Как проходят ваши выходные с детьми?

Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)

вчера ездила, свекра в помощники взяла, вроде ничего, но устали вусмерть. на прошлой неделе жертвой пал мой брат, тоже признал, что тяжело очень. Они разбегаются как тараканы, относительно вменяем только четырехлетка))

ну, у меня один почти 5-летка ;) чё сложного то?

До 3 было очень сложно в том плане, что он потом в транспорте засыпал и тащила его с остановки на руках до дома

А бесить-то меня однообразие тоже ужс как бесит, иначе б не переживала...

ну, у меня один почти 5-летка ;) чё сложного то?До 3 было очень сложно в том плане, что он потом в транспорте засыпал и тащила его с остановки на руках до дома
так у вас один)

Мои , когда по одному оставались в любом возрасте - это рай. Абсолютно другие дети, чем когда вместе бандой.

  • Нравится 1

Я в декрете. Поэтому как таковых выходных с детьми нет. У меня есть выходной от детей)

обычно: будни дети со мной. Выходные -вызываем бабушку. А мы с мужем Набегами дома проявляемся, вечером куда- то идём ужинать или развлекаться..

Но надолго без нас дети не остаются. Поэтому все поездки с ними. Даже если с одной ночевкой.

Зимой в квартире гуляем до ближайшего парка. 3 км. По будням пешком. Хотя во дворе площадка хорошая. И по пути из стопитсот.. редко когда сворачиваю. Не люблю ни чужих детей, ни мамаш...Там из выпускаю бегать и там много площадок именно для такой малышни двухлетней.

Летом мы на даче безвылазно, уже второй год . Море, солнце, с 7 утра до 9 вечера на улице.

Вот планирую отдать в садик. И они уже постарше. Начнём с собой чаще брать на выходных . И может какой досуг будет отдельно для них. До бассейна и прочего ещё года 1,5 в запасе.. так что думаю просто прогулки. Игровые в торговых центнерах меня угнетают. Ни света ни воздуха

По разному. Детям 4,5 и 1,5. Всё лето на даче жили, домой возвращались на несколько дней, на асфальт посмотреть))Сейчас, конечно,будем куда-нибудь выбираться. Игровые комнаты где-то раз в месяц получается. У нас то поездка к родственникам на все выходные, то дела, которые накопились за неделю-типа что-то купить, доделать и тп. Часто в парки выбираемся- самокатах, велосипедах, там и площадки всякие. Зимой у нас обязательно катание на тюбинге, санках и проч.

Могу и мужа отправить с детьми, а сама по дому спокойно шуршать. В субботу, например, мы с сыном идём на ДР к его подруге, папа с дочкой идут гулять. В воскресенье папа с сыном едут в гараж машину подшаманить, мы с дочкой по магазинам. В общем, у нас по обстоятельствам. Бывает вообще ничего не хочется и сидим дома

В основном на природу выезжаем, к морю, парк, зоопарк. Дома сидим, если погода совсем плохая.

На кружках отзанимались с утра в субботу и поехали.

Сейчас у старшей танцы по выходным с обеда, не очень удобно, но хоть на пол дня будем выезжать.

практически всегда предпочитаем прогулки на свежем воздухе, чем посещение чего либо...))))наверное потому что младшая еще мелковата , у нее дневной сон еще есть, это очень режет день, спит она по три часа, так чтоооо))))пока так))мы и сами не особо любим всякие игровые комнаты в тц и не в тц по выходным. народа куча, утомляешься, жара, духота, никакого отдыха. у нас под боком прекрасный парк, так же недалеко озеро, мы там зависаем. в парке зимой катание на ватрушках, вкусные блинчики, глинтвейнчик, детям чаечек с медом..Мммм))))нагуляешься, домой придешь с мороза, всех накормишь и каааааак завалишься спааааать)))))или мы с мужем киношку смотрим. вечерком гости к нам или мы в гости, или собрать огромную жд дорогу или устроить заплыв в ванной на часа 2-3)))))))летом по дачам путешествуем, к друзьям, или они к нам и тоже гуляем гуляем гуляем. осенью в плохую погоду все вместе идем в басик и там бесимся

  • Нравится 2

так у вас один)Мои , когда по одному оставались в любом возрасте - это рай. Абсолютно другие дети, чем когда вместе бандой.

так я ж и пишу, с одним подрощенным проблкм нет.

Что ьуду делать потом с грудничком и годовасом - еще не знаю. Буду маму и мужа привлекать, есои идеям куда. Наверное так. Будет чуть сложнее

мы с дочкой гуляки,причем с 3 ее лет. В 40-ка км. Москва - как не пользоваться этим? Посему театры, музеи, парк развлечений - наше всё, 2 выходных в месяц как минимум мы Москве.

