Как проходят ваши выходные с детьми?

Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)

Почитайте у детского психолога Катерины Мурашовой статьи про поколение скуки. Она очень хорошо описывает, что случается, когда детей непрерывно развлекают.Мы иногда ходим в гости, можем съездить в лесопарк белок покормить. Аттракционы и батуты очень редко, батуты почаще, чем всякие карусели.В игровые комнаты практически никогда не ходим. По выходным могу погулять с ребенком на площадке возле дома. Дочке 3,2 г. Прогулка с мамой и папой ее вполне устраивает.

Не читала) но лично мы не ребенка развлекаем, а себя в первую очередь :) что с нами не так и что же с нами случится?) Нас все устраивает, и взрослых и детей.

Почитайте у детского психолога Катерины Мурашовой статьи про поколение скуки. Она очень хорошо описывает, что случается, когда детей непрерывно развлекают.Мы иногда ходим в гости, можем съездить в лесопарк белок покормить. Аттракционы и батуты очень редко, батуты почаще, чем всякие карусели.В игровые комнаты практически никогда не ходим. По выходным могу погулять с ребенком на площадке возле дома. Дочке 3,2 г. Прогулка с мамой и папой ее вполне устраивает.

В данном случае Мурашова совершенно не в тему. Потому что в детском центре дети физически активны и играют в игры по возрасту, каких нет дома и на площадках. Ну, по крайней мере, в нашем случае. В случае двухлетнего ребенка, которого НАДО занимать.

А Мурашова имеет ввиду совсем совсем другое. И другой возраст и занятия другие.

Почитайте у детского психолога Катерины Мурашовой статьи про поколение скуки. Она очень хорошо описывает, что случается, когда детей непрерывно развлекают.Мы иногда ходим в гости, можем съездить в лесопарк белок покормить. Аттракционы и батуты очень редко, батуты почаще, чем всякие карусели.В игровые комнаты практически никогда не ходим. По выходным могу погулять с ребенком на площадке возле дома. Дочке 3,2 г. Прогулка с мамой и папой ее вполне устраивает.

ну раз в неделю то нечасто

Кто про театры спрашивал?

Мы ходим 1 раз в месяц со старшим (6.5 лет)

Я 2 раза в год планирую театральняй досуг ( в агусте закупаю билеты до декабря включительно.

И в январе до мая. Раз в месяц спектакль.

А вообще, обычно дома, именно в выхи. у мужа свободный график, прелпочитаем выезжать в кафе/парки/музеи/кино в будни утром.

Живем за городом, в частном доме, так что, дети не скучают.

Не вижу ничего плохого в лабиринте. Особенно в дождь или летом на улице. Мне просто обычно на это денег жалко. На площадке можно не хуже полазить. :sorry:

Кто про театры спрашивал? Мы ходим 1 раз в месяц со старшим (6.5 лет) Я 2 раза в год планирую театральняй досуг ( в агусте закупаю билеты до декабря включительно. И в январе до мая. Раз в месяц спектакль.А вообще, обычно дома, именно в выхи. у мужа свободный график, прелпочитаем выезжать в кафе/парки/музеи/кино в будни утром.Живем за городом, в частном доме, так что, дети не скучают.

мы тоже минимум раз в месяц ходим. Люблю театр.
  • Нравится 1

Ещё хочу экскурсию по городу. Вот ищу, на что бы ))) детскую какую-то интересную

Прочитала) ничего подобного в своем окружении не вижу, дети активные, легко увлекаются, любознательные, с нетерпением ждут поездок, сами уже предлагают куда хотят съездить и что посмотреть ( в книге прочтут что то, кто то расскажет). Наша задача только рассказать-показать им возможности текущего мира, а они уже сами выберут чем заниматься и интересоваться пристальнее, сам дошкольник врятли бы догадался, что можно ходить с малых лет на секцию конного спорта или кайта, на скалолазание, робототехнику и много куда еще, что для советских детей было эксклюзивом или недоступным вовсе. На меня иногда ребенок на мое предложение куда то сходить или сделать с удивлением смотрел и вопросом "а что, и такое есть рядом и можно попробовать?'

  • Нравится 3
мы тоже минимум раз в месяц ходим. Люблю театр.

