Дюфастон , чтобы забеременеть!

LESYA1211
Привет! Планируем с мужем больше года, но ничего не получается. Вот посоветовала подруга попить Дюфастон с 16 ДЦ 10 дней. Может у кого получилось забеременеть на Дюфастоне?? Если цикл у меня 333-34 дня, то наверное и пить надо таблетки с 18 дня ?

Тем более странен вопрос уровня десятиклассницы,которой подруга что-то посоветовала

Ага...Это 2017 год:

Анализы в карточке. Мне врач смотрела, сказала так! назначила пить джес плюс и дюфастон,витамины.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156107-kaki***stva-naznachayut-pit-pri-spkya/#ixzz5QyX03Rrd

  • Нравится 1

автор, с вашим стажем стыдно такие вопросы про дюфастон задавать.

не позорьте БП)))

  • Нравится 2

совпадение или нет, я заБ в том цикле, когда начала его принимать. цикл тоже 31-33 примерно

  • Нравится 1

автор, с вашим стажем стыдно такие вопросы про дюфастон задавать.не позорьте БП)))

бп - дистанционно-заочное гинекологическое высшее :Crazy: со специализациями: репродуктология, эндокринология, терапия.

для продвинутых еще курсы педиария, дефектология, свекровеведение)

  • Нравится 9

Я в свое время выпила тонну этого дюфастона, результат 0 был. Принимать его надо после подверждения овуляции, а не как многим у нас его назначают по схеме тупо с 14 или 16 дня м.ц. принимать.

У меня от Дюфастона три внематочные были при проходимых трубах. Прогестерон в норме был, но врач назначила попить с 16 по 25 дц, он расслабляет гладкую мускулатуру, вот перестальтика в трубах и не сработала. Так что, бездумно только вред!

Я в своё время слепо доверяя врачу кушала дюфастон до полугода с 16по25 день цикла,у меня пропала овуляция, хотя до этого была и беременность не наступала. Только потом узнала что дюфастон принимают через 48часов после овуляции и при доказанной по анализам прогестероновой недостаточности. Я после такого лечения три месяца цикл восстанавливала. Так что овуляцию нужно мониторить и прогестерон сдавать на 7 день после овуляции, тогда уже смотреть нужен дюфастон или нет, а не по совету подруги принимать.

ходила к врачу, смотрела по узи и сказала О в этом цикле будет, с 16 дня начать пить дюфастон...

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...