×
  • Добавить...