И я обожаю. Ребенок тоже в восторге, всегда ждет, в с нетерпением.. и цветы обожает дарить. Сам выбирает, и в процессе решает, кому он будет дарить:)

И с мужем часто ходим вдвоем.. обычно я на актеров хожу определенных. Вот, через нелелю на Ланового.. уже в предвкушении:)

мы тоже минимум раз в месяц ходим. Люблю театр.

Во взрослый театр? Потому как неужели взрослому может быть интересно раз в месяц ходить на детские спектакли...

  • Нравится 1

Во взрослый театр? Потому как неужели взрослому может быть интересно раз в месяц ходить на детские спектакли...

во взрослый, увы, реже. В детском мне интересно. Только не в кукольном. Раз были - ни меня ни сына не впечатлило :sorry:

В декабре-январе чаще. Сплошные елки-моталки) можем по 2 раза в неделю.

Во взрослый театр? Потому как неужели взрослому может быть интересно раз в месяц ходить на детские спектакли...

А мне не интересно на взрослых. А ребенку дарить радость приятно. Мы со старшей часто ходили, ей нравилось. А с маленькой ходим на интерактивные, тоже интересно.

  • Нравится 1
Во взрослый театр? Потому как неужели взрослому может быть интересно раз в месяц ходить на детские спектакли...

Мне интересно. Есть такие потрясающие постановки! У меня самой, дух захватывает.

Например, в театриуме Терезы Дуровой, каждый спектакль-шедевр. Я каждый раз думаю, что все, лучше быть не может. Действительно, все спектакли, что мы видели, просто замечательные!

У меня у подруги грудничок спит только (!!)если коляска катится в определенном ритме.Остановил коляску - просыпается и начинается ор!Тут не до старшего было бы, Тут бы с грудничком справиться.

У меня старший такой был. Я за все его колясочное детство ни разу на скамейку не присела.

А муж Ваш молодец - респект!

  • Нравится 4
У меня старший такой был. Я за все его колясочное детство ни разу на скамейку не присела. А муж Ваш молодец - респект!

вы герой.

Эт сложно...

У меня старший такой был. Я за все его колясочное детство ни разу на скамейку не присела. А муж Ваш молодец - респект!

и мой такой был. До 1,8 не могла вообще оставить даже на пару часиков)))

Где-то до двух лет почти никуда не ходили, ну там в гости и в парки погулять. После двух уже начали выбираться в игровые комнаты каждые выходные, после трех подключили театры, музеи (ну понятно, что программа выбиралась по возрасту). Сейчас уже школьник, но также каждые выхи куда-то выбираемся, регулярно участвуем в олимпиаде паркимузеиусадьбы.

Сидеть просто дома или на площадке скучнооооо ;)

И зачем зашла?)) Только обзавидовалась и уверилась в собственной никчемности))

  • Нравится 2

я детенышей в бассейн свожу на маршрутке, потом дня два отхожу... а тут все мобильные, и дети, наверное, воспитанные

  • Нравится 4

И зачем зашла?)) Только обзавидовалась и уверилась в собственной никчемности))

чего?)))

У меня муж, к примеру, домосед. Ему или дома валяться, или в лес по грибы. Все. Больше ниче ненадо. И есть такие люди :sorry:

А я - батарейка. Если неделю не ходила в новое место - у меня "ломка" реальная.

Я не хожу даже 2 дня подряд на одну детскую площадку. Все время меняю локацию. Меня ьееесит однообразие :Crazy: такие люди тоже есть

  • Нравится 1

я детенышей в бассейн свожу на маршрутке, потом дня два отхожу... а тут все мобильные, и дети, наверное, воспитанные

Оспади... Ну не было бы денег, как их не было еще в год ребенкин, сидели бы дома и на площадках тусили. Но обстоятельства таковы, что у нас через дорогу Замания, москвичи, наверное, знают что это, для детей там супер, и для таких малышей как моя. Она пищит от восторга, как не водить? А вот в аквапарк ездить долго, но ездим все равно, ведь ребенок так любит плавать, ну почему не порадовать? А что надо делать? На диване валяться? Ну хз, для меня это не вариант пока ребенку только два, надо заниматься ребенком, а не лежать тюленем.