Как проходят ваши выходные с детьми?

Eugemini
Интересует, наверное, больше дошкольный возраст... Что вы делаете? Убираете вместе, или ездите в игровые комнаты/на площадки, или занимаетесь творчеством. Или ребенок играет сам, а вы занимаетесь домом и делами? Интересно послушать)

Дошкольный возраст - постоянные поездки на выхолные в парки, дома отдыха, на природу, во всякие развлекательные центры, зимой лыжи ватрушки и тд. Чтобы самим не сгнить. Вообще дома не сидели.

Сейчас уже как год ребенок гуляет сам и ещё надо уговорить куда то поехать - у них во дворе своя тусовка + подружка в гостях часто, тусуются. Иногда подружку в аренду берём и выезжаем в парки, в центр Москвы, ТТТ у нее родители вечно на работе и спокойные - всем отлично и нам и им)) иногда уговариваем и таки уезжаем куда то, но с каждым днём всё сложнее.

Мы, в основном, на природу куда-то. С творчеством у нас туго)))))

Летом это лес, в основном, речки-озера, дом в деревне. В городе редко остаемся. Зимой больше гости, хотя и шашлыки зимние бывают ))) парки с горками.

  • Нравится 1

Театры, кино, выставки, долгие прогулки, кафе. Убираюсь я среди недели. В выхи отдыхаю.

  • Нравится 1

Сыну 3.7 . Каждую субботу они с мужем ездят гулять в лес и на детскую площадку , потом на ферму заезжают купить овощей , фруктов и посмотреть на лошадей. После обеда ходят уже на местные площадки . В воскресенье уже всей семьей ездим в какие нибудь города в окрестностях или в горы погулять . Часто к озеру ездим или в парк развлечений с паравозиками. На следующих выходных планируем в аквапарк.

  • Нравится 1

Объясню свой интерес. Каждое воскресенье мы с детьми ездим в игровой центр. Лабиринт, батут, все дела. Стоит это 10$ за ребенка. Иногда я звоню подружкам с детьми и приглашаю поехать вместе- дети бесятся, а мы языками чешем. Когда я позвала ее 2 раз за месяц, она мне сказала: а зачем так часто ездить, вы вообще дома сидите? Тут я и задумалась...

Детям 3 года и 2 года, над занятиями долго не сидят, театры, кино, выставки им пока мимо. А дома сидеть кажется мне преступлением по отношению к ребенку- хочется их развлечь. Может я перегибаю

  • Нравится 1

Парк, набережная, детские комнаты , но не так часто, например раз в полтора месяца где-то. По выходным в кинотеатре каро идёт «мульт в кино» , цена входа-100 руб, новые серии мультиков показывают. Но для него нужно встать с утра)

По купону несколько раз ходили в детские кукольные театры. Аквапарк где-то 2 раза в год всего выходит, зимой кстати на него тоже купоны есть) книги для творчества покупаю, но что-то последнее время мало занимаемся.

Ещё на площадке во дворе в мячик играем. На великах катались 2 раза за лето))

Девочки а у меня такой вопрос, вы когда выходите на прогулку обедаете получается в кафе?

Стараемся выходить на выходных:детские центры, аквапарк, другие развлечения для малышей. Уже сложилась традиция: в воскресенье папа едет с малышкой один в детский центр и она там бесится часа четыре. Дочке 2 года.

Мы вообще в принципе часто едим в кафе. И в будни, и в выходные.

Но в детские комнаты почти не ходим.

А детям разве большая разница - парк за 10 долларов или площадка во дворе/игры с мамой дома?

Разница принципиальная.

  • Нравится 2

Парк, набережная, детские комнаты , но не так часто, например раз в полтора месяца где-то. По выходным в кинотеатре каро идёт «мульт в кино» , цена входа-100 руб, новые серии мультиков показывают. Но для него нужно встать с утра)По купону несколько раз ходили в детские кукольные театры. Аквапарк где-то 2 раза в год всего выходит, зимой кстати на него тоже купоны есть) книги для творчества покупаю, но что-то последнее время мало занимаемся. Ещё на площадке во дворе в мячик играем. На великах катались 2 раза за лето))Девочки а у меня такой вопрос, вы когда выходите на прогулку обедаете получается в кафе?

или обед (если дольше 5 часов гуляем) или перекус типо булку и йогурт купить

А детям разве большая разница - парк за 10 долларов или площадка во дворе/игры с мамой дома?

Разница большая очень. Дома все привычное, скучно, нет таких развлечений.

Игровые зоны - это физическое развитие, новые эмоции и знакомства, игры со сверстниками.

