Перейти к публикации

Как проходят ваши выходные с детьми?


Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)



вчера ездила, свекра в помощники взяла, вроде ничего, но устали вусмерть. на прошлой неделе жертвой пал мой брат, тоже признал, что тяжело очень. Они разбегаются как тараканы, относительно вменяем только четырехлетка))

Ссылка на комментарий

вчера ездила, свекра в помощники взяла, вроде ничего, но устали вусмерть. на прошлой неделе жертвой пал мой брат, тоже признал, что тяжело очень. Они разбегаются как тараканы, относительно вменяем только четырехлетка))

ну, у меня один почти 5-летка ;) чё сложного то?

До 3 было очень сложно в том плане, что он потом в транспорте засыпал и тащила его с остановки на руках до дома

Ссылка на комментарий

А бесить-то меня однообразие тоже ужс как бесит, иначе б не переживала...

Ссылка на комментарий
ну, у меня один почти 5-летка ;) чё сложного то?До 3 было очень сложно в том плане, что он потом в транспорте засыпал и тащила его с остановки на руках до дома
так у вас один)

Мои , когда по одному оставались в любом возрасте - это рай. Абсолютно другие дети, чем когда вместе бандой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в декрете. Поэтому как таковых выходных с детьми нет. У меня есть выходной от детей)

обычно: будни дети со мной. Выходные -вызываем бабушку. А мы с мужем Набегами дома проявляемся, вечером куда- то идём ужинать или развлекаться..

Но надолго без нас дети не остаются. Поэтому все поездки с ними. Даже если с одной ночевкой.

Зимой в квартире гуляем до ближайшего парка. 3 км. По будням пешком. Хотя во дворе площадка хорошая. И по пути из стопитсот.. редко когда сворачиваю. Не люблю ни чужих детей, ни мамаш...Там из выпускаю бегать и там много площадок именно для такой малышни двухлетней.

Летом мы на даче безвылазно, уже второй год . Море, солнце, с 7 утра до 9 вечера на улице.

Вот планирую отдать в садик. И они уже постарше. Начнём с собой чаще брать на выходных . И может какой досуг будет отдельно для них. До бассейна и прочего ещё года 1,5 в запасе.. так что думаю просто прогулки. Игровые в торговых центнерах меня угнетают. Ни света ни воздуха

 

Ссылка на комментарий

По разному. Детям 4,5 и 1,5. Всё лето на даче жили, домой возвращались на несколько дней, на асфальт посмотреть))Сейчас, конечно,будем куда-нибудь выбираться. Игровые комнаты где-то раз в месяц получается. У нас то поездка к родственникам на все выходные, то дела, которые накопились за неделю-типа что-то купить, доделать и тп. Часто в парки выбираемся- самокатах, велосипедах, там и площадки всякие. Зимой у нас обязательно катание на тюбинге, санках и проч.

Могу и мужа отправить с детьми, а сама по дому спокойно шуршать. В субботу, например, мы с сыном идём на ДР к его подруге, папа с дочкой идут гулять. В воскресенье папа с сыном едут в гараж машину подшаманить, мы с дочкой по магазинам. В общем, у нас по обстоятельствам. Бывает вообще ничего не хочется и сидим дома

Ссылка на комментарий

В основном на природу выезжаем, к морю, парк, зоопарк. Дома сидим, если погода совсем плохая.

На кружках отзанимались с утра в субботу и поехали.

Сейчас у старшей танцы по выходным с обеда, не очень удобно, но хоть на пол дня будем выезжать.

Ссылка на комментарий

практически всегда предпочитаем прогулки на свежем воздухе, чем посещение чего либо...))))наверное потому что младшая еще мелковата , у нее дневной сон еще есть, это очень режет день, спит она по три часа, так чтоооо))))пока так))мы и сами не особо любим всякие игровые комнаты в тц и не в тц по выходным. народа куча, утомляешься, жара, духота, никакого отдыха. у нас под боком прекрасный парк, так же недалеко озеро, мы там зависаем. в парке зимой катание на ватрушках, вкусные блинчики, глинтвейнчик, детям чаечек с медом..Мммм))))нагуляешься, домой придешь с мороза, всех накормишь и каааааак завалишься спааааать)))))или мы с мужем киношку смотрим. вечерком гости к нам или мы в гости, или собрать огромную жд дорогу или устроить заплыв в ванной на часа 2-3)))))))летом по дачам путешествуем, к друзьям, или они к нам и тоже гуляем гуляем гуляем. осенью в плохую погоду все вместе идем в басик и там бесимся

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

так у вас один)Мои , когда по одному оставались в любом возрасте - это рай. Абсолютно другие дети, чем когда вместе бандой.

так я ж и пишу, с одним подрощенным проблкм нет.

Что ьуду делать потом с грудничком и годовасом - еще не знаю. Буду маму и мужа привлекать, есои идеям куда. Наверное так. Будет чуть сложнее

Ссылка на комментарий

мы с дочкой гуляки,причем с 3 ее лет. В 40-ка км. Москва - как не пользоваться этим? Посему театры, музеи, парк развлечений - наше всё, 2 выходных в месяц как минимум мы Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас зоопарк через дорогу, покупаем абонемент, если хорошая погода и нет срочных дел, ходим туда утром и вечером. это в выходные, в будни гуляем там по вечерам с друзьями. Если плохая погода, то можно и в игровую или на каток, или просто дома посидеть. В аквапарк в прошлом году ходили раз в месяц, в этом не так часто, один раз зимой были и один недавно.

