Купля- продажа

tigro4ka25
Девочки, нужен коллективный совет. Может есть, кто в банке работает, сталкивались.. Продаем квартиру, покупатель всю сумму берет в ипотеку, денег на первоначальный взнос 20 процентов нет, предлагает чтобы я дала расписку для банка, но платить налог с разницы соответственно не хочет, предлагает мне воспользоваться своим вычетом с покупки новой квартиры, который идёт в сумме до 2 млн, здесь получается почти 1,5. Я соответственно считаю что с какого перепуга я должна тратить свой вычет на его покупку?! Может кто сталкивался с такой ситуацией, в итоге как разрешали ее? Может ещё какие варианты есть? Квартира в собственности менее 3 лет.

1,5 это моя разница с расходом на покупку квартиры плюс его 20 процентов взноса.

Я ниче не поняла....

Кто чьим вычетом пользуется и как это возможно?!

Как можно скрыть отсутствие первоначального взноса от банка (если он требуется).

Я могу получить вычет, когда продам свою квартиру и куплю новую, соответственно за новую на сумму не более 2 млн.с покупки.

Покупатель рассчитывает, что я получу этот вычет в след году и с него налог заплачу.

Я ниче не поняла....Кто чьим вычетом пользуется и как это возможно?!Как можно скрыть отсутствие первоначального взноса от банка (если он требуется).

Так, что продавец может написать, что взнос якобы получен, хотя по факту его не существует и цена квартиры соответственно будет на сумму этого взноса завышена.

А банку достаточно будет расписки, что он отдал вам этот несуществующий первый взнос? Блин я бы не связывалась, не люблю муть.

  • Нравится 4

Да, банку достаточно.Вот я и переживаю, вроде вся сумма через банк пройдет, что мне положена, по идее, какие риски ещё могут быть?!

Предлагаю ему сразу взамен на расписку отдать мне 13 процентов.

Уточняющий момент. Пример. Квартира стоит 5 млн, первоначальный взнос 1 млн, у него денег нет, вы пишете расписку, что получили на руки 1 млн, он берет ипотеку на оставшиеся 4 млн. Так? А сколько квартира стоит в реале исходя из примера? 4 или 5? Вы получите полностью ту сумму, за которую продаёте квартиру?

Не связывайтесь. Вы ему расписку напишите о получении якобы каких-то денег, а он потом по этой расписке сможет потребовать их с вас обратно. И нефига не докажите вы суду что денег он вам не давал.

  • Нравится 9

Первоначальный взнос закладывается в ячейку точно также,если не путаю.

  • Нравится 2

Шлите "лесом" такого покупателя. А вот как сделка не состоится, а у него на руках расписка Ваша, о том, что деньги получены и что? Будете возвращать?

Да, вот такой ситуацией боюсь.

Но я сразу их одновременно попрошу написать расписку, что прошу средства тауие- то считать возврпщенными или расписку недействительной для моей подстраховки...

Я могу получить вычет, когда продам свою квартиру и куплю новую, соответственно за новую на сумму не более 2 млн.с покупки.Покупатель рассчитывает, что я получу этот вычет в след году и с него налог заплачу.

Вы МОЖЕТЕ получить вычет или Вы получите? Если Вы купите новую квартиру в следующем году, то вычет за нее Вы будете получать ЧЕРЕЗ год и не факт, что весь сразу.

Эту фразу вообще не поняла:

"получу этот вычет в след году и с него налог заплачу".

Какой налог Вы собрались платить?

Так, что продавец может написать, что взнос якобы получен, хотя по факту его не существует и цена квартиры соответственно будет на сумму этого взноса завышена.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176065-kuplya-prodazha/#ixzz5Qz4SsAtU

Мы все расписки писали/получали в присутствии представителя банка. Плюс потом нотариус. Вы как собрались это делать?!

Такой козырный покупатель, что Вы ввязываетесь в какую-то муть?!

  • Нравится 1

То есть, если вдруг начнут чего выдумывать, у меня взамен другая есть.

Да, банку достаточно.Вот я и переживаю, вроде вся сумма через банк пройдет, что мне положена, по идее, какие риски ещё могут быть?!Предлагаю ему сразу взамен на расписку отдать мне 13 процентов.

Какая вся сумма, если у покупателя нет денег на первоначальный взнос?

Ищите нормальных покупателей. Вам очень легко голову заморочить(( Муж ваш лучше разбирается в финансовых делах?

В этой схеме никакого коллективного разума не надо. Сразу - нет на липовые расписки от вас!

  • Нравится 5

1) оплачивать за вас налог с продажи вашей квартиры покупатель действительно не обязан.

2) провести сделку без взноса можно, примеров масса. Но..если вы дадите расписку на получение 20%, а сделка не состоится - вдруг он попросит вас вернуть мифический взнос?)) Нужно хотя бы попросить с него встречную расписку для подстраховки, что взнос вы ему вернули.

*вам, чтоб не платить налог нужно искать покупателя за нал. Либо ипотечникам озвучивать цену: квартира+налог.

а оценка ему подпишет на 500 тыщ больше? по рынку посмотрят, а есть квартиры куда ниже и банк завернет. или банк сам такую схему предлагает? она реальна в принципе. много так кто делал. на сделке скажете, что уже взяли первоначальный взнос. нагловато, конечно, свой возврат на него тратить. вы его и с нормальным покупателем ровно столько же вернете. вы с этой квартиры возврат что ли не делали?

Да, вот такой ситуацией боюсь.Но я сразу их одновременно попрошу написать расписку, что прошу средства тауие- то считать возврпщенными или расписку недействительной для моей подстраховки...

Поймите, это все НЕ законные схемы, вот как только эту расписку напишите автоматом становитесь соучастницей. Не связывайтесь.

Это называется мошенничество в сфере кредитования. 159.1 УК РФ, ну или ч.1 со.176 УК РФ. Вы под статью захотели?

  • Нравится 1

а оценка ему подпишет на 500 тыщ больше? по рынку посмотрят, а есть квартиры куда ниже и банк завернет. или банк сам такую схему предлагает? она реальна в принципе. много так кто делал. на сделке скажете, что уже взяли первоначальный взнос. нагловато, конечно, свой возврат на него тратить. вы его и с нормальным покупателем ровно столько же вернете. вы с этой квартиры возврат что ли не делали?

короче, потеря у вас с 500 тыщ дохода - 66 тысяч. а из плюсов только то, что квартира продастся. то есть если совсем нет желающих, а продать надо. завышайте тогда цену еще на 66 тыщ и нормас

Вам из-за виртуального взноса, нужно по документам делать цену кв-ры больше на 20%. Из-за этого и налог с продажи будет больше. Он не хочет это компенсировать. Так? Если так, то он хитромурый)))

Делают, как я уже писала выше: цена квартиры по докам = реальная цена + виртуальный взнос + потери продавца (налог, расходы и тд).

Плюс встречная расписка, что взнос вернули.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    942 сейчас онлайн
    13461533 cообщений
×
  • Добавить...