Как проходят ваши выходные с детьми?

Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)

считается)

Ну а по моим ощущениям у меня вообще жизни нет:-)

Ну вернее, она вся в детях.

  • Нравится 2

в Киеве бы помогла

Ну вот, видите. А она в Донецке... Хорошо, хоть ваще работа есть в такой обстановке в стране.

Мы по большей части ездим в деревню каждые выходные и зимой, и летом. Там бабушки, дедушки и вся семья собирается.

Иногда ходим в театр или парк, но это стараюсь в будни вечером.

Дела домашние делаю вечером или ночью(

ненавижу однообразие. самый оптимальный вариант - движуха (но не всегда возможно, т.к. часто болеют) - в парк на аттракционы или на пикник, зоопарк, планетарий, театр (в 3 года в камерном кукольном театре вполне спокойно представление от начала до конца мог высидеть), кинотеатр, на речном трамвайчике покататься, в гости, на батут, в кафе и т.д. и т.п.

или дома что-нибудь делаем. с папой большую железную дорогу строят, станции, паровозики запускают. либо готовим вместе (печеньки, пирожки и т.п.), пока готовим болтаем обо всем.

или творчеством занимаемся - лепим, рисуем, вырезаем и проч., проч. это в основном со старшим. младший фоном "помогает".

или гуляют с папой с перерывом на сон (это время на мои интересы, увлечения). ну и в выходные в принципе основной уход за детьми на папе - покормить, помыть, спать уложить и проч.

или старший с папой мужской работой занимаются - починкой в основном. у нас постоянно что-то ломается. то кран, то диван, то стулья и т.д. - муж учит инструментами пользоваться, показывает, объясняет. на прошлых выходных порожек на балконе цементом выравнивали.

или мультики можем полдня просмотреть и ничего не делать.

или пойти листики/камушки на поделки собирать. старший тут узнал про лечебные растения, загорелся собирать. теперь дома есть запас - ромашка, мать-и-мачеха сушеные)

в воскресенье я готовлю, муж убирается. дети по желанию - либо мне, либо папе помогают в силу возможностей и желания (младшему двух нет, он так, чисто символически - отнеси/принеси, старший в состоянии и полы помыть самостоятельно и белье сложить и по местам разложить и пыль протереть).

  • Нравится 2

В детские центры редко, чаще на природу. Ибо живём в городе с чёрным небом, надо ловить свежий возбух

а жить, простите, когда? Для себя.

вас так ипет жизнь окружающих? кто "как сыр катается", кто вообще для себя не живет, работает все, бедный.

  • Нравится 5

Ходим гулять втроём ( я , муж и дочка ) . Парки , аттракционы , игровые зоны , кафе .

И один выходной проводим у моих родителей . Они в своём доме живут . Тч весь день на улице . Потом банька и домой.

Встаем,готовлю завтрак,мою детей,собираю и отправляю с мужем гулять до вечера.Сама в это время убираюсь,готовлб обед и ужин , привожу себя в порядок и сажусь за работу,потрм часа Два тишины у меня,книжку читаю в основном .Вечером играем с детьми, книжка на ночь. Перед сном секс, кинчик и спать.

Ирина, муж справляется пока с 2 детьми? Мы пока не можем гулять по одному - дети разбегаются в разные стороны) поэтому о мысли: муж забрал детей и ушел - я пока только мечтаю)

  • Нравится 1

У нас все лето были сплошные выходные, дома во дворе на улице в основном, выезжаем очень редко. Сейчас в сад вышли, в субботу тренировки у старших, подготовка к школе скоро будет у старшего, оставшийся день гуляем, в воскресенье полдня иногда бывает папа у нас, крутимся вокруг него, он домашие дела пытается делать.

Мало кто любит театры и музеи, да? :Crazy:

ну что вы..тут 90% эгоистов, которым пох на детей и на бывших лучших рукаобруку подруг

  • Нравится 4

В зимнее время это ТЦ, игровые комнаты. Цена вопроса низкая, т. К многодетным скидка. Либо в парк, либо у дома на площадках.