еще мы раз в три четыре недели ездим в область к моим родственникам, там игры с сыном сестры и бабушкой.

Ссылка на комментарий

в принципе, из режима не выходим, но мы пока не в саду, прогулки 2жды в день . В выхи деда свободен, утреннюю прогулку в ботанический сад. Вечер с мужем в центр гулять, или в ресторан , или опять же в ботанический сад или просто в парк. В игровую стараюсь только когда погода плохая. Но все равно пару раз за лето водила-он сам просил.

Водить , считаю, надо везде и сызмальства, и в рестики, и в большие игровые, и в театры - везде-везде. Автор,вы правы, и вовсе нп перебор.

На прошлой недели были в игровой с подругой. Моему 3г,ее-7 лет. Они почти никуда не ходят. ..раз в год по обещанию. Ее ребенок чуть не расплакался, почти час привыкал к обстановке, от маминой юбки не отходил. Разница с моим "бывалым" очень бросалась в глаза, даже несмотря на такую большую разницу в возрасте

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы! Очень много почерпнула для себя идей! Понравился пикник, будем пробовать кукольный театр, почаще на природу.

Ссылка на комментарий

На выходные едем туда, куда мне тяжело с двумя детьми: каток, аквапарки, зоопарки, дельфинарии, парки с животными, речки, озёра,...но это только один день в неделю, что то, что отличается от будней.

Хотя я на озера и в будни с ними, людей мало (пока лето было).

Сейчас вот садик, курсы,...не до озёр в будни.

Ссылка на комментарий

Никуда не едем. Воскресенье - единственный выходной, и я хочу быть в него дома. Дети всю неделю в саду, мы по друг другу за неделю соскучиваемся сильно, поэтому в выходной гуляем, а потом дома рисуем, лепим и т.д. И просто обнимаемся и бесимся. Не люблю всякие центры и не вижу в них сейчас смысла. Со сверстниками они в саду прекрасно общаются. Я лучше погуляю в лесу с ними.

Ссылка на комментарий

а что значит для себя?

ну делать что-то для себя. В кино пойти, кафе с подружкой, маникюр/педикюр, косметолог, спортзал, просто почитать в тишине - нужное подчеркнуть.
Ссылка на комментарий

я детенышей в бассейн свожу на маршрутке, потом дня два отхожу... а тут все мобильные, и дети, наверное, воспитанные

Я на машине в основном, и да ребенок воспитан, а как иначе-то? С самого детства постоянно куда-либо ездим, он уже давно знает как себя нужно вести))

Ссылка на комментарий
ну делать что-то для себя. В кино пойти, кафе с подружкой, маникюр/педикюр, косметолог, спортзал, просто почитать в тишине - нужное подчеркнуть.

неужели такое бывает? Я вообще не знаю как это. Самое большое это подсесть к компу периодически и все.

Ссылка на комментарий

неужели такое бывает? Я вообще не знаю как это. Самое большое это подсесть к компу периодически и все.

должно так быть :sorry:
Ссылка на комментарий

У меня муж работает летом по графику 2/5))) я в декрете, поэтому у нас выходные почти нон-стоп. Гуляем постоянно, по горкам носимся, в лес ходим, там бутеры с чаем как-то особенно душевно заходят. Воздушного змея запускаем, рыбу в луже ловим, всех местных дворовых котов приручили, дочь теперь думает, что она кошка и пытается есть с пола)) ездим к подруге в гости( у них свой дом в 15 км от нас), иногда отвозим детей к моей маме на пару часов. Второй год подряд отвозим сына к свекрам на месяц, они там на Волгу ходят ежедневно или в активные и неактивные игры играют(футбол, волейбол, кино, домино). В тц в игровую комнату ходили один раз, я шопилась, муж дежурил. Я не люблю тц летом: имхо, лучше на свежем воздухе потусить.

Ссылка на комментарий

Мы вообще семья,которая не любит тухнуть дома, особенно в выходные. Даже в будни вечерами мы либо гуляем, либо по делам мотаемся. Детей двое старшему 4года младшему 7 месяцев, и они оба с рождения в дороге, оба привыкшие долго ехать в машине, т.к. и я и муж за рулем. Вот месяц назад ездили на машине в Питер к родственникам 1500 км. полет норм. Иногда сидим дома, когда я банки кручу. Но и конечно наша любимая дача, там все есть для детей и песочница и качели и куча всевозможных игрух, и там частенько вечерами ходим на детскую площадку. Вот сегодня приезжают сестра мужа со своей семьей к нам на дачу до понедельника, будем отдыхать.

Вот так ехали в Питер:

 

a9e5bcaa7a4f.jpg

 

Это половина моих закруток вчерашних

 

fc51b15fc5a7.jpg

Ссылка на комментарий

Лю-люта, нехорошо вы в Питер ехали. На фото нарушение ПДД, но фиг с ними, с штрафами, просто опасно это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не спорю, но 17 часов сидеть просто нереально. Ну и водитель мой отец очень опытный водитель, каждый год по 2 раза туда-обратно ездит

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
×
  • Добавить...