Рост ребенка в год. И норма +25 см от роста при рождении.

Ko®itz@
Родился сын 53 см и 3780. Сейчас в почти год рост 74 и вес 9790. По нормам рост ребенка должен увеличиться на 25 см, а вес утроиться. Получается недобор 4 см и 2,5 кг. Больше переживаю за рост, так как это самая низкая граница нормы по ВОЗ, а мы родители высокие 180 и 178 см. Можно сказать, что дети растут скачками, но в течение года рост всегда был на нижней отметке, а с его генетикой логичнее было бы опережение роста по нормам, а не наоборот. За последние 2 месяца рост вообще не изменился, вес вырос на 600 гр, Сын на ГВ, прикорм с 6 месяцев, в последний месяц начала вводить каши на смеси и молочные. Нужно ли переживать? У кого похожие ситуации, рост потом пришел в норму?

По воз нижняя граница 68см, а 74 - вообще в зеленой зоне, т.е. абсолютная норма

  • Нравится 1

Про 25см не слышала. Сын родился 56см 4кг, в год был 82см 8900.

Дочь 3640г, 54см. В год 9800, 77см

По воз нижняя граница 68см, а 74 - вообще в зеленой зоне, т.е. абсолютная норма

это Яндекс мне так выдал, по таблицам середина нормы посмотрела сейчас. Но это не сильно меня успокоило. У вас рост более менее в норме. А вес... может вы сами миниатюрные.

Ну сыну уже 6, худой и активный) Вот мне с дочерью неспокойнее, мне она кабанчиком кажется))

В любом случае, они скачками растут. У вас не тот случай, когда переживать надо, имхо

Рост и вес в 1 год вообще не показатель ничего. Я всегда была высокая, выше нормы и что в итоге? В итоге я всего 166 см. Знакомая родилась 59 см, а выросла только до 160 см. Старшая дочь в год была 80 см, сейчас в 7 лет 126 см, средний рост. А ещё у нас в классе был мальчик, он был на голову ниже меня в 17 лет, зато в 27 он стал на голову выше меня. Я в шоке была когда его увидела. Вырастет, не переживайте, раз по генетике заложено быть высоким

Думаю все нормально,но я бы сходила к эндокринологу,чтоб спать спокойно.

Моя в год 74 и 9600 была и врач говорила, что всё как раз по нормам. Правда у меня девочка.

Старшая родилась 3270/54, в год 8500/76, сейчас 7 - 19,5 кг/119 см, худая, мышечная и всегда такой была.

Младшая родилась 4130/58, в год 9300/79, сейчас 3 - 14,5 кг/100 см, была булочкой, пару месяцев как резко постройнела.

Ни у одной нет ни утроения веса, ни +25 см к году. Абсолютно здоровые девочки.

У нас рост один в один был, вес меньше, что при рождении, что в год. Не утроила. Девочка. 74 это средний рост ребенка в год.

У меня все разнокалиберные))) Старший в год - 80см/11 кг, младший - 77 см/ 9600, младший 77/10кг.

Сейчас - 184 см (18л) , 192 (17 л).

Нормальный у вас ребенок))

Нам вот тоже в год намеряли 74см, но я всегда плюсую пару см, так как ребенок уже спокойно не лежит и погрешность есть. Вес был 9700, через два месяца взвесились - 10300, но тоже погрешность допускаю, на весах спокойно не сидит. Все эти замеры весьма относительны.