А в летний период это дача, либо в городе пляж на озере, либо в развлекательном парке на площадке, аттракционы, батут и игровые комнаты в парке это по средам (акция 50% на билеты)

Детей четверо 14, 4, 3, 1

Подъем в 7:30 в выходные, либо в 8. На буднях 6:30. Завтрак и гулять, могу организовать в летнее время пикник на травке. Дети любят пикник)

Папа участвует только на выездах либо дача, либо ТЦ, либо пляж. На прогулках в парке мы гуляем без папы.

  • Нравится 1

Мало кто любит театры и музеи, да? :Crazy:

С двухлетним ребенком в музеях делать пока нечего. А театры да, не люблю, терпеть не могу. Поэтому старший ребенок ходит в них самостоятельно

  • Нравится 1

вообще почти не убираем,тем более вместе с детьми,у нас не грязно.Иногда на меня находит нечто возвышенное и я машу шваброй,но как то и необходимости нет почти никогда.В выходные мы выходные.Летом в синюю даль-море,лес,рыбалка,ботанические сады и Леголенд.Зимой бассейны,музеи,библиотеки.Самое худшее на выхи это готовка,поэтому едим вне дома,т.к ни я мужа,ни он меня на этот подвиг сподвигнуть не может.Иногда мы понимаем,что обанкротимся ,ломаем себя и идем варить гречку.

ахаха молодцы. А мой бесится, если на выхи не готовлю

В музей ходим на масленицу, краеведческий.

В театре не была очень давно, хотя нет! Год назад в кукольном были с дочкой, не впечатлило.

В кино с мужем ходили два раза за этот год, и один раз на концерт.

Ходила на выборы, дали билеты на футбол, и сын взял билеты в любой музей. В эту субботу пойдем в музей, пока не выбрала в какой...

Ирина, муж справляется пока с 2 детьми? Мы пока не можем гулять по одному - дети разбегаются в разные стороны) поэтому о мысли: муж забрал детей и ушел - я пока только мечтаю)

Так наша дочка в люльке еще :)4 месяца.

Че там справляться - кати коляску, А глазами за старшим.

Лафа, как по мне.

(я о своих именно детях, дети разные - кому то сложно уже и на этом этапе)

А вот дальше,когда дочка пойдет, не знаю :sorry:Сложнее будет, это факт!

Так наша дочка в люльке еще :)4 месяца.Че там справляться - кати коляску, А глазами за старшим.Лафа, как по мне.(я о своих именно детях, дети разные - кому то сложно уже и на этом этапе)А вот дальше,когда дочка пойдет, не знаю :sorry:Сложнее будет, это факт!

у вас не гв?
  • Нравится 1

У меня у подруги грудничок спит только (!!)если коляска катится в определенном ритме.

Остановил коляску - просыпается и начинается ор!

Тут не до старшего было бы, Тут бы с грудничком справиться.

Объясню свой интерес. Каждое воскресенье мы с детьми ездим в игровой центр. Лабиринт, батут, все дела. Стоит это 10$ за ребенка. Иногда я звоню подружкам с детьми и приглашаю поехать вместе- дети бесятся, а мы языками чешем. Когда я позвала ее 2 раз за месяц, она мне сказала: а зачем так часто ездить, вы вообще дома сидите? Тут я и задумалась...Детям 3 года и 2 года, над занятиями долго не сидят, театры, кино, выставки им пока мимо. А дома сидеть кажется мне преступлением по отношению к ребенку- хочется их развлечь. Может я перегибаю

Почитайте у детского психолога Катерины Мурашовой статьи про поколение скуки. Она очень хорошо описывает, что случается, когда детей непрерывно развлекают.

Мы иногда ходим в гости, можем съездить в лесопарк белок покормить. Аттракционы и батуты очень редко, батуты почаще, чем всякие карусели.В игровые комнаты практически никогда не ходим. По выходным могу погулять с ребенком на площадке возле дома. Дочке 3,2 г. Прогулка с мамой и папой ее вполне устраивает.

  • Нравится 5

В выходные всегда где-то.Дочка одна,3г4мес.Развлечения по погоде.Либо парк: аттракционы,контактный зоопарк,лошади,летние кафе,на теплоходе покататься.Либо игровые детские,кафе с детской игровой зоной.Кукольный театр,цирк.

Выставки и театры пока не посещаем,дочке не интересно.Были на выставке кукол-интересно было только мне.

В кинотеатр на мульты тоже ещё не ходили.Хочу вот попробовать на выходных.