Перейти к публикации

Чешки. Помогите с обувью для танцев.


Белая бабочка
Девочки, купила сегодня первую форму дочери - платье для танцев и чешки. Подскажите, пожалуйста: 1. Чешки носят на носочки или на голые ноги? 2. Если дочь в них стоит, то кажется, что прям малы. Говорю "пройди на пальчиках" - пятка почти падает (если на босу ногу). Как понять, какой размер правильный? Я взяла такой, какой она обычно носит сейчас.

Нам вообще сказали купить балетки. По мне так они удобнее, там есть упаковка, которой можно затянуть их на ножке. Присмотритесь к ним

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам вообще сказали купить балетки. По мне так они удобнее, там есть упаковка, которой можно затянуть их на ножке. Присмотритесь к ним

Спасибо, если втянемся в танцы прям серьезно, то, конечно, куплю. Но пока все девочки в группе в чешках...

 

Еще вопрос возник: как стирать чешки?

Ссылка на комментарий

Носят скорее на носочки/колготки. Они должны очень плотно сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Есть такие балетки-чешки для танцев, там пятка и часть стопы усиленные, прям куски кожи вшиты. Мы в таких третий год ходим, у нас они стоят 200-300р

Ссылка на комментарий

Есть такие балетки-чешки для танцев, там пятка и часть стопы усиленные, прям куски кожи вшиты. Мы в таких третий год ходим, у нас они стоят 200-300р

Не видела((, сейчас гулить пойду.

Ссылка на комментарий

Для танцев только балетки, не так они дорого и стоят, поищите

Ссылка на комментарий
Для танцев только балетки, не так они дорого и стоят, поищите

Можно и чешки, особенно для маленьких-начинающих.

 

Балетки, может, и дорого стоят, но служат дольше. Я сама танцую, чешки за 4-5 месяцев протираются до дыр, а балетки по несколько лет служат.

Ссылка на комментарий

Можно и чешки, особенно для маленьких-начинающих.Балетки, может, и дорого стоят, но служат дольше. Я сама танцую, чешки за 4-5 месяцев протираются до дыр, а балетки по несколько лет служат.

Дочери 3 всего, и мы только начинаем )

 

Вы, вроде бы, ирландские танцы танцуете? Высоким там комфортно? Доча высокая будет, классический балет не для нас.

Ссылка на комментарий

Правильно взяли свой размер. Чтобы не спадали, пришейте аккуратно резинку бельевую, получится как ремешок.

Да, на носочки одевать.

Училась в танц классе, ни разу чешки не стирала... Даже не думала об этом.

По поводу, какая обувь лучше, педагог скажет. Предметы разные, на класику чешки, эстрадный/народный балетки, джазовки... По ходу разберетесь, ну и скажут, что купить

Ссылка на комментарий

а разве вам ваш преподаватель не сказала что покупать к чешкам?

Тканевые балетки лучше чем чешки. Они и по удобней для стопы как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Дочери 3 всего, и мы только начинаем )Вы, вроде бы, ирландские танцы танцуете? Высоким там комфортно? Доча высокая будет, классический балет не для нас.

Шотландские. Там все равно, с каким ростом. Классический балет - это хорошая база, с него начинать и надо, а дальше уже менять направление. У меня в детстве были народные с крепкой балетной базой, как это было принято в ссср :)

Ссылка на комментарий

Шотландские. Там все равно, с каким ростом. Классический балет - это хорошая база, с него начинать и надо, а дальше уже менять направление. У меня в детстве были народные с крепкой балетной базой, как это было принято в ссср :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Чешки в машинке стираю, 2-3 месяца - протирает подошву вхлам. Балетки чуть подольше.

Ссылка на комментарий

1. как удобно.

2. я заметила, что чешки обычно на длинную узкую ногу. Моему на широкую не могла подобрать. Балетки оказались удобнее.

Я покупала в магазине "все для танцев" на рынке. Там круглый год есть.

Ссылка на комментарий

Не мучайте ребёнка, купите балетки. Есть и недорогие, по 250-300 рублей. Я и в сад на музыку, и в школу на танцы покупаю простые балетки, их и постирать можно, и регулируются по стопе.

На постоянку на танцы у нас уже дорогие Гришко просят, хотя я сильной разницы не увидела, кроме того, что эти Гришко убиваются быстрее и маломерят безбожно

Ссылка на комментарий

Как бы я нигде не говорила, что хочу подешевле, почему все так решили?))

 

Я поняла насчет балеток, уже выбрала, очень симпатичные. Спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий

я нам сказали чешки нежелательны. либо кеды, либо кроссовки. чтобы фиксация стопы была. может от вида танцев зависит - на хип хоп ходит.

Ссылка на комментарий

я нам сказали чешки нежелательны. либо кеды, либо кроссовки. чтобы фиксация стопы была. может от вида танцев зависит - на хип хоп ходит.

О, у вас совсем другое))

У нас ближе всего к классическому балету, но в будущем с нашим ростом это не пойдет нам.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    577 сейчас онлайн
    13468174 cообщений
×
×
  • Создать...