К кому идти? Нет антител после прививки

treash
Всем здравствуйте! Случилась у меня под Новый год ситуация, что надо ехать в гости в Москву, а в подъезде у гостей - корь. Я не сильно расстроилась, потому что прививки у всех сделаны, у меня по медкарте - в 2010 году. Но на всякий случай - сдала на антитела. У мужа - нашли, у меня - нет. Удивилась, поездку отменила, расстроилась, пошла искать прививку. Через три месяца, в конце марта, сделали мне приорикс. Сделали именно его, потому и вакцин других не было и в детстве мне кпк не ставили, к краснухе у меня тоже антитела нулевые были (во время б проверяла). Реакция поствакцинальная была: температура, лимфоузлы, сыпь. Инфекционист заверила, что через три месяца антитела будут. Сдаю анализ в августе (5 месяцев прошло) - их нет. На краснуху - появились, на корь - нет. Анализ делала дважды, в разных местах. Второй подтвердил первый. В поликлинике врач ручками развела, сказала нунадоже и на этом все. По ее словам мне помочь она больше ничем не может. А я что-то на измене. Корь то никуда не делась. Рядом Украина, в городе в прошлом году немало случаев было.. Сидеть гадать переболею/не переболею - не хочу. Вопрос: к кому идти? искать другого инфекциониста или к иммунологу идти? Кто таким занимается? Это вакцина такая или я такая? Или схема постановки вакцины кривая? Инфекционист утверждает, что схемы вакцинации от кори для взрослых нет. Может была у кого ситуация похожая. То, что в 2010 году делали моновакцину - я помню, что прививка была. Но сказать точно, что корь - не могу. Там история была непонятная. Пришла сама сделать АДСМ, а по карте - вклеено, что корь. Выяснила это случайно (описывать не буду, к теме не сильно относится). Задумалась, а есть ли антитела у младшей. Делали тот же приорикс.

Дети от 1 года до 18 лет (включительно) и взрослые до 35 лет (включительно), не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведения о прививках против кори; взрослые от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации), не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори

ага, и примечание

Интервал между первой и второй прививками должен составлять не менее 3 месяцев.

Автор, Вам лучше не к инфекционисту, а к иммунологу, специализирующемуся на вакцинации.

я с детьми ходила к такому, она нам составила индивидуальный график - что зачем какой вакциной и когда.

из того, что поняла, максимальный интервал не установлен, установлен только минимальный, который надо выждать - 3 месяца (деток вакцинируют 1 год и 6 лет), иначе бы была схема прописана, как в случае с гепатитом. одна вакцинация у Вас точно имеется, по поводу первой есть сомнения - может по ошибке корь написали. я бы еще раз кольнулась.

Автор, Вам лучше не к инфекционисту, а к иммунологу, специализирующемуся на вакцинации.я с детьми ходила к такому, она нам составила индивидуальный график - что зачем какой вакциной и когда.

спасибо за помощь! К иммунологу тоже обязательно пойду, уже запись нашла. Ну и к инфекционисту все равно схожу. Ко всем, короче схожу) лишь бы результат был)