Чистка лица у косметолога. За и против.

N.F.
Девочки, привет! Кто посещает/посещал косметолога и проходил процедуру очистки лица, подскажите на какие моменты надо обратить внимание? Механическая чистка или аппартная лучше? Можно ли трогать кожу в периоды воспаления (угревая сыпь, гнойнички) не усугубится ли ситуация? Ведь, при вскрытии и очистке гной пойдет на соседние участки. Как-то мастер дезинфицирует, обрабатывает инструменты, или все одноразовое? Помогла ли лично вам эта процедура избавиться от камедонов, прыщей, поправить цвет кожи? Есть ли смысл в этой процедуре? Или наоборот не стоит начинать? И вообще, посоветуйте на что стоит обратить внимание, когда идешь к новому мастеру на неизведанную процедуру. Мастера вроде нашла, всем городом его хвалят, но, как говорится, доверят, и проверяй) Спасибо за ответы! Всем хорошего дня и сияющей кожи!

Я юнидоксом лечилась. Вот на нем коэа была идеальная. Ушли все гнойгички. Автор, если у вас вылезли сильные воспаления, то сразу чистку бы не делала. Моей коже нрпвится, когда цинк принимаю.