Дюфастон , чтобы забеременеть!

LESYA1211
Привет! Планируем с мужем больше года, но ничего не получается. Вот посоветовала подруга попить Дюфастон с 16 ДЦ 10 дней. Может у кого получилось забеременеть на Дюфастоне?? Если цикл у меня 333-34 дня, то наверное и пить надо таблетки с 18 дня ?

вы бы для начала почитали, что такое дюфастон и для чего его принимают. тогда советы подруги сами собой отпадут.

  • Нравится 6

я с таким же циклом и без дюфастона обошлась. Причин может быть масса. Лучше к врачу, а не к подруге за советами...

  • Нравится 1

ей врач прописывал, т.к. у нее было бесплодие, она пила его 3 месяца

не поленитесь, загуглите.

не беременеют с помощью дюфастона!

вы сдавали гормоны первой и второй фазы цикла? О подтверждали по узи хоть раз?

сколько дней длится вторая фаза у вас?

а если не будет овуляции?

Если не будет овуляции, от не будет беременности. Чтоб овуляцию отследить нужно делать узи несколько раз в середине цикла.

  • Нравится 1

Гормоны сдавала, все в норме. Цикл сдвинулся был 28 дне, стал 33-34 (последние полгода).

Пить надо после подтвержденной овуляции

И после подтвержденной прогестероновой недостаточности

Гормоны сдавала, все в норме. Цикл сдвинулся был 28 дне, стал 33-34 (последние полгода).

На фолликулометрию походите

  • Нравится 1

Сдавала, все по норме! ДГЭА был повышен не много, но врач сказала не страшно

вы О как-нить подтверждали?

автор, вы как-то отвечаете односложно, "все в норме", что все в норме, объясните подробнее.

ей врач прописывал, т.к. у нее было бесплодие, она пила его 3 месяца

И врач ей вылечил бесплодие дюфастоном за 3 месяца?

Что-то мне подсказывает, что ему надо в недавнюю тему про кальций и стрижку...

Сдавала, все по норме! ДГЭА был повышен не много, но врач сказала не страшно

Да что именно сдавали?!

Какие гормоны, какие значения (гормонам мало быть в норме, они должны быть в определенном соотношении по отношению друг к другу), проверяли ли трубы, проверен ли муж (это прям обязательно), есть ли овуляция о Вас, какой нарастает эндометрий.

Дюф не поможет Вам забеременеть. Он для сохранения беременности.

Для зачатия - Вам нужно копать в другом месте

Ох если б всем дюфастон помогал забеременеть, то тут пол сайта точно слилась бы уже давно... А то и всего сайта не было :) .

Поддерживаю то, что написано выше. Проверить прогестерон на 7-8 ДПО, если низкий, то пить после О 10 дней. Если с прогиком норм, то искать причину в другом (а не глотать таблетки по совету подруги), а их миллион. Опять же, мужа проверяли? Эндометрий без изменений? Синехий нет? Какое лечение проходили? Что именно проверяли?

  • Нравится 1

Под вопросом поликистоз

Какие признаки? ПО УЗИ к слову такой диагноз не ставят) и дюф при поликистозе противопоказан.

Деуки...

Автор на сайте с 2011 года...

И с кучей тем про СПКЯ.

Так что все уже писано-переписано

у нее другое было

а почему вы думаете, что вам поможет то, что помогло ей?

ей же помогло? подруга заБ через 3 месяца?

Тем более странен вопрос уровня десятиклассницы,которой подруга что-то посоветовала

  • О своем, о женском

    928 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...