Купля- продажа

tigro4ka25
Девочки, нужен коллективный совет. Может есть, кто в банке работает, сталкивались.. Продаем квартиру, покупатель всю сумму берет в ипотеку, денег на первоначальный взнос 20 процентов нет, предлагает чтобы я дала расписку для банка, но платить налог с разницы соответственно не хочет, предлагает мне воспользоваться своим вычетом с покупки новой квартиры, который идёт в сумме до 2 млн, здесь получается почти 1,5. Я соответственно считаю что с какого перепуга я должна тратить свой вычет на его покупку?! Может кто сталкивался с такой ситуацией, в итоге как разрешали ее? Может ещё какие варианты есть? Квартира в собственности менее 3 лет.

ТигрочкаСмотрите, можно сделать так-раз покупатель реальный,а их сейчас не просто найти.Идете ему навстречу, даёте письмо для банка что КВ стоит 2.2 например, а банк соответственно одобряет кредит на 2.В налоговую эти сведения не подаются. В свою очередь можете потребовать от него ,чтобы законно от налога уйти,чтобы была составлена между вами ещё одна бумага- на неотделимые улучшения на эту сумму..Ну может там плитка у вас венецианская или вообще что угодно, что не является по сути квартирой, но забрать вы не можете,а продаете Вместе

Письмо это расписка подразумевается?

Вроде того, я не знаю,как конкретно мне риэлтор оформлял, но я продала так же...у пары не было первоначалки, представили в банк , что моя кв выше по стоимости...

2.2 ,а им дали 1,8

А мне и надо было 1,8

На разницу составили документ о неотделимых улучшениях

Погуглите

Знаю ,что когда застройщику продать надо, то он в банк письмо даёт,что перврначалку получил, то есть все так же

Завышают стоимость,чтоб 100% сумму без всяких первоначалок дали))

Вроде того, я не знаю,как конкретно мне риэлтор оформлял, но я продала так же...у пары не было первоначалки, представили в банк , что моя кв выше по стоимости...2.2 ,а им дали 1,8А мне и надо было 1,8 На разницу составили документ о неотделимых улучшенияхПогуглитеЗнаю ,что когда застройщику продать надо, то он в банк письмо даёт,что перврначалку получил, то есть все так же Завышают стоимость,чтоб 100% сумму без всяких первоначалок дали))

А мне покупатель предлагал индивидуальный инвестиционный счёт открыть, правда это совсем не по теме :))

Но мне главное чтобы банк ему оценку одобрил, а про 23 процентов мы уже договорились.

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...