Перманентный макияж бровей.

PoMiDoRk@
Сделала в понедельник. Впервые. Ничего не сочилось из бровей, не болело совсем. Судя по отзывам в инете, на 3-й день должна начать отслаиваться корочка. У меня все как в первый день. Такое ощущение, что и корочки-то нет. Может чуть пленочка какая-то. Это норм, вообще? Что-то я беспокоюсь. Как у вас было, расскажите, плиз))

Аналогично! Как многие пишут, дикие корочки, прям коросты, ничего такого не было!

Слегка пошелушилось и все.....Очень понравился эффек

  • Нравится 2

не у всех прям корки отходят. у многих в виде шелушения все происходит.

первый раз у меня прям корки отошли, вместе с татуажем))) вообще не взялся практически, еще после этого два раза на коррекцию ходила, очень слабенько взялось.

через год пошла к другому мастеру, совсем чуть-чуть корочек было, больше, как шелушение и татуаж более менее взялся.

  • Нравится 1

О, спасибо)

А то я думала,что если корочек нет, то сделали не глубоко и все отмоется нафик))

У меня сильных корок не было, но в первый раз день на 4 началось шелушение, типа как обгорела. Хотя при заливке одна бровь сильно сочилась, она и облезла быстро.

Кожу стягивает? Чем мажете?

Все ещё от кожи зависит и от того, на какую глубину били.

Сейчас перманентный бьют неглубоко, на 0.5 мм часто, от этого корок кровавых нет.

  • Нравится 1

Корочки будут после 5 дней. Рано вам ещё!)) не переживайте. Не отдирайте их сами только.

  • Нравится 1
О, спасибо)А то я думала,что если корочек нет, то сделали не глубоко и все отмоется нафик))
да я так же думала. Все норм))зимой делала, все еще на месте. Было шелушение скорее. Но чую после НГ надо идти делать.
  • Нравится 1
У меня сильных корок не было, но в первый раз день на 4 началось шелушение, типа как обгорела. Хотя при заливке одна бровь сильно сочилась, она и облезла быстро.Кожу стягивает? Чем мажете?Все ещё от кожи зависит и от того, на какую глубину били.Сейчас перманентный бьют неглубоко, на 0.5 мм часто, от этого корок кровавых нет.

Почти не стягивает кожу. Обрабатываю только хлоргексидином.

Мне говорил мастер первые 2-3 дня Хлоргексидином, потом, как начнет стягивать, вазелином или пантенолом. Первый раз мазала пантенолом, почти не стягивало и не чесалось, после коррекции сильно стягивало и очень долго чесалось, поняла, что вазелин намного круче в этом плане)). Но, может ещё сыграло роль, что жарко будет.

Шелушения и небольшие корочки будут после того, как почувствуете, что стягивает и чешется. То есть начнет заживать.

У нас у всех разная кожа и разная степень регенерации. Но в среднем, через 7-10 дней должно полностью все сойти иизажить. И в течение месяца будет цвет устанавливаться, то есть имейте ввиду, что он скорее всего потускнеет. И ширина будет поменьше, после того как заживёт, засчет снятия припухлости.

  • Нравится 1

Жарко было, а не будет).

Вообще у всех этот процесс по-разному происходит. У кого-то с первого раза и надолго, а кто-то по 2-3 раза ходит на коррекцию, потому что краска не приживается, причем у одно и того же мастера.

Если часто мажете Хлоргексидином, может он эту пленку типа размачивает немного и она не так быстро образуется?