Как проходят ваши выходные с детьми?

Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)

А у меня есть выбор?

Тоже показался странным вопрос.

Не, ну выбор есть всегда конечно. Но так многие живут, что в этом такого?

  • Нравится 3

1г + 4г - вне дома проходят выходные: до интересных мест на машине, а дальше - ролики, велики, самокатики, парки, гулянки, площадки... На улице 99%. Платные батуты-лазалки-катки - только в плохую погоду.

Дочкам 3,7 и 1,2. Очень редко сидим дома в выходные. Детские комнаты, кино, парки,аттракционы.

Тоже показался странным вопрос. Не, ну выбор есть всегда конечно. Но так многие живут, что в этом такого?

а жить, простите, когда? Для себя.

В субботу обычно до обеда была прогулка где-то не удома, в парке и тд. Потом обед и сон. После сна едем к свекрам в гости на ужин либо куда-то гулять, в гости и тд.

В воскр утром прогулка, потом кружок у старшего, потом домой обычно или в пиццерию.

Игровые комнаты когда-то были раз в неделю как у вас, через пару мес реб стал отказываться от походов в лес, на речку, катания на ватрушках зимой лишь бы в игр комнату сходить. Убрали все, теперь ходим пару-тройку раз в году и отлично.

Сейчас старший первоклассник, поэтому субботу утром спорт, вечером бабушка. Воскресенье просто прогулки и отдых

Мы на улице каждый день по два раза, с самокатами и беговелами, кормлением уток и голубей, площадками по всей округе. В выходные хочется провести время по другому, и не шататься при этом по улице. А в этом году я выдумала себе новую "головную боль" и времени совсем не будет, так что папа возьмёт большую часть времени ребенка на себя-так что игровые, игровые.

а жить, простите, когда? Для себя.

Ну наверное, когда дети вырастут? Иначе смысл их рожать? А родили ребенка-им заниматься нужно.

Не работать я не могу-с голоду подохнем.

  • Нравится 2

а жить, простите, когда? Для себя.

Когда дети вырастут)

  • Нравится 2

У нас прогулки-дача-рыбалка-гости....но моя мечта -просто провести выходные ДОМА!!! У мужа сверь т -двинаться, развиваться, смотреть...а я уже просто хочу побыть дома.

У нас когда как, зависит от времени года, погоды, расписания театрального и футбола у старшего,от состояния финансов. А так, гуляем, по возможности, с собакой, на велика, шашлыки га даче, поездки на игры или выступления к старшему.

Кино терпеть не могу, сама никогда не поеду с детьми.

Стараемся интересно проводить время. Зоопарк, ферма, бассейн с горками, всякие избушки бабы Яги, конно-спортивный клуб, пикник, рыбалка и тп.

Игровые не люблю, ловлю мигрень на раз-два от шума и мелькающих огней, предпочитаю водить в монтессори-пространство, если плохая погода. В игровые водит бабушка у нас.

Моим 3.6 и 1.9, всю неделю я с ними одна. Поэтому за неделю накапливается куча дел, которые приходится реализовывать в выходные. Кромне того, дети спят днём, и зачастую наша поездка заканчивается тупо сном в машине - до места назначения доехать не успеваем ;)

Нов любом случае в выходные стараемся выбираться куда-то всей семьёй на прогулки. В 90% это парки и открытые площадки. Музеи, кино и тд им пока неинтересны, игровые комнаты не люблю по всем тем же причинам, которые девочки уже описали. Исключение - когда надо отлучиться куда-то за покупками, или погода не располагает к прогулкам.

Ну наверное, когда дети вырастут? Иначе смысл их рожать? А родили ребенка-им заниматься нужно.Не работать я не могу-с голоду подохнем.

а пятидневку не найти? Я ж не предлагаю вам не работать)

Вы как с луны упали.

что? У мамы не должно быть времени на себя?

Встаем,готовлю завтрак,мою детей,собираю и отправляю с мужем гулять до вечера.

Сама в это время убираюсь,готовлб обед и ужин , привожу себя в порядок и сажусь за работу,потрм часа Два тишины у меня,книжку читаю в основном .

Вечером играем с детьми, книжка на ночь.

Перед сном секс, кинчик и спать.

Ну наверное, когда дети вырастут? Иначе смысл их рожать? А родили ребенка-им заниматься нужно.Не работать я не могу-с голоду подохнем.

Ну вы ж не железная с бесконечным ресурсом. Хотя бы пятидневка...

что? У мамы не должно быть времени на себя?

Должно - не вопрос. Только есть ли возможность, вот в чем дело.

Зачастую когда получается выкроить время, уже и сил ни на что нет ;)

  • Нравится 5

И тут тема превращается в домохозяйки vs работающие

абсолютно не при чем. У домохозяек порой тоже нет личного времени. Но так жить задолбаешься

Я в жалкие два часа личного времени учусь. Это считается "для себя"?:-)) или что в это время надо делать? Масочки? Ноготочки?

считается)
  • Нравится 1

что? У мамы не должно быть времени на себя?

Ну ппц))) конечно, в идеале должно быть время. Но редко у всех всё гладко с финансами и ещё и работа в виде хобби со свободным графиком.

Она работает 6 дней не из "любви к искусству", вед правда? А потому, что только так на данный момент возможно.

Может Вы ей поможете работу полегче и с зп побольше? Или просто содержать станете?

Реально, как с луны)))

  • Нравится 9

абсолютно не при чем. У домохозяек порой тоже нет личного времени. Но так жить задолбаешься

Ага, заболбаешься))) а шо робить, Хриша?)))