  • Нравится 1

у нас зоопарк через дорогу, покупаем абонемент, если хорошая погода и нет срочных дел, ходим туда утром и вечером. это в выходные, в будни гуляем там по вечерам с друзьями. Если плохая погода, то можно и в игровую или на каток, или просто дома посидеть. В аквапарк в прошлом году ходили раз в месяц, в этом не так часто, один раз зимой были и один недавно.

еще мы раз в три четыре недели ездим в область к моим родственникам, там игры с сыном сестры и бабушкой.

в принципе, из режима не выходим, но мы пока не в саду, прогулки 2жды в день . В выхи деда свободен, утреннюю прогулку в ботанический сад. Вечер с мужем в центр гулять, или в ресторан , или опять же в ботанический сад или просто в парк. В игровую стараюсь только когда погода плохая. Но все равно пару раз за лето водила-он сам просил.

Водить , считаю, надо везде и сызмальства, и в рестики, и в большие игровые, и в театры - везде-везде. Автор,вы правы, и вовсе нп перебор.

На прошлой недели были в игровой с подругой. Моему 3г,ее-7 лет. Они почти никуда не ходят. ..раз в год по обещанию. Ее ребенок чуть не расплакался, почти час привыкал к обстановке, от маминой юбки не отходил. Разница с моим "бывалым" очень бросалась в глаза, даже несмотря на такую большую разницу в возрасте

Девочки, спасибо за ответы! Очень много почерпнула для себя идей! Понравился пикник, будем пробовать кукольный театр, почаще на природу.

На выходные едем туда, куда мне тяжело с двумя детьми: каток, аквапарки, зоопарки, дельфинарии, парки с животными, речки, озёра,...но это только один день в неделю, что то, что отличается от будней.

Хотя я на озера и в будни с ними, людей мало (пока лето было).

Сейчас вот садик, курсы,...не до озёр в будни.

Никуда не едем. Воскресенье - единственный выходной, и я хочу быть в него дома. Дети всю неделю в саду, мы по друг другу за неделю соскучиваемся сильно, поэтому в выходной гуляем, а потом дома рисуем, лепим и т.д. И просто обнимаемся и бесимся. Не люблю всякие центры и не вижу в них сейчас смысла. Со сверстниками они в саду прекрасно общаются. Я лучше погуляю в лесу с ними.

а что значит для себя?

ну делать что-то для себя. В кино пойти, кафе с подружкой, маникюр/педикюр, косметолог, спортзал, просто почитать в тишине - нужное подчеркнуть.

я детенышей в бассейн свожу на маршрутке, потом дня два отхожу... а тут все мобильные, и дети, наверное, воспитанные

Я на машине в основном, и да ребенок воспитан, а как иначе-то? С самого детства постоянно куда-либо ездим, он уже давно знает как себя нужно вести))

ну делать что-то для себя. В кино пойти, кафе с подружкой, маникюр/педикюр, косметолог, спортзал, просто почитать в тишине - нужное подчеркнуть.

неужели такое бывает? Я вообще не знаю как это. Самое большое это подсесть к компу периодически и все.

должно так быть :sorry:

У меня муж работает летом по графику 2/5))) я в декрете, поэтому у нас выходные почти нон-стоп. Гуляем постоянно, по горкам носимся, в лес ходим, там бутеры с чаем как-то особенно душевно заходят. Воздушного змея запускаем, рыбу в луже ловим, всех местных дворовых котов приручили, дочь теперь думает, что она кошка и пытается есть с пола)) ездим к подруге в гости( у них свой дом в 15 км от нас), иногда отвозим детей к моей маме на пару часов. Второй год подряд отвозим сына к свекрам на месяц, они там на Волгу ходят ежедневно или в активные и неактивные игры играют(футбол, волейбол, кино, домино). В тц в игровую комнату ходили один раз, я шопилась, муж дежурил. Я не люблю тц летом: имхо, лучше на свежем воздухе потусить.

Мы вообще семья,которая не любит тухнуть дома, особенно в выходные. Даже в будни вечерами мы либо гуляем, либо по делам мотаемся. Детей двое старшему 4года младшему 7 месяцев, и они оба с рождения в дороге, оба привыкшие долго ехать в машине, т.к. и я и муж за рулем. Вот месяц назад ездили на машине в Питер к родственникам 1500 км. полет норм. Иногда сидим дома, когда я банки кручу. Но и конечно наша любимая дача, там все есть для детей и песочница и качели и куча всевозможных игрух, и там частенько вечерами ходим на детскую площадку. Вот сегодня приезжают сестра мужа со своей семьей к нам на дачу до понедельника, будем отдыхать.

Вот так ехали в Питер:

a9e5bcaa7a4f.jpg

Это половина моих закруток вчерашних

fc51b15fc5a7.jpg

Лю-люта, нехорошо вы в Питер ехали. На фото нарушение ПДД, но фиг с ними, с штрафами, просто опасно это.

  • Нравится 2

Не спорю, но 17 часов сидеть просто нереально. Ну и водитель мой отец очень опытный водитель, каждый год по 2 раза туда-обратно ездит

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...