А детям разве большая разница - парк за 10 долларов или площадка во дворе/игры с мамой дома?

я редко просто в лабиринты вожу. Я помешанная на развитии и свежем воздухе. Если гулять - то на улице. А если помещение - то пусть развивает)))
  • Нравится 1

В выходные обычно ездим к свекрови в деревню. Дети бегают на свежем воздухе. Если дома остаемся в выхи, то дети опять же целый день на улице, живем в частном доме. Велосипеды, самокаты, ролики. Сегодня вот в лес ездили на великах, дети дома на больничном, остаточный кашель лечим.

По всяким батутным городкам и прочим развлекаловкам ездим зимой в основном. Зимой опять же лыжи, санки, горки и т.д.

Я бы тоже удивилась второй раз в игровую комнату за месяц... У нас это 1-2 раза в год, во-первых, дорого, во-вторых, летом не хочется в помещение, а зимой там очень легко подцепить заразу, так что триста раз подумаешь... Ну и в-третьих, все же я считаю такие походы чем-то праздничным, скорее по поводу, чем без. На ДР там. Иначе как развлекать на те же ДР, если к этим походам привыкнут?

Были в отпуске на юге, там 6 дней в неделю из 7 наверное в игровые ходили в парке, но там они на открытом воздухе и дешевле, чем у нас закрытые. Но то был отпуск, можно было всё))

У нас скучно выходные проходят. Чаще всего обычный режим - завтрак, дела, прогулка, обед, сон. Муж редко нам может в выхи время уделить, а одной мне с двумя никуда не хочется либо не можется. Ну и болеем часто, стремно лишний раз осенью-зимой в людные места выбираться. Хотелось бы чаще.

  • Нравится 5

Куда то выбираемся обязательно, иногда за выходные в 2-3 места. Чаще всего это гости + совместное занятие с ними, это может быть катание на велосипеде/лыжах/самокат и ролики в парке, поход в музей, где детям тоже интересно(музей космонавтики, дарвиновский, эксперементариум, живые системы и т.д.), в панда парк можем сходить полазить между делом, скалодром, зоопарк, небольшие выставки и мастерклассы. Реже выезжаем загород с палатками, на дачи к друзьям, в соседние города на машине, с ночевками все. Людных мест никогда не боялись, с рождения везде ездим, едим вне дома в кафешках часто. Ребенок поездки любит очень.

  • Нравится 3

время на готовку+уборка, а в остальное время, если не болел, то вечно где то шлялись, гости, парки, море, занятия,природа, праздники детские, дома играли в игры настольные, мультики-фильмы на диване смотрели с вкусняшками)

Старший в 3м классе. Я работаю на 6ти дневке. По этому времени на домашние дела практически нет. В субботу с детьми муж, в воскресенье я. В воскресенье с 8 до 10 утра старший делает часть уроков. младший рисует/лепит собирает конструктор. Я ношусь между ними, хотя я в это время готовлю обед. К 11 мы бежим на тренировку старшего. Пока он час занимается (футбол на улице), мы идем с младшим гулять. После, еще минут 30, с нами догуливает старший. К часу мы дома: обед, тихий час. Пока дети обедают я вихрем делаю "шумную" убоку. Как малой заснет-мою полы, стираю, глажу, готовлю...и так до 4х. Старший, если встал раньше-читает мне или занимается своими делами. Вечером, если погода позволяет-идем гулять, потом собираем вещи/портфель на утро, купаемся и спать. Если погода плохая-смотрим мультики, или дети играют. Я делаю всем тормозки и мечтаю о завтра.

и вам нравится так жить?

Пока старший был дошкольником, мы постоянно гуляли. Мы как раз жили в Ялте, погода позволяла. Ездили гулять в горы и лес, в музеи, на пляже валялись. Эх, не ценила я то время!

Детям 2, 2 и 4,7 . Обычно на выходные ездим к родителям в село, там дети в огроде уходят в отрыв, сами играются во дворе. Иногда выезжаем в парк, зоопарк, аквапарк,речку итд.Это летом. Осенью и зимой изредка водим в игровые комнаты ( лично я вообще против, так как для меня это рассадник инфекции похлеще садика)

  • Нравится 1

Дочери 2,9.игровые где то раз в два месяца.а так всегда по разному в гости,в парки,просто гуляем во дворе-в зависимости от настроения,но дома мы вообще не стоит ни в будни ни в выхи.убирается муж в воскресенье вечером пока мы наряпм,готовлю я в течение дня.

А у меня есть выбор?

выбор есть всегда. Вон в соседней теме обсуждаем)

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445860 cообщений
×
  • Добавить...